Инструкция по подключению офисной телефонии Zadarma

19.11.2020 0

Рейтинг Zadarma

Общая оценка 3,4 балла

★ ★ ★

Спектр услуг

★ ★ ★ ★ ★

Качество связи

★ ★ ★ ★ ★

Надежность

★ ★ ★ ★ ★

Техподдержка

★ ★ ★ ★ ★

Цена

★ ★ ★ ★ ★

Скачать Задарма

Приложение для IP-телефонии от Задарма представлено для трёх операционных систем – это Windows, Android и iOS. Давайте разберёмся, откуда скачать эту удобную звонилку.

Для Windows

Версию приложения для Windows можно скачать здесь. Весит оно около 9 Мб и практически не занимает места в оперативной памяти – никакой лишней нагрузки на компьютер. Кроме того, оно без проблем работает на старых ноутбуках и ПК.

Для Андроида

Приложение для Android-устройств находится в положенном месте – в магазине приложений Google Play. Вот его официальная страничка. Также можно воспользоваться Play Market непосредственно на мобильном устройстве (поддерживаются как смартфоны, так и планшеты).

Отзыв нашего читателя

Для моей компании требовалась IP-телефония, которая бы отвечала ряду требований: наличие АТС, возможность использования номеров разных регионов, адекватные цены и возможность оперативно решать вопросы. Выбирал из нескольких провайдеров на рынке, в итоге остановился на Задарма, она отвечает всем нашим требованиям. Подробнее >>>

Для iOS

Приложение для iOS доступно здесь или непосредственно в App Store, открытом на смартфоне или планшете. В настройках приложения доступна активация немецкого языка для пользователей из Германии.

Особенности ЗАДАРМА

Главным преимуществом оператора является задействование скоростных каналов передачи данных. Высокая пропускная способность обеспечивает отсутствие задержек в разговоре и быстрое соединение между собеседниками.

Доступность и быстрота организации услуги – еще один весомый аргумент в пользу Zadarma. Для того, чтобы начать пользоваться телефонией, не придется дожидаться подключения сложных систем. Достаточно пройти процедуру регистрации, пополнить счет и можно начинать эксплуатировать связь.

По-настоящему низкая себестоимость звонков – еще одно преимущество этого оператора:

  • Звонки на мобильные номера — 1,68 руб/мин;
  • Связь со стационарным телефоном — 0,44 руб/мин;
  • Международные разговоры – 0,54 руб/мин.

Задарма предоставляет к покупке пакетные тарифы, делающие общение еще более доступным. К примеру, по условиям плана «СТАНДАРТ», пользователь получает 100 минут для звонков на популярные внутренние и международные направления.

Еще одной особенностью Задарма является высокий уровень обслуживания. Любые вопросы и трудности готова решить быстрая и качественная техническая поддержка. В разделе технической помощи расположено большое количество алгоритмов по подключению voip-оборудования. Самый неопытный пользователь сможет настроить устройство. Есть возможность задействования CRM-систем, онлайн-чатов и систем тикетов.

Особенности IP-телефонии Zadarma

Ключевая особенность оператора Zadarma – использование каналов с высокой пропускной способностью. Именно это обеспечивает превосходное качество связи, быстрое соединение и отсутствие задержек в разговорах. Премиальные каналы, в отличие от конкурентов, доступны на всех тарифных планах – другие провайдеры повышают качество связи только за отдельные деньги.

Быстрое подключение – ещё одна особенность Zadarma. Не нужно ждать две недели, чтобы провести городской телефон. Пройдите простую процедуру регистрации, получите доступ к качественной телефонии и сбалансированным тарифам. Подключение занимает не более пары минут – подтвердите регистрацию, пополните счёт и звоните в любых направлениях, в том числе по всему миру. Каждый новый абонент Zadarma получает бонус для бесплатного тестирования качества связи.

Третья особенность – реально низкие цены на голосовую связь:

  • Вызовы на российские мобильники – от 1,68 руб/мин;
  • Звонки по России на стационарные – от 0,44 руб/мин;
  • Вызовы по всему миру – от 0,54 руб/мин.

Кроме того, у Zadarma имеются пакетные тарифные планы, делающие связь ещё более дешёвой. Примером тому является тариф «Стандарт», включающий бесплатные 100 минут на популярные внутрироссийские и международные направления.

Мощная техническая поддержка пользователей – ещё одна особенность оператора Zadarma. В разделе «Поддержка» присутствует пункт «Инструкции по настройке», где представлены десятки инструкций по настройке VoIP-оборудования и программных телефонов. Здесь же имеются инструкции по интеграции с CRM-системами и инструкции по настройке фирменных сервисов от Zadarma (виртуальная АТС, виджет для сайта, виртуальные номера и т. д.).

Также абонентам понравится множество способов связи с поддержкой – через онлайн-чат, систему тикетов или по контактным телефонам.

Собственное SIP-приложение

Отдельная особенность – поддержка собственного программного телефона (софтфона). Он написан для операционных систем Android, iOS и Windows. Софтфон отличается лёгкостью в настройках – абонентам не придётся прописывать адреса серверов, номера портов и прочие параметры. Всё работает «из коробки», достаточно лишь указать SIP ID и пароль. Также абонентам понравится простой интерфейс приложения и его полная русификация.

Приложение позволит превратить любой смартфон в полноценный IP-телефон. Скачайте его по нашим ссылкам из официальных магазинов – для Android и iOS. Выберите приложение для своей мобильной платформы, установите, введите SIP ID и пароль, получите доступ к дешёвой IP-телефонии с приятными тарифами на межгород и международные вызовы. Кстати, телефония будет работать в любой точке мира, достаточно лишь подключиться к публичному Wi-Fi или мобильному интернету.

Партнёрская программа и бонус при подключении

Zadarma запустил для своих абонентов партнёрскую программу, позволяющую заработать на привлечении новых клиентов. Подключитесь к Zadarma и получите реферальную ссылку. Распространяйте ссылку через блоги, социальные сети, форумы и другие площадки, получая 10% от платежей, совершённых привлечёнными клиентами. Используйте полученные средства для оплаты услуг связи или снимите их при достижении суммы 1800 рублей.

Использовать контекстную рекламу для привлечения новых клиентов запрещено. Также не допускается самостоятельная регистрация новых аккаунтов – это отслеживается и приводит к блокировке основного аккаунта.

Ещё одна интересная особенность – это бонусные 20 рублей на счёт каждому клиенту. Зарегистрируйтесь по ссылке и получите бонус, который можно потратить на тестирование услуг связи и качества соединения. 20 рублей – это до 33 минут звонков, в зависимости от направления. После исчерпания бонуса пополните счёт банковской картой, через платёжный терминал, банковским платежом или через электронные кошельки.

Бонусы и партнерская программа

Оператор интернет-телефонии ZADARMA дает возможность своим пользователям сэкономить и даже заработать за счет приведения новых клиентов. После регистрации вы получите реферальную ссылку. При переходе по которой новые клиенты будут автоматически записываться, как привлеченные вами партнеры. Каждые 10% с их затрат на связь отправятся вам на счет.

Все зарегистрированные пользователи получают бесплатный бонус в 20 рублей, которые можно потратить на тестирование услуги связи Задарма. Такой «приз» дает возможность проговорить до 33 минут.

Коллтрекинг Zadarma

Сервис call-tracking Zadarma создан для оценки эффективности рекламных каналов. Система коллтрекинга позволяет:

  • анализировать входящие звонки и сессии клиентов, выступая в качестве элемента сквозной аналитики (понятная статистика делает анализ рекламных каналов, принесших наибольшее количество заявок, сделок и клиентов, простым и доступным)
  • оптимально настраивать систему в случаях, если затраты на обслуживание, настройку и сопровождение не выходят за рамки 10% от общего бюджета рекламы.

Система позволяет использовать коллтрекинг:

  • статический (подходит для рекламы на ТВ, радио, для размещения на баннерах, автомобилях, листовках и т.п.);
  • динамический (для размещения на сайте, под контекстную рекламу, каналы SEO и SMM).

Преимущества коллтрекинга от Задарма:

  • не требуется плата, кроме аренды виртуального номера;
  • удобные настройки интерфейса;
  • бесплатно интегрируется с CRM-системами;
  • фиксация всех звонков и разговоров;
  • создание уникальных голосовых меню для разных телефонных номеров.

Количество телефонных номеров не может быть меньше одновременной посещаемости сайта. Единственное условие подключения виртуальных номеров – минимальный срок использования: не менее трех месяцев.

Настроить коллтрекинг Zadarma можно в личном кабинете. Операторы связи в России требуют в соответствии с законодательством пройти процедуру идентификации личности с предоставлением паспорта при оформлении телефона на физическое лицо. Юридическим лицам требуется заключить договор на оказание услуг.

Самые популярные услуги ЗАДАРМА

Следует подробней ознакомиться со списком наиболее популярных услуг оператора ZADARMA:

  • Простая интернет-телефония. Она может применяться для дома и офиса в формате частных и коммерческих звонков.;
  • Виртуальная АТС. Комплекс опций для телефонизации предприятий. В пакет включены возможности подключения CRM, организация чатов, звонков с сайта и многое другое;
  • Организация канала SIP-транка, для подключения к виртуальной телефонии сторонних АТС;
  • Прямая аренда телефонного номера. Допускается использование стационарных номеров, расположенных во всех странах мира;
  • СМС сервис. Пользуйтесь опцией коротких сообщений в обычном режиме;
  • Обратный звонок. Функция для удаленного управления связью, без доступа к сети интернет.

Как подключиться

Подключение к Задарма не вызывает особых сложностей:

  • Заполните форму регистрации на сайте оператора, указав имя, пароль и адрес электронной почты;
  • Настройте оборудование или программный телефон на работу с серверами Задарма;
  • Пополните счёт и пользуйтесь.

В расширенной форме регистрации указываются тарифный план, наименование компании, город со страной, контактный номер телефона и желаемая валюта баланса. Корпоративным клиентам необходимо подписать договор.

Достоинства и недостатки

Плюсы

  • Высокий уровень качества звуковой передачи и стойкости связи. Клиенты получают возможность беспрепятственно общаться;
  • Доступность задействования виртуальной АТС. Простота и дешевизна организации телефонии в офисе позволяет наладить коммуникации на предприятии без приобретения дополнительного дорогостоящего оборудования;
  • Выделенный тариф для подключения АТС;
  • Беспрерывная техническая поддержка клиентов. Любые проблемы будут решены в кратчайшие сроки.
  • Минусы

  • Отсутствует посекундная тарификация телефонных и интернет-звонков;
  • Время от времени, от клиентов поступают жалобы на помехи в передаче голоса.
  • Как подключить виртуальный номер

    Чтобы подключить виртуальный номер, необходимо:

    • Перейти в «Настройки» пользовательского кабинета и выбрать раздел «Виртуальные номера».
    • Выбрать страну и город, код которых вас интересует.
    • Нажать «Купить» напротив выбранного номера.
    • На следующей странице заполнить появившуюся форму и загрузить на сайт своё удостоверение личности (паспорт). После нажать «Забронировать».

    В течение 1-5 рабочих дней пользовательские данные будут проверены и абонент сможет получить номер, заплатив необходимую сумму абонплаты за него. В большинстве стран существуют бесплатные номера 800.

    Чтобы купить необходимый номер, нужно пополнить баланс через «Личный кабинет» на указанную сумму.

    Как создать облачную АТС

    Создание телефонной системы подобного рода производится с помощью подключения (покупки) номеров разного типа — внутренних и международных. После покупки пользователь должен установить на используемое оборудование (смартфон, ПК и т.д.) специальное программное обеспечение, которое можно скачать на официальном сайте оператора.

    Авторизовавшись в ПО, абонент автоматически подключает устройство к системе. Подобным образом создаётся облачная АТС, представляющая собой целую рабочую систему, которая способна принимать неограниченное количество вызовов.

    Дополнительные настройки АТС:

    • голосовое меню;
    • перевод и перехват звонка (transfer);
    • запись разговоров;
    • статистика по входящим и исходящим вызовам;
    • голосовая почта;
    • автоответчик с расписанием;
    • режим ожидания с музыкальным сопровождением при занятой линии;
    • установка префикса для набора номера;
    • переадресация;
    • автоматическое приветствие;
    • альтернативные линии;
    • интерфейс API и интеграция с другими сервисами;
    • факс;
    • автоматический секретарь.

    Преимущества утилиты

    Рассмотрим основные достоинства приложения от Задарма:

    • Не требует настройки – достаточно указать SIP ID и пароль от него (не от личного кабинета);
    • Занимает минимум места на диске и в оперативной памяти, не нагружает процессор;
    • Позволяет пользоваться телефонией везде, где есть доступ в интернет (в том числе в других странах);
    • Интуитивно понятный интерфейс – разобраться с ним не труднее, чем с самым простым мобильным телефоном.

    Если всё-таки понадобятся инструкции по настройке, найдите их на сайте Задарма.

    Аналоги сервиса

    Ближайшим аналогом Задарма можно назвать провайдера Sipnet. Сервис доступен как для корпоративных клиентов, так и для физических лиц. Одним из тарифов является «Стандартный» – стоимость звонков по Москве и Санкт-Петербургу составляет 0,5 руб/мин, на российские мобильные – 1,5 руб/мин. Для пользователей сервиса предусмотрено фирменное приложение SIppoint для Windows. Для мобильных устройств предусмотрено приложение NetCall – для Android и iOS.

    Ещё одним аналогом является Телфин. Компания работает на российском рынке 15 лет и обеспечивает неплохой голосовой связью физических и юридических лиц. Стоимость звонков по России составляет от 0,45 руб/мин. Но если нужно гарантированно высокое качество телефонии и передачи голоса, воспользуйтесь сервисом Задарма.

    Характеристики сервиса

    Задарма – сервис IP-телефонии. Он доступен для физических и юридических лиц. Помимо телефонии, абонентам предлагаются услуги виртуальной АТС. Стоимость звонков составляет от 0,5 руб/мин, в зависимости от направления. Виртуальная АТС предоставляется бесплатно при условии пополнении счёта не реже одного раза в три месяца. Услуги Задарма доступны для жителей всех стран, при условии доступности зарубежных провайдеров на их территориях (в некоторых странах SIP-трафик может блокироваться). Специально для некоторых зарубежных абонентов предусмотрены соответствующие тарифы, например, для Украины.

    Стоимость и тарифы Задарма

    Для пользователей IP-телефонии от SIP-оператора Задарма предусмотрены три основных тарифа. Они подходят как для обычной телефонии, так и для виртуальной АТС.

    ТарифЭкономСтандартБезлимитный Цена0 руб/мес0 руб/мес790 руб/30 дней Звонки по России на стационарныеОт 0,72 руб/минОт 1,98 руб/минОт 0 руб/мин Звонки на российские мобильныеОт 0,44 руб/минОт 0 руб/минОт 0 руб/мин Посекундная тарификацияНетДаДа Премиум-каналыДаДаДа Плата за соединение––– Бесплатные внутрисетевые вызовыДаДаДа Бесплатные входящие вызовыДаДаДа

    Уточните информацию по стоимости звонков с помощью калькулятора на сайте Задарма.