Инструкция game editor – Руководство для Game Editor — Документация — Файлы для игроделов

19.11.2020 0

На данный момент, очень популярны компьютерные игры. Различные компании создают свои игры, затем продают их, притом зарабатывая приличные деньги. Наверняка, каждый игрок хотел бы создать свою компьютерную игру. Но, к сожалению, создание игр – сложный процесс. Там нужно уметь программировать, создавать модели, рисовать текстуры, что не каждому по силам.

Чтобы дать возможность создавать игры даже самым неразбирающимся пользователям ПК, были придуманы различные игровые движки и программы для создания игр. Сегодня вы узнаете о программе Game Editor, увидите её интерфейс, познакомитесь с возможностями и, наконец, сможете скачать Game Editor на компьютер русскую версию.

Важно! Зачем создавать игры? Ведь можно просто и наслаждаться играми от профессионалов бесплатно.

Описание и возможности

Данный конструктор позволяет создавать игры практически любых жанров с единственным ограничением – поддержкой только двух плоскостей. Двумерные проекты можно разрабатывать для настольных платформ Windows, Linux, Mac OS, а также для мобильных систем Android, iOS, Windows Phone. По структуре и составу инструментов софт схож с программой RPG Maker. Разработчик использует готовые объекты, задает их поведение, реакцию и так далее. В качестве текстур используются стандартные спрайты или анимации. Выделим главные функции программы:

  • создание двумерных шутеров, гонок, RPG, платформеров и даже визуальных новелл;
  • написание скриптов для просчета путей, столкновений, реакций героев;
  • применение анимации к готовым спрайтам;
  • работа с несколькими слоями;
  • добавление звукового сопровождения;
  • вставка и редактирование текста;
  • написание сценариев;
  • установка таймеров;
  • создание иерархии игровых объектов.

Пользователь может протестировать свое творение сразу же после завершения работы над ним. Поскольку двумерная игра слишком простая и «легкая», здесь нет длительного процесса компиляции и тестирования.

Unreal Engine 4

Unreal Engine 4 — бесплатная программа для создания игр под Windows, Mac Os, IOS, Android, Linux, Web, Playstation 4, Xbox One и Virtual Reality, разработанная американской компанией Epic Games. Unreal Engine 4 — это не просто софт для создания игр, UE4 также является отличным редактором видео, на нем можно создавать видео, заниматься визуализацией и создавать проекты под очки виртуальной реальности. Unreal Engine 4 был платным игровым движком, но после Epic Games заявили: «If you like something, set it free!«, т.е. всеми любимый движок можно скачать абсолютно бесплатно. Единственное, чем нужно отблагодарить Epic Games5% с одной копии игры, что очень хорошо. Unreal Engine 4 в основном рассчитан на AAA(Triple A) проекты, то есть такие игры, как: Mortal Kombat X, Paragon. Поэтому 5% с одной копии — это очень маленькая сумма. Если вы решили использовать Unreal Engine в качестве редактора видео или хотите создать в нем фильм, то Epic не берет никаких процентов. Этот игровой движок имеет мощное коммьюнити и документацию, правда, не в России. В РФ почему-то прижился именно Unity, и он (Unity 5) имеет более заполненный магазин, читабельную документацию и море российских форумов, полностью посвященных именно Unity3d. Зато Epic Games имеет более строгие правила как к контенту, так и к своему движку. Например, вам будет очень трудно создать такие условия, чтобы UE4 крашнулся, когда Unity это делает очень часто. Магазин Unreal Marketplace, в отличие от Unity Asset Store, имеет только большие и стоящие паки моделей, скриптов, текстур и готовых сцен. В Unity Asset Store трудно найти что-то стоящее, ведь большинство ассетов — это вещи, которые давно не обновлялись и не дополнялись. Посмотрите видео ниже, на котором показана работа Landscape Auto Material:

Скачать игровой движок с официального сайта: Unreal Engine Прочитайте более детальный обзор Unreal Engine здесь:



Как пользоваться

Рассмотрим пошагово установку и использование редактора игр.

Загрузка и установка

Сначала вам необходимо скачать программу с помощью ссылки внизу страницы. Затем распаковать инсталлятор из архива на жесткий диск и запустить его. Дальнейшие действия ничем не отличаются от установки любой программы – выбор папки, языка, принятие лицензии и так далее. После установки вы сможете запустить программу с помощью ярлыка gameEditor на рабочем столе или в папке с файлами.

Вместе с этим смотрят: Python 3.8.3 для Windows 10 64 Bit

Программное обеспечение распространяется бесплатно и не нуждается в покупке, активации или взломе.

Инструкция по работе

Кратко рассмотрим процедуру создания простой игры в редакторе Game Editor. После запуска перед вами появится главное окно с сеткой и двумя плоскостями. Переход ко всем инструментам и открытие дополнительных панелей осуществляется с помощью кнопок сверху. Спрайтами вы можете управлять с помощью мышки, а также задавать параметры через дополнительные окна.

Рассмотрим основные этапы, входящие в процесс создания простой игры:

  • Сначала следует добавить на рабочую поверхность несколько объектов – актеров. Выберите подходящие изображения из встроенной галереи или загрузите сторонние картинки с жесткого диска.
  • Теперь то же самое проделайте с фоном, который будет служить локацией в игре.
  • Зайдите в настройки актера и задайте описание реакций на разные внешние события. Все параметры выбираются с помощью меню и ползунков.
  • После этого перейдите к написанию скрипта и сценария, по которому будет проходить геймплей. Здесь все зависит от жанра и сложности проекта. Есть функция интеграции сторонних кодов.
  • Теперь запустите режим тестирования. Игра откроется в отдельном окне. Вы сможете управлять героем и взаимодействовать с окружением по тем сценариям, которые задали ранее.
  • После тестирования перейдите к процедуре сохранения в тот формат, который поддерживается платформой.
  • При разработке учитывайте показатели платформы, для которой предназначена игра. Например, соотношение сторон экрана, способы управления и так далее.

    Game Editor Инструкция

    Редактор сохранений позволяющий создавать с нуля персонажа, а также весь его арсенал. Швейная Машина Подольск 2М Инструкция тут. Возможности: • Редактирование валюты • Изменение внешнего вида персонажа и транспорта • Редактирование уровня и XP персонажа • Редактирование очков умений (skill points) • Изменение инвентаря и предметов В текущей версии [blog.gib.me] поддерживаются все DLC, вышедшие на данный момент. Свежую версию, если таковые будут можно скачать с [blog.gib.me] Список поддерживаемых DLC: • Captain Scarlett and her Pirate’s Booty • Mr. Итак вы скачали и открыли программу, щёлкните сверху слева. Ваше сохранение должно быть по адресу: Мои документы my games borderlands 2 willowgame savedata *некое*число* Откройте сохранение которое вам нужно, если хотите создайте копию для манипуляций.

    Данный скрипт, например, как “Game Play 1”, который можно будет найти. Script option Основного меню “Main Menu”. Step 5: нажмите “Download to Mouse” для сохранения установок в памяти мыши. Функционирование ПО “OSCAR Mouse Editor”. Обычная компьютерная мышь ограничена настройками.

    Вкладка ‘General’ Позволяет выбрать слот, платформу и импортировать данные, в общем ничего интересного. Вкладка ‘Character’ Позволяет редактировать класс, имя, внешность и опыт вашего персонажа.

    Чтобы узнать что представляет из себя облик или голова используйте [ru.borderlands.wikia.com] Вкладка ‘Vehicle’ Позволяет выбрать расцветки для транспорта, их можно посмотреть там же где и головы. Инструкция На Автокран Ульяновец. Вкладка ‘Currency’ Максимум Эридия — 500. Жетонов Торга и Серафимских Кристаллов — 999.

    Вкладка ‘Fast Travel’ Позволяет открыть точки перемещения. Вкладки ‘Backpack и Bank’ Позволяют редактировать содержание инвентаря и банковской ячейки соответственно.

    Чтобы найти нужный предмет вбейте в поисковик — ‘(Нужная Вещь) Gibbed Code’ Скопируйте код и нажмите кнопку ‘Paste Code’, затем ‘Sync All’. Вы можете создать предмет и сами при помощи этого [thegearcalculator.appspot.com] и затем экспортировать его при помощи кода в игру. Вкладка ‘Raw’ Позволяет редактировать внутренние параметры игры, с этим можно долго баловаться. Не зная что делают те или иные функции ЕЕ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ.

    xsonarreno.web.fc2.com



    Достоинства и недостатки

    У приложения Game Editor можно выделить несколько существенных плюсов и минусов.

    Плюсы:

    • простая разработка игр начального уровня;
    • не требует знания кода и языков программирования;
    • добавление сторонних спрайтов;
    • быстрое тестирование и сохранение;
    • создание игр для различных стационарных и мобильных платформ;
    • много обучающих уроков в интернете.

    Вместе с этим смотрят: DnSpy 6.1.3 на русском

    Минусы:

    • нет версии на русском языке;
    • несколько ограниченные возможности по сравнению с аналогами.

    Kodu Game Lab

    Kodu Game Lab — бесплатный визуальный инструмент для создания игр. Kodu — детище Microsoft. Microsoft уже много лет проводит ежегодные конкурсы для школьников и студентов, мечтающих делать собственные игры. В Kodu можно вставлять свои модели в формате FBX, OBJ, есть поддержка скелета. Kodu нельзя монетизировать, только некоммерческое использование. Kodu идеально подойдет для обучение программированию детей. Программирование здесь, конечно, не C# или JS, здесь нужно строить элементарные вещи, чтобы объект двигался, прыгал или что-то делал. Вот пример игры, сделанной на Kodu:

    Скачать с официального сайта: Kodu Game Lab



    Скачать

    Загрузка установщика начнется после нажатия на представленную кнопку.

    Версия:1.4.0 Разработчик:Makslane Год выхода:2020 Название:Game Editor Платформа:Microsoft Windows XP – 10 Язык:Английский Лицензия:Бесплатно Пароль к архиву:bestsoft.club



    Game Editor Инструкция

    Game Editor Инструкция Rating: 3,8/5 4716votes

    Решение возможных проблем с Map Editorom. Начну с того кто думает что это ‘лохотрон’, это не так, прога рабочая. У кого нет текстур ( всё серое): Лично я заметил эту проблему у людей с windows 7, судя по всему на семерки текстур не будет, ну или хз 3. У кого черный экран при входе в прогу: Выбираем вкладку Scene, и выбираем район, ставим галочку, и внизу жмем Render. ( Галочку ставтье только у 1 локации, если выбрать много может вообще все зависнуть т.к требуется много памяти) Если при загрузке вылетело, попробуйте еще раз, бывает иногда вылетает потом норм. Если все не ок, опять все черное или постоянно выбрасывает, не грузит то тут уж ребята не обессудьте обновляйте своё железо, компы значит у вас слабые.

    Apr 3, 2020 — Скачать бесплатно Dragon Age: Inquisition: Редактор Сохранений / Save Game Editor. Смотрите также трейнер, сохранение, чит коды и дополнения для Dragon Age: Inquisition. Теперь Save Editor ПОЛНОСТЮ НА РУССКОМ. Everyone using Gibbed’s should read this to help mod their game.

    Зарядное Устройство Зу-11.01 Инструкция далее. Прога хороша, потому что 1 в своем роде. Приходится ради того что бы забор вокруг дома сделать ну пол часа точно, но я не растраиваюсь, луче запомница. А если серый город в проге, ето что то с Windows у мя 7 и город серый, а у друга все норм, хоть и 7мера. Мне конечно повезло что у меня 2 компа на одном 7 а на другом ХР хоть как да пользуюсь прогой! Кстати вот ссыль на видос тут говорится о том как сделать и добавить модель в GTA но тут уже нужен 3ds max но вобщем смотрим https://www.youtube.com/watch?v=UsxB6FKxPGc. Прибор Ксп-3 Инструкция.doc.

    У меня проблема немного другого плана, а именно: после вылета MEDа во время работы, при загрузке Сана тоже происходит вылет.Когда снова открываю MED, все изменения на месте и можно продолжать работу, сохраняется всё нормально и можно спокойно закрыть программу, но потом Сан всё равно вылетает.Если заменить изменённые файлы на оригинальные, то Сан снова работает, но надоело уже 3 раз заново делать мод.Кто знает как избавиться от вылетов напишите в комментариях или в ЛС. Путь к игре английскими буквами, сразу не загружаю больше 5-ти участков карты, работаю с оригинальными объектами Сана. Кстати, по-поводу чёрного экрана после загрузки: если загружали только некоторые участки карты, то попробуйте подвигать камеру, просто у меня часто было так, что загруженный участок был намного выше камеры или где-то сбоку.Может кому-нибудь поможет.

    xsonarsugar.web.fc2.com