Илон Маск анонсировал миссию смертников на Марс — lk-rt-ru.ru

26.04.2021 0

Глава американской компании SpaceX Илон Маск предупредил, что первым членам миссии на Марс нужно готовиться умереть не на Земле.

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что первым астронавтам, которые отправятся на Марс, нужно быть готовыми умереть в космосе.

Об этом он сказал в интервью основателю X Prize Foundation Питеру Диамандису.

По словам Маска, в ходе миссии «вы можете умереть, будет неудобно и, вероятно, не будет хорошей еды». В приглашении к полету на Марс должно быть указано, что «предстоит трудное и опасное путешествие, из которого вы можете не вернуться живым». Маск уверен, что первыми людьми на Марсе должны стать добровольцы, которых ждет «великолепное приключение».

Ранее глава SpaceX в интервью изданию The Washington Post сравнил планируемое начало колонизации Марса с освоением Северной Америки англичанами, рассказал о первых смертниках этой миссии и подтвердил свое намерение отправить к Марсу беспилотную миссию на космическом корабле Crew Dragon.

В 2011 году Маск обещал доставить человека на Марс в течение 10-20 лет. А в 2016-м говорил о возможности полета человека на Марс до 2025-го, подчеркнув, что девяти лет достаточно для подготовки полета.