Иллюзионист Сергей Сафронов борется с раком — lk-rt-ru.ru

08.03.2021 0

Бывший ведущий «Битвы экстрасенсов» Сергей Сафронов болен лимфомой Ходжкина.

Экс-ведущий программы «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ Сергей Сафронов стал героем шоу «Секрет на миллион» на НТВ, где рассказал о борьбе со смертельным заболеванием. Лечится он в обычной государственной клинике.

«У меня классическая лимфома Ходжкина», — рассказал Сафронов в общении с ведущей Лерой Кудрявцевой. Он пояснил, что речь идет о раке лимфатической системы. По словам иллюзиониста, о болезни он узнал во время прохождения планового медицинского осмотра.

Он заметил, что проходит бесплатное лечение в государственной клинике, а химиотерапию — в больнице имени Боткина.

«Стою со всеми в очередях. Сделал две химиотерапии. Не пошел в частные клиники, а рассматривались и Германия, и Израиль. Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? У меня нет короны на голове», — поведал ведущий.

Также Сергей Сафронов сообщил, что ничего не чувствовал в той области тела, где обнаружили рак. При этом он уточнил, что характерные симптомы у него все-таки имелись, но долгое время он не придавал им значения.

«Прокручивая полгода, год назад, я понимаю, что они были. Чувствовал некий ком в горле. Относительно недавно на сцене немного задыхался. Потливость была, думал, от волнения», — добавил Сафронов.