Идеальная пара? 4 признака вашей несовместимости с партнером — lk-rt-ru.ru

21.12.2021 0

Часто, встретив привлекательного мужчину, мы начинаем концентрировать внимание на том общем, что нас связывает, игнорируя различия. Психолог Юлия Никас назвала WMJ.ru основные признаки, по которым пары могут не совпадать, сигнализирующие о возможной несовместимости.

Несовпадение ритма жизни

Вы привыкли к размеренному образу жизни, а ваш партнер любит движение и насыщенную событиями жизнь? Долго подстраиваться не получится ни у него, ни у вас, поэтому это вполне может привести к разрыву. Впрочем, не отчаивайтесь: иногда даже полезно сменить ритм жизни и попробовать что-то новое вместе — возможно, постепенно вы найдете компромиссный вариант для обоих.

Разные цели и взгляды на будущее

Вы хотите замуж, а он — встречаться по выходным. Или вы стремитесь к карьерному росту, а он мечтает о дауншифтинге. Можно долго надеяться, что кто-то из вас изменится, но есть вероятность, что это вы будете находиться в постоянном ожидании. Другой вариант — если вас двоих устраивает, что вы разные, и никто не хочет никого менять, тогда всё порядке.

Разные темпераменты

Ваша совместимость под вопросом, если вам для близости нужен определенный настрой и долгая подготовка, а ваш партнер «всегда готов» и действует напористо. То же относится и к частоте секса: если вам нужен регулярный интим, а партнер постоянно ищет повод отказаться, то это явный признак грядущего разрыва.

Разное отношение к деньгам

Если вы не выясните в начале отношений, как ваш партнер относится к тратам и накоплению денег, то вас может постичь разочарование, когда вы столкнетесь с неприятием со стороны партнера ваших взглядов на семейный бюджет. Пара, в которой один готов кутить с размахом, а второй считает даже вызов такси транжирством, вряд ли имеет шанс на долгие и счастливое будущее.