Я — легенда: байопики, которые вас вдохновят — lk-rt-ru.ru

16.01.2021 0

Конечно, мы все любим истории, которые хочется пересматривать снова и снова, но, наверное, самые интересные картины всегда основаны на реальных событиях. Многие великие люди проживают такую насыщенную жизнь, что сценаристу почти не нужно ничего придумывать. Сегодня мы собрали самые вдохновляющие байопики, причем все они о женщинах.

«Жизнь в розовом цвете» (2007)

Биографическая лента о жизни одной из самых выдающихся французских артисток ХХ века Эдит Пиаф. Родившись в бедности, будущая певица преодолела немало трудностей, чтобы стать путеводной звездой для юных дарований, решивших связать свою жизнь со сценой. Картина Оливье Даана рассказывает о самых значимых моментах из жизни Пиаф: мы узнаем, откуда появилась легендарная фамилия артистки, как девушка получила любовь всего мира, хотя в детстве страдала от равнодушия матери, как жизнь среди девушек легкого поведения повлияла на становление будущей звезды. Мы настоятельно рекомендуем потратить вечер субботы на эту потрясающую картину об удивительной женщине!

«Королева» (2006)

Картина, рассказывающая о жизни чуть ли не самой знаменитой женщины в мире — королевы Елизаветы II. Фильм Стивена Фрирза освещает период жизни королевской семьи после смерти принцессы Дианы, которая потрясла весь мир. Британское общество не до конца осознало, что произошло в парижском туннеле 31 августа 1997 года, но для премьер-министра Тони Блэра трагедия означает значительные перемены в стране, возможно, королевская семья потеряет влияние в связи с трагическими событиями, чего министр не может допустить. Сюжет закручивается вокруг двух главных лиц государства, раскрывая их взаимоотношения и работу над имиджем главной женщины Великобритании в это непростое время.

к/ф "Королева"

«Джеки» (2016)

Первые леди США не всегда могут похвастаться популярностью в народе, чего точно нельзя сказать о жене Джона Кеннеди Жаклин. «Джеки», как ее называли приближенные и поклонники, стала не просто верной поддержкой президента, но и повлияла на многие сферы жизни — так, Жаклин объявили ни много ни мало иконой стиля, о чем было снято больше десятка фильмов и написано примерно столько же книг. К сожалению, семейная жизнь миссис Кеннеди оборвалась весьма трагично, однако это не сломило сильную женщину и еще больше возвысило в глазах последователей. Фильм однозначно стоит посмотреть уже в эти выходные!

к/ф "Джеки"