Hangouts – что это за программа и нужна ли она на телефоне

20.11.2020 0

Описание

Скачать Hangouts для компьютера приложение для обмена мгновенными сообщениями и VoIP, разработанное для Google+, которое позволяет вам отправлять сообщения своим друзьям, совершать телефонные звонки или видеозвонки и обмениваться видео, фотографиями, смайликами и другими медиа легко и быстро. Приложение поддерживает несколько платформ, что делает его отличным от конкурентов на рынке.
Самое большое преимущество использования этой утилиты обмена сообщениями является его способность создавать группы и общаться со всеми участниками сразу. Вы также можете начать видео-чат с 25 участниками одновременно. Видеозвонки являются отличным выбором, если вы когда-нибудь чувствуете, чтобы поговорить со своими близкими лицом к лицу.

Чаты не означают только прямые сообщения, но программа имеет широкий спектр смайликов и возможность обмена видео, фотографиями и другими медиа, чтобы сделать ваши разговоры более интересным. Компании все чаще берут на себя внимание предприятия, когда дело доходит до чата. Facebook, например, предлагает Workplace, мобильное и веб-приложение, которое стремится поддерживать связь между членами вашей команды, в то время как у Microsoft есть команды, а затем, конечно же, есть Slack, приложение, которое запустило эту тенденцию, в которой предприятиям теперь требуются специальные инструменты, чтобы помочь своим сотрудникам общаться.

Эти инструменты более популярны, чем когда-либо, потому что, как отметил Google, более половины рабочей силы, как ожидается, «внести свой вклад удаленно к 2020 году». Им нужно что-то, что поможет им подключиться через видео, и их чат должен быть совместным. Таким образом, имея это в виду, Google превратил Hangouts в два сервиса, Hangouts Meet и Hangouts Chat, которые направлены на объединение команд.

Аналогичные программы

Существует немало альтернатив приложению Google Meet, которые также могут быть полезны. Одни из них более удобны для создания онлайн-встреч, другие – менее, но каждый может подобрать средство именно для себя.

  • Zoom – это приложение существует и развивается уже очень давно, но стало крайне популярным лишь в связи с пандемией. Сейчас большинство онлайн-уроков и рабочих звонков осуществляется через этот сервис – он прост, удобен, бесплатен и позволяет объединить в звонке до сотни человек.
  • Hangouts – еще один полезный сервис от Google, позволяющий людям общаться между собой в режиме видеосвязи или голосовых звонков. Hangouts больше подходит для повседневного общения, однако, многие используют его и для решения рабочих задач.
  • GoToMeeting – популярная программа для совершения звонков и проведения онлайн-собраний по всевозможным вопросам. Просто, удобно и бесплатно.
  • Skype – долгое время развивашийся самостоятельно сервис видеосвязи, который сейчас приобретен компанией Microsoft. Многие пользуются Скайпом, многие – критикуют его, но стоит признать, что об этой программе знают все – и многие ей пользуются регулярно.
  • Discord – изначально нацеленное на геймеров, это приложение может быть использовано и для обычной видеосвязи. Тут есть возможность демонстрации экрана, голосовых звонков, создание чатов и комнат. Также сервис удобно интегрируется с игровыми магазинами и имеет свой удобный оверлей для вызова в режиме игры.

Как видите, альтернатива есть всегда и для всего – каждый сам решает, через что ему звонить!



Что такое Google Hangouts?

Google Hangouts-это единая коммуникационная служба, которая поддерживает текстовые, голосовые и видеочаты один на один или в группе. Hangouts встроен в Google+, Gmail, YouTube и Google Voice, а также есть приложения Hangouts для iOS, Android и интернета. Это, по сути, полезная и экономически эффективная платформа для совместной работы для среднего человека, а также корпоративных клиентов.

Установка Google Meet на компьютер

Для запуска приложения на ПК потребуется установить эмулятор. Эта программа совершенно бесплатна – она позволяет запускать на Windows мобильные приложения. На нашем сайте по ссылке ниже вы можете скачать эмулятор LDPlayer – это один из наиболее популярных вариантов среди пользователей.

Установите эмулятор и выполните следующие действия:

  • Запустите LDPlayer;
  • Войдите в магазин приложений;
  • Авторизуйтесь при помощи Google-аккаунта;
  • Найдите Google Meet через поиск;
  • Перейдите на страницу приложения и установите его.
  • Как тусовки работа?

    Проведение видеоконференций

    Чтобы начать собрания, просто поделитесь ссылкой. Там не будет никаких учетных записей, плагинов, загрузки, или неприятностей требуется. Люди могут перейти по этой ссылке из Календаря Google, приглашения по эл. почте или специального ресурса. И если вы набираете номер, своего ноутбука или специального мобильного приложения, Google сказал, что это будет «всего несколько кликов, и вы в», Хотя сейчас это неясно в деталях.

    G Suite-это пакет облачных сервисов, которые могут предоставить вашей компании или учебному заведению новый способ совместной работы в интернете. Вы получаете доменное имя и доступ к Gmail, календарю, диску и другим основным сервисам G Suite, таким как Google+, Blogger, а теперь Hangouts Meet. Он интегрируется непосредственно с G Suite.

    О приложении

    Приложения для видеоконференций удобны и просты в использовании. В отличие от обычных видеозвонков через те же Viber или Whatsapp, тут не требуется мобильный номер. Для приглашения человека в ваш видеочат достаточно отправить ему специальный код. Он введет его в отдельное поле – и появится в списке пользователей чата! После этого абонент сможет участвовать в конференции.

    По такой схеме созданы многие программы, которые нацелены на решение именно рабочих задач. Конечно, многие используют для подобных целей Скайп или Дискорд, однако, стоит признать – задачи у данных приложений другие. Одно дело, когда вы решили созвониться с друзьями и вместе пойти в онлайн-игру, и другое – когда надо объединить порядка 10-20 человек для решения сложной рабочей задачи. Эти люди могут быть и не знакомы друг с другом – но им не обязательно обмениваться контактами. Достаточно просто получить код конференции и подключиться к ней.

    Таким образом, Google Meet является простым и современным способом общения. Вы можете скачать Google Meet на ПК бесплатно с помощью нашей инструкции, которая приложена в конце статьи.

    Как работает чат Hangouts?

    Виртуальная комната Скачав Hangouts для Windows особенности выделенного, виртуального номера для каждого проекта ваша команда может иметь — и они состоят из: обсуждения, поэтому ваши сотрудники смогут общаться и следить за ходом обсуждения; глубокая интеграция с G люкс, так что вы можете обмениваться контентом с диска и документы, или вы можете просматривать фотографии и видео прямо из диалога; фильтрация и поиск, так что вы можете искать старые обсуждения.

    Чат Hangouts-это тоже платформа, поэтому вы можете ожидать сторонней интеграции в виде ботов, что позволит вашим командам делать больше в их разговоре. Google сказал, что он уже объединился с такими компаниями, как Asana, Box, Prosperworks и Zendesk. Интерфейс прост и минималистичен, поэтому вы можете полностью сосредоточиться на самой важной части, т. е. чате. На главном экране отображается список контактов и область поиска для быстрого поиска контактов. При запуске видеовызова появляется большое окно, которое предоставляет доступ ко всем важным параметрам, связанным с видеовызовом.

    Выводы

    Итак, что это — приложение Hangouts? При ближайшем рассмотрении — классический мессенджер, акцент все больше делается на бизнес-составляющую. Это самый простой и удобный сервис для общения, обмена данными, видео и голосовой связи. Ничего лишнего — все просто и понятно.

    При всей своей скромной простоте, он может стать хорошим подспорьем для бизнеса или учебы. С его помощью проводятся дистанционные лекции, конференции, можно вести переговоры, заключать сделки.

    Так что можно смело сказать, что будущее у программы существует. Главное, чтобы Google, славящийся любовью к постоянным переделкам и закрытиям проектов без объяснений, не отпугнул людей, тяготеющих к постоянству.

    Профи

    • Проведение видеоконференций с участием до 25 человек одновременно. Экран автоматически фокусируется на динамике
    • Люди могут присоединиться к тому же разговору со своего рабочего стола, планшета, ноутбука или смартфона
    • Встроенный общий доступ к экрану позволяет вам давать удаленные учебники, а затем отправлять полезные ссылки в чате
    • Интеграция с календарем для планирования важных задач в рамках программы
    • Настраиваемый контроль для администраторов групп, чтобы они могли добавлять или удалять участников, а также отключать историю чата
    • Все аудио-и видеопотоки в Hangouts зашифрованы для обеспечения конфиденциальности

    Как начать пользоваться

    Чтобы зайти в инструмент, нужно выполнить ряд простых действий.

    1. Зайти в поисковую систему Google, затем пройдите процедуру авторизации. В меню (квадратик в верхнем правом углу), выберите из списка «Meet».

    2. После того, как произойдет запуск, следует нажать на кнопку «Начать встречу» или «Введите код» (на тот случай, если кто-то пригласил на конференцию».

    3. Далее надо будет дать разрешение камере и микрофону для подключения к видеосвязи. После этого кликнуть по кнопке «Присоединиться».

    4. Если понадобится пригласить людей в видеоконференцию, необходимо скопировать ссылку (она выделена на скриншоте) и предоставить ее пользователям.

    Установка и удаление Hangouts

    Начнем с компьютера. Установка расширения Гугл Хэнгаутс онлайн в браузер производится не через магазин приложений, а из встроенного каталога. Ниже мы приводим инструкции сразу для пяти поисковиков: Яндекс, Хром, Опера и Фаерфокс.

    Яндекс.БраузерНастройки → Дополнения → Каталог расширений → в поисковую строку ввести “Hangouts” → выбрать Google™ Hangouts → кнопка “Добавить в Яндекс.Браузер” → Установить расширение. ChromeНастройки и управление Google Chrome → Дополнительные инструменты → Расширения → Расширения (на следующей странице) → Открыть интернет-магазин Chrome → в поисковую строку ввести “Hangouts” → “Установить” напротив Googlе Hangouts → Установить расширение Opera“Загрузить расширения” (“+” на панели слева) → в поисковую строку ввести “Hangouts” → выбрать Google™ Hangouts → кнопка “Добавить в Opera”. FirefoxОткрыть меню → Дополнения → в поисковую строку ввести “Hangouts” → выбрать Messenger for Google™ Hangouts* — Добавить в Firefox → Добавить → Ок.

    *Для Firefox нет расширения Hangouts от официального источника (Google.com). Поэтому здесь можно выбирать только среди дополнений, созданных сторонними разработчиками.

    Установка на компьютер

    Вот иллюстрированная инструкция для Google Chrome:

    • Заходим в «Расширения» ,как описано в таблице выше;
    • Открываем интерне- магазин приложений;
    • В строке поиска указываем “Hangouts” и устанавливаем.

    Как видите, ничего сложного. Впрочем, и пользоваться в дальнейшем будет просто. Это видно уже из описания Google Hangouts — что это за программа, приведенного выше.

    Удаление с компьютера

    А вот удаляется Hangouts везде одинаково:

  • Кликаем правой кнопкой мыши по иконке расширения.
  • Выбираем “Удалить” (либо “Удалить из …”)
  • Еще раз “Удалить” для подтверждения действия.
  • После удаления расширение и все его данные пропадут из браузера. При последующей его установке (если вы решите это сделать) нужно будет заново пройти авторизацию.

    Установка на телефон

    Если вы решили сами посмотреть Hangouts (что за приложение) на телефоне, действовать нужно так:

  • Открываем Play Market.
  • В строку поиска вводим “Hangouts”.
  • Вы будете перенаправлены на карточку приложения. Нажимаем на “Установить”. Дальше следуем подсказкам системы.
  • Чтобы установить программу на Айфон, пользуемся App Store. Схема та же:

  • Запустить магазин приложений.
  • Поиском найти нужный сервис.
  • Нажать на “Установить”.
  • Система запросит пароль (для Touch ID). Вводим.
  • Дожидаемся завершения установки и идем смотреть лично, что такое Hangouts на Андроиде.
  • Удаление с телефона

    С рабочего экрана удалить приложение не получится — вам будет предложен только вариант “Отключить”. Поэтому делаем так:

    • Открываем магазин приложений.
    • Переходим в раздел “Установленные”.
    • Ищем Хэнгаутс и переходим на карточку этой программы.
    • Жмем на кнопку “Удалить”, а затем на “Ок”.
    • Эта инструкция подойдет как для Андроида, так и для Айфона.
    • Если вы решите установить его снова (например, появится идея, для чего нужна программа Hangouts на Андроид или Айфон), то авторизацию придется проходить повторно.

    Гугл Хэнгаутс сейчас менее популярен, чем тот же Whatsapp или Viber, однако мы все же советуем попробовать им попользоваться. В целом это удобная, не тяжелая и стабильная программа.

    Подведем итог

    Это приложение можно считать классическим мессенджером. Здесь есть все возможности для общения. Если хотите им воспользоваться, скачайте с нашего сайта. Есть версии этой программы для Android и iOS. Поэтому, с ее помощью можно объединить всех ваших друзей. Жаль, что Google запоздало выпустили этот мессенджер. Если бы это было сделано раньше, то у «Корпорации добра» была возможность попасть с этим продуктом в ТОП-3 программ для общения. Скачать Hangouts на компьютер можно с нашего сервера.

    Удаление аккаунта

    Как удалить аккаунт в Hangouts? Вы должны понимать, что приложение привязывается к учетной записи Google. И если вы ее удалите, то лишитесь возможности полноценно пользоваться своим смартфоном.

    К тому же, это может негативно повлиять на работоспособность некоторых компонентов аппарата. Так что куда проще и безопаснее удалить само приложение. Вот подробная инструкция, рассказывающая о том, что и как нужно делать:

  • На главном экране смартфона ищем значок «Настройки» и тапаем по нему для запуска. Далее в списке параметров выбираем «Приложения и уведомления».

  • В списке инсталлированных программ ищем «Hangouts» и тапаем по соответствующему пункту.

  • Находим кнопку «Удалить» и нажимаем на нее.

  • Подтверждаем действие при помощи соответствующей кнопки.
  • Вот так деинсталлируется приложение. Это гораздо лучше, чем удалять свой аккаунт, к которому могут быть привязаны и другие программы. По сути, это единственный безопасный способ. Ведь Hangouts – это всего лишь приложение.

    Запустить на ПК или ноутбуке

    Системные требования

    • OС: Microsoft Windows 7, 8, 10.
    • Процессор: Intel или AMD с включенной виртуализацией в BIOS.
    • Видеокарта: Intel/Nvidia/ATI.
    • RAM: 2 GB.
    • HDD: (HDD+SSD).
    • Широкополосный доступ в Интернет.
    • Актуальные драйверы видеокарты (ATI, Nvidia).

    Для того, чтобы установить Hangouts вам, прежде всего, необходимо установить эмулятор Андроида — MEmu на свой компьютер. Впрочем, делается это просто, так что пугаться не нужно. Все эмуляторы похожи по конструкции и функционалу, так что выбирайте, какой нравится.

    Далее запустите эмулятор и увидите рабочий стол, стандартный для Андроид устройства. Запустите Гугл Плей, обязательно авторизуйтесь, а после скачайте Hangouts. Запускать его каждый раз придется также через эмулятор.

    Этап 1. Создание аккаунта

    Первое, что нужно сделать в том случае, если у вас все еще нет учетной записи Google. Без этого не получится полноценно пользоваться Google Hangouts. Создать аккаунт можно в самом смартфоне. Вовсе не обязательно для этого использовать браузер на компьютере:

  • Итак, на главном экране аппарата ищем значок «Настройки» и тапаем по нему. Появится список параметров. Здесь ищем пункт «Аккаунты» и нажимаем на него.

  • Теперь нажимаем на кнопку «Добавить аккаунт».

  • В списке тапаем по надписи «Google».

  • Запустится мастер добавления учетной записи. В самом низу экрана тапаем по пункту «Создать аккаунт».

  • Вводим имя и фамилию в соответствующих графах. Затем нажимаем «Далее».

  • На следующем этапе указываем дату рождения (полностью) и пол. Жмем «Далее».

  • Выбираем адрес электронной почты и снова тапаем «Далее».

  • Придумываем пароль и дважды вводим его в соответствующие графы. Снова жмем на ту же кнопку.

  • Следующий шаг: принимаем лицензионное соглашение при помощи соответствующей кнопки.
  • Вот и все. Учетная запись успешно создана. Теперь вы можете пользоваться всеми преимуществами Google. Также теперь можно легко и просто использовать Hangouts. Но сначала приложение нужно установить. Об этом в следующей главе.