Горько: изучаем изумительные свадебные традиции со всего мира — lk-rt-ru.ru

18.07.2020 0

Свадьба — постоянно огромное событие, непринципиально, где и в которых критериях она планируется. Но любой люд проводит само торжество и подготовку к нему с учетом культурных особенностей и традиций. Сейчас мы решили собрать самые достойные внимания ритуалы и делимся находками с вами.

Китайский обряд слез

Восточные жены в неких провинциях Китая начинают готовиться к событию в месяц до самого торжества. Сущность обряда в том, чтоб женщина провела час в денек, горько плача. Через несколько недель к жене присоединяется ее мама, позже старшие родственники. В итоге к концу месяца вся семья (женская ее часть) рыдает любой денек как минимум час. И нет, к горю эти слезы не имеют никакого дела, они выражают удовлетворенность и любовь к собственному будущему супругу.

Кража обуви

Перемещаемся в Индию, где нас ожидает еще одна занятная свадебная традиция. В неких штатах в Индии жениха, перед тем как он приблизится к алтарю, требуют снять обувь. И тут начинается самое увлекательное: гости со стороны жениха должны защитить его обувь, в то время как сторона жены пробует всеми силами стащить злополучные башмаки. В случае «похищения» обуви жених должен заплатить выкуп, по другому в семейную жизнь он вступит босоногим.

почти все ритуалы могут показаться нам очень необычнымиФото: www.unsplash.com

Ирландский танец

В Ирландии существует магическая традиция, которая призвана защитить будущую семью от атаки злых сил. Совершенно, ирландский фольклор пронизан верованиями в разных духов и всякой нечисти, взять например Лепреконов и их горшочки с золотом. Логично, что и свадебная церемония подчиняется традициям. Идет речь о свадебном танце, в процессе которого жена не обязана отрывать ноги от земли, в неприятном случае семейное счастье и комфорт окажутся под опасностью из-за вероятного вмешательства потусторонних сил.

Распил бревна в Германии

В почти всех культурах жениху в женой дают пройти маленькие тесты, которые в теории должны посодействовать управляться с актуальными трудностями в домашней жизни. К примеру, в Германии новобрачные должны распилить бревно. В этом деле супруг с супругой должны стать одной командой, паре дают определенное время, за которое они должны успеть расправиться с бревном, распиливая его на две части.