Год Белого Металлического Быка: что ждать и к чему готовиться? — lk-rt-ru.ru

31.12.2020 0

2021 должен быть намного спокойнее, чем предыдущий, високосный год. Его символ -Белый Металлический Бык, он вступит в свои права только 12 февраля, его год будет продолжаться до 30 января 2022. Отличительными качествами этого животного являются стойкость, необычайная решительность, сила и похвальное упорство, на Востоке его считают благородным и честным.

Характеристика хозяина года

По восточному календарю все четные годы являются мужскими, а нечетные – женскими, т.е. изначально одним из 12 символов календаря должна была стать Корова. Согласно легенде Будда выбрал ее, т.к. она трудолюбивая и всегда помогала людям. Советнику поручили отыскать ее и позвать к Будде, но это оказалось сложной задачей, Корова постоянно была занята делами. Советник встретил лишь Быка и не заметив, что у того нет вымени, пригласил его к Будде. Так он смог попасть в число 12 животных, ставших знаками Зодиака. Будда решил, что это сильное животное имеет право стать хозяином года. Корова всегда занята, она кормит людей, ее легко может заменить Бык, тоже активное животное.

У Белого Металлического Быка отличная характеристика:
1. Надежный и трудолюбивый. Бык никогда не будет избегать сложностей, готов взять на себя всю самую трудную работу. Если перед ним стоит какая-то задача, он предпочитает упорно трудиться, пока не достигнет желаемого, не отвлекаясь на что-то более интересное. Тщательно обдумывает любое дело, логика для него на первом месте. Отличается решительностью, честолюбием, будет неторопливо, но настойчиво двигаться к цели, помня о своих возможностях и убеждениях. Тщательно составленный план – это гарантия его успеха.

2. С высокими моральными принципами. Хозяин года всегда стремится к справедливости, может идти напролом, если нужно отстоять правду. Ради того, чтобы восторжествовала справедливость, готов мучиться, забыть о близких людях. Он и сам очень честный, верит в высшие ценности.

3. Консерватор. Бык не любит перемен, для него самое главное в жизни – работа, семья, традиции. Не стоит в этот год менять работу, т. к. он – за стабильность. В такие годы не бывает переворотов и перестановок, революций. Новыми проектами заниматься сложно, тем, кто решит начать новый бизнес, придется столкнуться с трудностями.

4. Не слишком общительный. Если говорить о недостатках Быка, то он не очень дружелюбный, ему тяжело находить общий язык с людьми. Может быть слишком упрямым и не согласится идти на поводу у других. В этом году лучше не конфликтовать, стараться сдерживаться, а иначе придется столкнуться с неприятными последствиями. Чтобы достигнуть своих целей, нужно действовать спокойно, не поддаваться эмоциям.

В целом это год мудрых поступков, решительных и волевых действий, подходящее время, чтобы проявить свое благородство. Еще одна особенность Быка – медлительность, т.е. не стоит ждать быстрого развития событий, необходимо набраться терпения.

Что ждать от 2021 года?

Астрологи уверены, что Бык сможет навести порядок после тяжелого 2020 года, он поможет людям восстановиться как морально, так и материально. 2021 год должен стать более спокойным и стабильным. Не стоит ждать каких-то сильных потрясений, суеты, все успокоится. Дачники могут рассчитывать на хороший урожай. Особенно повезет напористым и решительным людям, тем, кто может сохранить уверенность в себе, будет спокоен, что бы ни случилось.

Работа

Хозяин года трудолюбивый и честный, он готов покровительствовать таким же людям, ленивым, несерьезным и хитрым в 2021 году будет непросто. Тем же, кто готов хорошо и много работать, Бык гарантирует продвижение, он поможет получить новую хорошую должность, поддержит бизнес, если человек будет особенно усердным.

Подходящее время для реализации любых планов. Особо фортуна будет благоволить карьеристам и трудоголикам при условии, что их действия будут продуманными, любая деятельность принесет свои плоды, вложения – прибыль. Если ставить большие цели, проявить решительность и твердость при их достижении, вас ждет успех. Особенно продуктивным будет первая часть года. Все, что вы начали в этот год, обязательно даст плоды, и в двойном размере.

Повезет и творческим людям, они могут добиться славы и успеха. 2021 – подходящее время для раскрытия своих талантов, в голову будут приходить гениальные мысли, идеи, которые можно воплотить в жизнь.

Не стоит рассчитывать на большие деньги, но и без прибыли вы не останетесь. Бык не любит риск и авантюры, но бережливые и экономные люди смогут подправить свое материальное положение. Рисковать в этом году нежелательно, но в исключительных случаях можно, предварительно обсудив каждый шаг с близкими, взвесив все плюсы и минусы. Помните, что вы формируете финансовый фундамент на несколько лет, т.е. прибыль обязательно будет, но не сразу.

Семья

Семейная жизнь будет спокойной, без каких-либо кардинальных изменений. Чтобы хозяин года поддержал вас, старайтесь заботиться о близких, уважайте их мнение, не забывайте уделять им внимание, проводите с ними как можно больше времени. За любой благородный поступок позже вы получите вознаграждение.

Это самое подходящее время для тех, кто хотел бы наладить связи с родными, сделать их более крепкими. Можно вспомнить старые традиции или же придумать новые. Бык – не только труженик, но и семьянин, в этот год нужно особенно любить и ценить свою семью. Дети, рожденные в этот год, будут сдержанными, скромными, но напористыми, уверенными, терпеливыми, и, что не менее важно, здоровыми.

Здоровье

Год Быка подходит для укрепления здоровья, т.е. для занятий спортом, отдыху на море или в санатории. Бык Металлический, а металл отвечает за работу легких и простуды, что хороший знак во время пандемии. Астрологи советуют пить больше жидкости. Чтобы не накапливалась усталость, нужно отдыхать, хорошо питаться и высыпаться.

Но дальние путешествия стоит отложить на другое время, в 2021 году астрологи рекомендуют заняться своим домом, участком. Хорошо, если вы решите провести уборку, выбросите все ненужное.

Любые физические нагрузки и занятия спортом одобряются трудолюбивым Быком, они в этом году принесут радость. Тем, кто мечтает похудеть, лучшего времени для этого не найти. Очень важно заботиться о своем моральном здоровье, т.к. от него будет зависеть ваше благополучие.

Бык считается уверенным в себе и очень спокойным знаком, т.е. и грядущий год должен пройти без особых потрясений. Чтобы он стал счастливым, астрологи советуют усердно трудиться, ставить цели и добиваться их, а также не забывать о семье и близких. Стоит отпустить все обиды, вернуть все долги и с чистым сердцем начать новый год.