Глупый ссорится навсегда, мудрый в ссоре видит путь к познанию близкого человека — lk-rt-ru.ru

12.11.2021 0

В жизни не редки случаи, когда между влюблёнными через какое-то время начинается недопонимание, несогласие, что в итоге приводит к болезненному разрыву. Так происходит потому, что люди при знакомстве обращают внимание на внешность, социальную принадлежность, финансовые возможности человека и мало кто интересуется совместимостью партнёров. А ведь, если люди не совместимы, то жизнь их протекает на разных «волнах» из-за чего совместное существование становится невыносимым. Конечно, чтобы сохранить семью и психику детей многие дальше продолжают влачить совместное сосуществование, но душу ходят «греть» в другое место. Между тем, почему бы сразу не задуматься насколько мужчине и женщине будет в перспективе комфортно вместе? К тому же многовековой опыт человечества давно располагает возможностями узнать это «на берегу».

Речь идёт о старом знакомом гороскопе. И странно, когда люди не понимают, насколько полезные факты может поведать он о каждом из нас. Гороскоп, по сути, является штрих-кодом каждого человека. Конечно, чтобы глубоко погрузиться в личностные качества и судьбу человека, нужно уметь делать сложные расчёты или использовать специальные программы, но в случае, когда нужно понять, насколько совместимы влюблённые, будет достаточно общедоступных сведений, буквально из интернета. Эти сведения будут полезны на любой стадии развития отношений. Если вы только начинаете, то благодаря гороскопу можно вполне предвидеть развитие отношений. А если пара давно вместе и начались сложности в отношениях, то более мудрый, используя знания о «настройках партнёра» может попытаться сохранить союз.

Как известно, недопонимания между людьми ведут к ссорам. Вот здесь и можно развернуть лагерь по спасению отношений. Достаточно знать, как правильно помириться с каждым из представителей зодиакального круга. Ведь методы, используемые для примирения с Козерогом никак не подойдут для Водолея. Итак, разберём, как можно помириться с каждым знаком, используя его качества по гороскопу.



Овен. Ссоры с Овном обязательно будут. Избежать их никак не получится, учитывая его взрывоопасный огненный темперамент. Но есть и хорошие новости: Овен не склонен к долгим баталиям. Он быстро вспыхивает, но быстро и остывает. С ним главное не учинять никаких бесед о произошедшем. Для него это пройденый этап. Он считает, если хочешь мириться – мирись, но о прошлом ни слова. Ещё важно не начать примирение, пока окончательно не убедились, что Овен действительно остыл, иначе может наступить новая вспышка.

Телец. Представители этого знака с большой неохотой идут на любые перемены. Стабильность – это их всё! Поэтому их сложно спровоцировать на ссору. Тельцы будут всячески стараться сохранить мирные отношения. Однако, если всё же вы поругались, то и мириться он тоже не будет спешить – ведь уже поругались, зачем что-то менять? И всё же, чтобы помириться с Тельцом придётся всячески его задабривать и задаривать. Начиная от кулинарных шедевров, заканчивая дорогими ювелирными украшениями. Зато помирившись, Телец снова будет всеми силами стремиться сохранить мирные отношения.

Близнецы. Эти ребята ругаются с задором и воодушевлением. Потому что речь – их главное оружие! В перепалке они могут наговорить множество всяких неприятных вещей, а потом и помнить об этом не будут – ни своих слов, ни ваших. Поэтому и мириться с ними надо, используя словесный контакт. Причём разговаривать можно даже на отстранённые темы, главное, начать. А там по обстоятельствам. Кто-то из Близнецов сразу идёт на примирение, кому-то требуется время побыть одному. Здесь нужен индивидуальный подход.

Раки. С Раками лучше вообще не ссориться, чтобы потом и мириться не приходилось. Они крайне обидчивы и будут долго помнить каждое сказанное неосторожно слово. Даже после примирения. И прежде, чем подходить к Ракам после перепалки, нужно им дать время «прийти в себя», вернуть гармонию в сердце и послушать собственную душу. И только тогда, через несколько дней, можно начинать шаги к примирению. Раки вас услышат, если вы скажете, что эта ссора больно ранила вас самих, что вы сожалеете о происшедшем. Представители этого знака очень чувствительны и, конечно, пойдут навстречу. Кстати, примирение пройдёт легче, если Рак услышит множество нежных слов в свой адрес.

Лев. Если уж ссора началась, то Львы действуют быстро и непоколебимо – говорят в лоб, что они думают о ситуации и о человеке с которым она произошла. Долгие обиды и пытки молчанием не для них. Помириться со Львом совсем не сложно — просто преподнести достойный подарок, исходя из его интересов.

Дева. Они терпеть не могут конфликты. Это полностью расходится с их пониманием гармонии мира. Поэтому Девы, как правило, сами делают первый шаг к примирению. Они склонны разбирать все грани произошедшего инцидента, что в дальнейшем абсолютно нивелирует сам конфликт. Если представители знака Девы не пошли на примирение в течение нескольких дней, значит, обида нанесена действительно сильная и, чтобы наладить отношения обидчику придётся постараться.

Весы. Это знак, с которым помириться проще простого. Главное, чтобы он чувствовал искренность ваших намерений. Весы дорожат гармонией в отношениях. И сам факт произошедшей ссоры нечто чуждое для их сущности. Поэтому они с лёгкостью забудут о ссоре и напоминать о ней никогда не будут, особенно если вы предложите провести время на природе, сходить в кино или парк.

Скорпион. Он, как правило, сам является инициатором ссоры. Это способствует его эмоциональной разрядке. Причём, во время ссоры он способен прибегать к манипуляциям и всячески использовать известные ему слабые места партнёра. С ним лучше ни в какие конфликты вообще не вступать. По крайней мере стараться этого не делать. Если всё же придётся с ним мириться, то только не через личные унижения – он это ненавидит. Здесь подойдёт стандартный вариант – хороший подарок соответствующий вкусам и увлечениям.

Стрелец. Чтобы помириться со Стрельцом придётся принять его точку зрения, либо убедить его, что оба не правы. Скорее всего, лучше согласиться с его правотой, ибо его самого убедить – из разряда фантастики. Когда Стрелец понимает, что победа за ним — конфликт аннулируется сам по себе. Кстати, он первым на примирение никогда не идёт. И ещё, если Стрелец прощает, то делает это сразу, если нет, то скорее всего, уже никогда между вами примирение не наступит.

Козерог. Они по своей натуре личности мало эмоциональные. Поэтому рассчитывать на возможность разжалобить Козерога или вывести на задушевную беседу не стоит. Однако выход из ситуации очень простой – нужно заняться какой-либо совместной деятельностью. И тогда сердце Козерога немедленно оттает, и примирительная беседа завяжется сама собой.

Водолей. Как помириться с Водолеями никаких советов дать невозможно, их просто не существует. Они могут про крупную ссору забыть в одночасье, а могут пылко отреагировать на какую-нибудь мелкую перепалку. Но всё же выход есть! Надо дать понять Водолею, что вы вместе, и у вас одинаковые чувства и планы. Что вы пара, в которой каждый поддерживает другого. Естественно придётся создать какую-нибудь ситуацию, где вы были бы «один за всех и все за одного»!

Рыбы. Эти ребята крайне противоречивые личности. Однако, по мере их внутреннего диалога, примирение наступает само собой. Способность обижаться от рождения заложена в них, поэтому они не упустят возможность надуть губы в очередной раз. И всё же любая «рыбья душа» оттает, если проявить любовь, заботу и нежность.

Вот такие подсказки даёт гороскоп, исходя из личностных качеств каждого знака Зодиака. Можно сказать: «Предупреждён – значит вооружён»! Хотя, конечно хочется, чтобы ссор между влюблёнными вообще не было. И вместо поиска возможностей примирения все мы научились мудрости слышать, понимать, а значит любить свою вторую половинку.