Главный цвет 2022 года: синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном. ФОТО — lk-rt-ru.ru

09.12.2021 0

Pantone 17-3938 Very Peri (синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном) стал главным цветом 2022 года.

Международный исследовательский институт Pantone выбрал главный цвет 2022 года.

Об этом говорится на официальном сайте компании.

Цветом 2022 года стал Pantone 17-3938 Very Peri — синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном. Специалисты компании впервые в истории разработали новый оттенок, а не выбрали готовый из имеющихся архивов.

«Показывая беззаботную уверенность и смелое любопытство, которые оживляют наш творческий дух, любознательный и интригующий PANTONE 17-3938 Very Peri помогает нам принять этот изменившийся ландшафт возможностей, открывая нам новое видение, когда мы переписываем нашу жизнь. Возрождая благодарность за некоторые качества, которые олицетворяет синий, дополненные новой перспективой, которая резонирует сегодня, PANTONE 17-3938 Very Peri представляет будущее в новом свете.

Мы живем в эпоху перемен. PANTONE 17-3938 Very Peri — это символ глобального духа времени и переходного периода, который мы переживаем. По мере того, как мы выходим из периода интенсивной изоляции, наши представления и стандарты меняются, а наша физическая и цифровая жизни сливаются по-новому. Цифровой дизайн помогает нам расширить границы реальности, открывая дверь в динамичный виртуальный мир, где мы можем исследовать и создавать новые цветовые возможности. Тенденции в играх, растущая популярность метавселенной и рост художественного сообщества в цифровом пространстве. PANTONE 17-3938 Very Peri иллюстрирует слияние современной жизни и то, как цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в физическом мире и наоборот», — говорится в заявлении Pantone.

синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном — главный цвет 2022 года

«Общество начинает понимать, что цвет является важной формой общения и способом выражать эмоции, и сложность этого нового оттенка подчеркивает огромные возможности, которые открываются перед нами», — отметила исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.

Процесс выбора цвета года по версии Pantone требует вдумчивого рассмотрения и анализа тенденций. Чтобы каждый год приходить к выбору, специалисты по цвету Pantone из Pantone Color Institute исследуют мир в поисках новых цветовых решений. Сюда могут входить индустрия развлечений и фильмы в процессе производства, передвижные коллекции произведений искусства и новых художников, мода, все области дизайна, популярные направления путешествий, а также новый образ жизни, стили игры и социально-экономические условия. Влияния также могут быть связаны с новыми технологиями, материалами, текстурами и эффектами, влияющими на цвет, соответствующими платформами социальных сетей и даже предстоящими спортивными событиями, привлекающими внимание всего мира. В течение 23 лет цвет года по версии Pantone оказывал влияние на разработку продуктов и решения о покупке во многих отраслях, включая моду, мебель для дома и промышленный дизайн, а также упаковку продуктов и графический дизайн.