Фильм «Своя война» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из фильма — lk-rt-ru.ru

03.11.2021 0

Содержание фильма «Своя война». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

11 ноября 2021 года премьера фильма «Своя война».

Военный боевик от режиссера Алексея Чадова.

Иван давно вернулся с войны. Но война не отпускает его: он продолжает в нее играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Своя война…

«Я давно ждал, искал материал для моего режиссёрского дебюта, который бы меня зацепил, но ничего такого, от чего бы кружилась голова, не попадалось. В феврале прошлого года в Екатеринбурге я представлял фильм своего первого режиссёра, моего учителя Алексея Балабанова «Война» в рамках дней, посвящённых его творчеству. Я видел перед собой молодых людей по 18-25 лет, которым этот фильм очень интересен, а «Войне» на секунду уже 19 лет. Мне чаще всего говорят спасибо за этот фильм. И поездка в Екатеринбург стала некой отправной точкой для написания этого сценария, мне захотелось рассказать историю человека, который вернулся с войны, но она для него не закончилась. Мир за это время особо не изменился, он по-прежнему хищный и война не заканчивается. Она всегда рядом. Два месяца я работал над сценарием, закончил первый драфт и отправил его Сергею Сельянову. Признаюсь честно, последний раз я так переживал на экзамене по мастерству актёра в театральном училище. Сценарий Сергею Михайловичу приглянулся, и мы стали плотно работать над ним дальше. Мне важно, что свой первый фильм как режиссёр я снимаю с кинокомпанией СТВ, именно с ними я пришёл в кино и сыграл свою первую роль. Теперь новый вызов», — рассказывал режиссёр Алексей Чадов.

«Фотографы, съемочная группа, не участвующая в сцене, вышли из кадра за стедикам… Эй, парни, пиротехники, у нас опять окно гаснет, добавьте огня… Товарищи-фашисты, да простят меня наши деды, встаньте на прежнюю позицию… Внимание, летит снег, приготовились, репетиция», — повествовал оператор.

«Алексей много занимается всеми актёрами, даже эпизодическими. Много разбирает. У нас репетиционный был период — не каждый проект может этим похвастаться. И на площадке продолжаем это делать», — отмечала актриса Кристина Асмус.

кадры из фильма «Своя война»

Актеры и роли:

Алексей Чадов — Иван;
Кристина Асмус;
Виктор Сухоруков;
Артём Ткаченко;
Виталий Кищенко;
Джалил Асретов;
Владимир Брест — спецназовец;
Сергей Карлов — инструктор;
Сергей Назаренко — американский солдат;
Ола Кейру — Стивен, командир морской пехоты США;
Юлия Кубина — жена шейxа;
Давид Аботси Ниамеди — американский солдат;
Никита Кологривый — Сергей, артист

Другое название: Своя война;
Режиссер: Алексей Чадов;
Сценарист: Алексей Чадов;
Оператор: Дмитрий Карначик;
Художник: Павел Новиков;
Продюсеры: Сергей Сельянов, Сергей Перепечко, Павел Попов, Андрей Рыданов;
Производство: Кинокомпания СТВ, кинокомпания 22, При поддержке Фонда кино;
Год: 2021;
Премьера: 11 ноября 2021