Фильм «Солнечная линия» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из фильма — lk-rt-ru.ru

28.12.2021 0

Содержание фильма «Солнечная линия». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

2 января 2022 года в онлайн-кинотеатрах KION и «Кинопоиск HD» премьера фильма «Солнечная линия».

Комедия от режиссера Бориса Хлебникова.

По пьесе «Солнечная линия» Ивана Вырыпаева.

Новогодняя ночь. Он и она. Гости разошлись и самое время выяснить отношения — любят они друг друга или уже нет. А в принципе — любили? Говорят правду или врут? Умеют только наезжать или прощать тоже могут? Остаться им вместе или развестись…

«Я видел спектакль в Москве и запись польской постановки, на мой взгляд, эта​ пьеса​​ очень кинематографична. Мы взяли её в работу и предложили снять фильм Борису Хлебникову.​ Почему именно ему? Борис​ один из самых внутренне свободных режиссёров, и​ -​ рассказать историю на двоих,​ это определённого​ рода вызов.​ А кроме того, это очень необычное кино в плане производства,​ мы решили снять это кино буквально за несколько дней -​ с десяти камер одним дублем, если объяснять просто, это когда сцена снимается сразу с несколько точек, без перестановки света, камеры и так далее, и дубль идёт час -​ полтора.​ А это непростая задача взять и вот так вот снять,​ это​ тоже​ вызов.

Мы поговорили с Борей, и он загорелся всем этим,​ и мы начали работать.​ В своё время​ Александр​ Рогожкин начал снимать «Улицы разбитых фонарей», в России тогда сериалы почти не снимали, и я его спросил: «Саша, зачем тебе это нужно?», а он ответил:​ «Мне интересно, могу снять за восемь дней фильм или нет». Тогда казалось это невозможным. Такие вызовы всегда​ интересны», — повествовал продюсер Сергей Сельянов.

кадры из фильма «Солнечная линия»

Актеры и роли:

Юлия Пересильд;
Андрей Бурковский

Режиссер: Борис Хлебников;
Сценарист: Иван Вырыпаев;
Оператор: Александр Симонов;
Художник: Ольга Хлебникова;
Продюсеры: Сергей Сельянов, Максим Уханов;
Производство: Кинокомпания СТВ;
Год: 2021;
Премьера: 2 января 2022 (КиноПоиск HD, KION)