Фильм «Сахаров. Две жизни» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из фильма — lk-rt-ru.ru

16.05.2021 0

Содержание фильма «Сахаров Две жизни». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

21 мая 2021 года в онлайн-кинотеатре KION премьера фильма «Сахаров Две жизни».

Исторический фильм от режиссера Ивана Проскурякова.

Фильм-биография о создателе водородной бомбы и самом известном в мире правозащитнике Андрее Сахарове живёт в трёх вселенных: это документальное кино, игровое кино и театральная постановка одновременно. Фильм состоит из двух частей — по количеству прожитых жизней героя.

Сахаров, предстающий перед зрителем в начале фильма и в конце — это как будто два разных человека: первый создал самое адское оружие на планете; второй — сделал всё возможное, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу, которую он видел не только в самом факте существования созданного им ядерного оружия, но и в существовании тоталитарного режима, в чьих руках это оружие оказалось.

Перерождение героя, его страхи, страдания, сомнения, многочисленные внешние и внутренние конфликты, жестокие столкновения с антагонистами истории, трудные преодоления этого перерождения — основа драматургии этого документально-игрового фильма…

кадры из фильма «Сахаров Две жизни»

Актеры и роли:

Алексей Усольцев — Андрей Сахаров
Чулпан Хаматова
Агата Супер

Режиссер: Иван Проскуряков
Сценарист: Роман Супер
Оператор: Михаил Оркин
Художник: Анна Караваева
Продюсеры: Игорь Мишин, Ангелина Голикова, Максим Филатов, Сергей Маевский, Александр Уржанов, Ирина Колмыкова, Родион Левинский, Наталья Исакова, Лия Рахматуллина, Роман Супер
Кастинг-директор: Александра Александрова
Производство: МТС Медиа, Amur Waves
Год: 2021
Премьера: 21 мая 2021 (Онлайн-кинотеатр KION)