Фильм «Молоко» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из фильма — lk-rt-ru.ru

15.09.2021 0

Содержание фильма «Молоко». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

23 сентября 2021 года премьера фильма «Молоко».

Фэнтези драма от режиссера Карена Оганесяна.

В Кировске, где живет Зоя, жизнь идет своим чередом. Только вот привычные для жителей периферийного городка северные сияния вдруг как-то странно начинают влиять на Зою. Несмотря на врачебный диагноз — бесплодие, из ее груди начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей.

Все, кого не «долюбили» в детстве их родители, теперь имеют надежду на исцеление: ее гражданский муж Сережа, укравший из зоопарка двух пингвинов и поселивший их у Зои в ванной; подросток, испытывающий судьбу ездой на крышах поездов; тираничный отец девочки Тани и даже эксгибиционист, годами пугавший женщин в парке и страдающий от этого.

Но прежде чем Зоя примет на себя миссию спасителя, ей предстоит сделать сложный выбор, ведь оказывается, что эффект от еe молока бывает совершенно непредсказуем. Несмотря на комедийность и парадоксальность повествования, сюжет фильма глубоко затрагивает темы одиночества и недолюбленности. Каждый герой обладает своей личной, сложной историей. За маской грубости, замкнутости, безумия и авантюризма скрываются неразрешенные проблемы, только усиливающие внутренний конфликт героев…

«Об этом сценарии я знаю уже три года. Мы с Кареном уже тогда хотели, чтобы фильм был. Меня привлекло то, что сценарий затрагивает тему нехватки любви. Если бы с детства этой любви было достаточно, то, возможно, по-другому складывалась бы наша жизнь. Сам по себе сюжет истории нестандартный, это что-то новое, очень много цепляющих парадоксальных вещей. Читая сценарий, я думала «Ого! А как же это сыграть?». В этот момент сразу становится интересно и хочется за такие истории браться. Потому что мы все в поисках необычных фантазийных историй, как эта. У нас отлично проходят съёмки. Это лучшее время после выхода из пандемии, мы все очень соскучилась, почти со всеми очень хорошо знакомы. С Кареном мы сделали уже четыре картины и каждый раз вновь искали встречи. Несмотря на перчатки, маски, бактерицидные лампы, мы занимаемся творчеством, мы не спешим, много экспериментируем и пробуем, пытаемся найти уникальный язык», — повествовала Юлия Пересильд.

«Эта идея пришла мне в голову, когда для меня стала очевидна взаимосвязь между любовью, вложенной в нас в детстве, и тем, насколько в дальнейшем у нас будет счастливая жизнь. Я видела много примеров того, что людям, которым не хватило любви (в первую очередь материнской), в жизни приходится гораздо сложнее. А в нашей стране, к сожалению, из-за исторических событий 20 века и коллективной травмы, большая часть людей оказалась лишённой необходимого в детстве тепла. Когда у меня появились дети, мне стало особенно тяжело видеть последствия этой колоссальной нехватки, и родилась фантазия о чуде — о средстве, которое могло бы моментально сделать взрослого человека таким, каким он был бы, если бы в детстве получил достаточно любви», — рассказывала сценарист Екатерина Мавроматис.

«Я очень давно ждал женскую историю с интересной женской героиней в центре. Несмотря на то, что это фильм-притча, в нём очень много юмора. Мы с Юлей Пересильд очень переживали, как найти тональность, которая не нарушит тот оригинальный язык, который создала Екатерина Мавроматис — волшебный мир и это условное «молоко», подразумевающее материнскую любовь. Сейчас, после пандемии, в этой картине есть дух надежды и любви, который должен вдохновить зрителя. Мне хочется, чтобы это было человеческое кино. Я специально не стал усиливать драматическую составляющую, мне кажется эту историю нужно рассказывать легко. Чтобы кино было понятным. Чтобы человек вышел из кинотеатра и мог твердо сказать, о чём фильм. Для меня есть только один жанр — человеческий», отмечал режиссёр Карен Оганесян.

кадры из фильма «Молоко»

Актеры и роли:

Юлия Пересильд — Зоя;
Андрей Бурковский — Сережа;
Гоша Куценко;
Эрик Панич;
Юрий Колокольников — маммолог-эксгибиционист;
Елена Валюшкина;
Евгения Каверау — Таня;
Ирина Воронова — аптекарь

Режиссер: Карен Оганесян;
Сценарист: Екатерина Мавроматис;
Продюсер: Ирина Воронова;
Производство: КАРГО, IRSNA media;
Год: 2021;
Премьера: 23 сентября 2021