Фильм «Марафон желаний» (2019) — сюжет, актеры и роли, кадры из фильма

08.01.2020 0

Содержание фильма «Марафон желаний». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

23 января 2020 года на экраны выходит фильм «Марафон желаний».

Комедийная мелодрама от режиссера Даши Чаруши (режиссерский дебют).

У маникюрщицы из Воронежа Марины есть простая мечта – выйти замуж за возлюбленного и построить семью. В один миг судьба вносит корректировку в этот план, и при поддержке своей подруги Марина отправляется из родного Воронежа в Ханты-Мансийск, чтобы вернуть любимого. Но она застревает в аэропорту Пулково волею судьбы, с ней происходят разные ситуации, и она меняется через эти ситуации, лучше узнаёт себя, понимает, о чём она на самом деле мечтает, чего она хочет в жизни.

Пересадка в Петербурге и незапланированная встреча с молодым поваром Сашей становится только началом её пути к настоящему счастью. Они знакомятся в очереди на регистрацию и устраивают скандал. Однако эта встреча и стала первым шагом на пути девушки к настоящему счастью в личной жизни…

Режиссёр фильма Дарья Чаруша отмечала: «Мне вообще не нравится словосочетание «первый полнометражный фильм». Потому что в этом есть как будто некий excuse, что ты имеешь право на ошибку, и все думают: ну понятно, это же дебют. Мне не нравится прикрываться этим словом. Ты либо рассказываешь историю и делаешь работу кайфово, занимаешься творчеством, находишься в потоке, либо ты начинаешь отмазываться, что у тебя мало денег, дебют, вопросы к сценарию, артистам, свету, оператору».

Исполнительница главной роли Аглая Тарасова рассказывала: «У нас очень много юмора, но нет ни одной шутки ниже пояса. У нас очень много снимают кино, в котором ты слышишь какие-то вещи, которые ты не хочешь слышать. Ты бы не хотел, чтобы это слышали твои дети, родители, бабушка с дедушкой. Я всегда, когда в чём-то снимаюсь, думаю, как к этому отнесутся бабушка с дедушкой, будут ли они мной гордиться, не будет ли им стыдно».

Главную мужскую роль исполнил Кирилл Нагиев, о работе в картине он говорил: «Это не копирка, они не пытаются ничего повторить. Это оригинальный, честный, искренний фильм… Они оба летят к мечте, и оба сбиваются с пути и понимают, что цель — это любовь. И это самое важное. Она говорит: ты мужчина, ты воин, у тебя есть мечта. Мало людей, у кого она есть, и ты должен идти к своей мечте».

В работе над фильмом «Марафон желаний» приняла участие автор тренинга с одноименным названием, о котором идет речь в комедии, Елена Блиновская. Она профессиональный тренер и успешная бизнес-леди, семинары которой посетило множество людей, в том числе и знаменитостей.

кадры из фильма «Марафон желаний»

Актеры и роли:

Аглая Тарасова — Марина;
Кирилл Нагиев — Саша;
Александр Гудков;
Макар Запорожский;
Екатерина Варнава;
Яна Троянова;
Павел Деревянко;
Юлия Ауг;
Тина Тарусина — Нина;
Ева Жук;
Екатерина Шумакова;
Ольга Леснова — Катя Осокина;
Олег Курсачёв — Игорь;
Алина Недобитко — Соня Толматская;
Яна Пёрышкова — администратор аэропорта;
Алексей Симонов — начальник полиции аэропорта

Режиссер: Дарья Чаруша;
Сценаристы: Дарья Чаруша, Александр Гудков;
Продюсеры: Екатерина Кононенко, Илья Найшуллер, Андрей Савельев;
Производство: Versus, САГА;
Год: 2020;
Премьера: 23 января 2020 года (прокат).

Источник: stuki-druki.com