Фильм «Человек из Подольска» (2020) — сюжет, актеры и роли, кадры из фильма — lk-rt-ru.ru

20.11.2020 0

Содержание фильма «Человек из Подольска». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

26 ноября 2020 года в прокат выходит фильм «Человек из Подольска».

Абсурдистская комедия от режиссера Семёна Серзина.

Фильм снят по одноимённой пьесе Дмитрия Данилова. В ней он рассказал историю беспричинного задержания подольского парня Николая Фролова. В московском участке он ждёт насилия, но Фролова расспрашивают про родную хрущевку, хороший Запад и угрюмые виды по пути на нелюбимую работу — и такой диалог оказывается куда болезненнее, чем встреча с коррумпированной полицией. Абсурдистская трагикомедия маленького человека мгновенно стала одним из главных театральных хитов последних лет, а сам Данилов получил за пьесу престижную «Золотую маску» как лучший драматург.

По словам режиссёра, «в «Человеке из Подольска» нет плохих и хороших, эта история не расставляет всё по местам, делая полицию плохой, а маленького человека из Подольска — хорошим. Нет. Всё намного сложнее, проблема спрятана намного глубже — в самом человеке. В каждом конкретном человеке, который боится брать ответственность ни за себя, ни за что-либо. Мы обвиняем в наших бедах кого угодно — маму, папу, государство, природу, — но никак не хотим разобраться с самими собой. Тут и таится корень зла: всё начинается с конкретного человека, с его совести, нравственности и ответственности».

Лента была отмечена призом 31-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» за лучшую музыку и включена в «Российские программы» 42-го ММКФ.

кадры из фильма «Человек из Подольска»

Актеры и роли:

Виктория Исакова;
Владимир Майзингер;
Вадим Королев

Режиссер: Семён Серзин;
Сценарист: Юлия Лукшина;
Оператор: Даниил Фомичёв;
Художник: Любовь Иванова;
Продюсер: Наталья Мокрицкая;
Производство: Компания «Новые люди»;
Год: 2020;
Премьера: 26 ноября 2020