Эмулятор Bluestacks с правами суперпользователя

19.11.2020 0

Достоинства эмулятора Bluestacks App Player

Прежде чем рассматривать вопрос необходимости открытия прав суперпользователя на эмуляторе, давайте ознакомимся с его достоинствами, которых вы не найдете в аналогичных утилитах для эмулирования Андроид-устройств на ПК.
Прежде всего к особенностям программы следует отнести реализованную в ней возможность запускать более чем 95% всего имеющегося в Плей Маркете софта. Программы, игры, тематические приложения, виджеты, темы и дополнения – все это и многое другое теперь вы сможете скачать на свой персональный компьютер.

Также разработчики софта уделили особое внимание процедуре синхронизации. С данным эмулятором вам больше не придется волноваться относительно потери данных, если вы, например, одновременно работаете с различных устройств над одним приложением. Эмулятор осуществляет синхронизацию в режиме реального времени.

В довесок ко всему вышеизложенному, программа отличается удобным меню.


Что могут предложить пользователю Root-права на “Блюстакс”

Рутирование эмулятора позволит вам менять любые настройки программы и ее приложений. Вы сможете осуществить наладку работы софта в полном соответствии со своими требованиями и пожеланиями.

Также доступ суперпользователя способствует повышенному контролю. От ваших глаз не скроется ни один процесс или приложение. Вы всегда будете держать руку на пульсе событий и в случае сбоев сможете с легкостью устранить ту или иную проблему.

“Блюстакс” с правами root открывает перед пользователями неограниченный контроль системы.

Для чего нужны root права для программы Bluestack 3?

  • 1) Возможность вносить полномасштабные изменения. Пользоваться программой не максимум ваших возможностей, так как без root прав ваши руки связаны и вы можете наслаждаться только тем функционалом программы, который имеете. С root правами вы получите доступ ко всем настройкам программы и приложениям, а также сможете их изменять. Это означает, что вы сможете осуществлять накладку софта под свой лад.
  • 2) Улучшение работы с программой. С правами суперпользователя вы сможете оптимизировать работу любых приложений, запускаемых в эмуляторе.
  • 3) Очистка от ненужного. После скачивания программы Bluestack 3 с нашего сайта вы сразу получаете root права и можете отключить ненужные функции приложения, которые нагружают ваш процессор и видеокарту, а также сможете избавиться от рекламы.

Как вы видите, даже в бесплатном приложении есть свои нюансы, которые можно исправить при помощи root прав, но если в некоторых случаях, после скачивания приложения вы должны усложнять себе жизнь и сами скачивать и устанавливать root права, то в нашей программе они уже вшиты, так что вам не придётся искать и устанавливать дополнительно что-либо.

Детальнее о возможностях эмулятора с root-правами

Контроль – это, само собой, хорошо, но каждому пользователю хотелось бы точно знать, что предоставит ему доступ суперпользователя, если он установит эмулятор Андроид с рут-правами на компьютер. Педлагаем описание лишь нескольких функций, которые открываются перед рядовым пользователем после рутирования. Вы сможете:

  • Инсталлировать новые и проводить деинсталляцию старых тем.
  • Менять любые данные календаря, а также стоковых почтовых программ.
  • Проводить модернизацию и обновление системного загрузчика с целью установки новой прошивки.
  • Перемещать любые кэшированные файлы непосредственно в любой раздел вашего компьютера.
  • Создавать полную копию своей системы с предустановленным софтом.
  • Проводить перенос данных из смартфона на так называемую карту памяти компьютера.

Это далеко не полный перечень того, что получает пользователь после рутирования своего эмулятора; нельзя не согласиться, что данная операция более чем полезна.

Получение рут-прав

В отличие от некоторых других эмуляторов, в BlueStacks разработчики не предусмотрели штатного рута одним касанием. Поэтому придется делать с программой примерно то же, что мы делаем для рутирования смартфонов или планшетов.

Предлагаем вам инструкцию, как получить рут-права на BlueStacks 3. Эта инструкция также подходит для версии 2.5 и более свежих. Для более ранних изданий этот метод может не сработать, однако их распространение и без того невысоко.

  • Европейская Zigbee-розетка Xiaomi ZNCZ04LM: подключаем в MiHome, регион Китай и Home Assistant

Утилита BlueStacks Tweaker

С помощью данного ПО можно выполнить детальную настройку эмулятора. Действуйте по следующему алгоритму

  • Скачайте программу BlueStacks Tweaker по ссылке https://yadi.sk/d/lI_Yq-r13RrSy6.
  • Распакуйте содержимое архива в любую папку.
  • Убедитесь, что BlueStacks полностью закрыт. Найдите файл исполняемый файл утилиты и запустите его с правами администратора.

    При желании переключите язык на русский: меню выбора языка в правом нижнем углу. Впрочем, это мало что даст: интерфейс программы переведен лишь частично.

  • На вкладке Main («Главная»), которая открывается при запуске приложения, нажмите на кнопку Force Kill BS (справа снизу в группе кнопок в правом верхнем углу).

  • Перейдите во вкладку Helpers («Полезное») и нажмите кнопку Unlock (multi). Дождитесь конца процесса. Обычно на это требуются считанные секунды.
  • Перейдите на вкладку Main и нажмите кнопку Start BS в той же группе справа сверху. Это запустит основное приложение BlueStacks. Теперь утилиту настройки можно закрыть.
  • Запустите Google Play.
  • Найдите в поиске приложение SuperSU и установите его.

    С его помощью вы сможете контролировать предоставление различным приложениям прав администратора.

  • Поздравляем! Если вы все сделали правильно, теперь ваш BlueStacks запускается сразу под рутом.
  • На данный момент (январь 2020 года) это самый простой способ получить доступ администратора в эмуляторе BlueStacks для Windows. Печальная новость для пользователей компьютеров Apple: версии утилиты для OS X не существует. Надеемся, временно.

    Также существуют модифицированные версии BlueStacks, уже с установленным рутом. Однако порой такие модификации могут содержать зловредные элементы. Наиболее безопасный способ приведен у нас.

    Примечание

    Возможно, в следующих редакциях этот способ не будет работать. Если вы этого опасаетесь, то отключите автоматическое обновление BlueStacks:

  • Запустите Bluestack Tweaker (как в пункте 3 предыдущей инструкции).
  • Откройте вкладку Helpers («Полезное»).
  • Нажмите кнопку Disable Autoupdater («Отключить автообновление») в правом верхнем углу.

  • Теперь непрошеное обновление не грозит лишить вас администраторских прав.
  • Скачать BlueStacks Tweaker

    Как получить в BlueStacks root-права? Ответ на этот вопрос интересует многих пользователей, так как без режима суперпользователя часто невозможно использовать некоторые приложения. Также он расширяет стандартные возможности виртуального устройства.

    Получение root-прав на Bluestacks

    Задавшись вопросом, как на Bluestacks получить рут-права, вы отметите для себя тот факт, что данный процесс осуществим большим количеством различных способов, каждый из которых по-своему универсален. Вам предстоит выбрать для себя наиболее рациональное решение.

    Наиболее распространенным способом открытия доступа суперпользователя следует считать использование дополнительной утилиты Bluestacks Easy. Она создана самой компанией разработчиком эмулятора Bluestacks, ввиду чего является полностью безвредной как для оболочки операционной системы, так и для самого эмулятора.

    Установить рут-права на Bluestacks сможет каждый пользователь. Достаточно лишь воспользоваться инструкцией.

    Следует отметить, что Bluestacks Easy при некомпетентном использовании может навредить работе вашего эмулятора, поэтому не поленитесь ознакомиться с рекомендациями специалистов относительно получения прав суперпользователя через утилиту.

    Еще одним популярным вариантом получения root-прав на “Блюстакс” следует считать использование дополнительных программ, которые скачиваются прямиком через эмулятор в Плей Маркете. Примером таких программ является SuperUzer. Данная программа позволяет поставить рут на Bluestacks всего за пару кликов компьютерной мышки.

    Все, что необходимо пользователю, так это скачать, установить и запустить софт. Но эта программа расширяет возможности пользователя далеко не полностью, ввиду чего оптимальным решением по-прежнему остается использование Bluestacks Easy.

    Получение root прав

    Поскольку получить такой доступ парой кликов не удастся, предстоит скачать отдельную программу и потратить некоторое время. Инструкция поможет с решением вопроса:

  • BlueStack нужно выключить. Не просто закрыть, а ещё и выйти из утилиты в системном трее. Для этого закрывается сама программа, а в правом нижнем углу экрана открывается панель свёрнутых приложений. Требуется нажать на иконке правой кнопкой мыши и выбрать «Выход».
  • Скачать и запустить эмулятор «BlueStack Easy». Лучше всего сделать это «от имени администратора». В окне программы перейти в раздел «RootEZ» и нажать «Auto Detect…». В пункте «Version» о и «Signature».

  • Когда эти параметры будут выставлены в окне появятся дополнительные опции. Единственным условием является наличие свободных 2 ГБ на жёстком диске. Это место не будет занято утилитой. После установки оно освободится. Во вкладке «Process» выставляем «Rooting». Для вкладки «Method» выбираем «Method2». Теперь нажимается кнопка «Proceed».

  • Будет запущена процедура установки прав «суперпользователя». Она сопровождается следующим изображением на экране.

  • RStudio – программа для восстановления удаленных данных
    Данное окно будет активно до 15-20 минут. По завершении работы программы окно пропадёт автоматически или появится маркер ввода текста. Чтобы закрыть окно вводим «rootkk».

    Теперь рут права доступны в эмуляторе БлюСтакс. Увы, настроить такой доступ иным способом почти невозможно. Требуется использовать программы, аналогичные упомянутой выше.

    Инсталляторы Bluestacks с вшитыми правами суперпользователя

    На многих популярных источниках Рунета вы с легкостью найдете эмулятор с уже встроенными Root-правами. К примеру, вы можете пройти по ссылке на официальный сайт компании и найти несколько версий инсталляционных архивов с уже вшитыми правами суперпользователя.

    Единственным недостатком такой установки является тот факт, что рутированные архивы в основном базируются на старых версиях программы. Если вы хотите пользоваться осовремененным софтом, лучше скачивать свежую версию программы и проводить рутирование самостоятельно.

    Зачем нужны рут-права на BlueStacks

    Как уже отмечалось, эмулятор BlueStacks открывает перед пользователем превосходные условия для запуска разных Android-приложений на Windows или MacOS. Это означает полезные софтины и игры без ограничений. При этом «пользоваться» еще не значит «получить возможность вносить в них полномасштабные изменения».

    Так же, как и на планшете или смартфоне под управлением OS Android, в программе BlueStacks необходимо получить права суперпользователя. Это поможет оптимизировать работу любых запускаемых в эмуляторе приложений. Благодаря умелому рутированию вы избавитесь от надоедливой рекламы и сможете отключить большую часть дополнительных функций, нагружающих систему в процессе запуска приложения.

    Инструкция по рутированию эмулятора в ручном режиме

    Для быстрого получения прав суперпользователя скачайте Bluestacks Easy и установите ее на компьютер, где заранее был предустановлен сам эмулятор. Далее можно приступать к пошаговой установке:

  • Определите версию программы, наведя курсор на ее иконку в трее.

  • Выбрав для себя оптимальный способ решения вопроса, как рутировать Bluestacks, выгрузите программу из системных процессов. Получение рут-прав невозможно при фоновой активности эмулятора.
  • Запустите Bluestacks Easy и сразу же перейдите во вкладку «RootEZ». Здесь нажмите на кнопку «AutoDetect from Installed Bluestacks».

  • Укажите версию установленной программы: «Version» – «0.9 KitKat», «Process» – «Rooting», «Method» – «Method 2», а «Optional» можно оставить без изменений.

  • Нажимаем кнопку «Proceed» и ждем окончания процесса рутирования.
  • Получаем Root-права на БлюСтакс 3

    Возникла проблема с BSTweaker. После нажатия кнопки ROOT, все кнопки в разделе «Конфигурация» и «полезное» перестали нажиматься. Подозреваю, что причина в том, что я поторопился и нажал на кнопку рутования при не запущенном эмуляторе. Перезапуски не помогают, гуглинг пока не дал результатов. Программа выдаёт такой лог:

    08.01.2018 17:17:30:Read:SOFTWAREBlueStacksConfigPartnerExePath:C:ProgramDataBlueStacksClientBlueStacks.exe:True 08.01.2018 17:17:30:Read:SOFTWAREBlueStacksConfigPartnerExePath:C:ProgramDataBlueStacksClientBlueStacks.exe:True 08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBlueStacksVersion:2.54.65.8456:True 08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBlueStacksGPClientVersion:3.54.65.1755:True 08.01.2018 17:17:31:Info :WindowsVersion: Microsoft Windows 7 Максимальная x86 Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1 NET Version: 4.0.30319.34209 Version: 3.27.2.0 IsProcessElevated: True Environment: C:UsersFujitsuDesktop1BSTweaker3 Phones exist: True Utils exist: True suX86 exist: True HdPlusDevicesState: PatternNotFound HdCommonState: NotPatched RootState: Unlocked PremiumState: NotPatched PromoState: NotPatched GUID: a77b4c23-7b88-e829-db27-41b641cd151b IMEI: 533515707117693 AndroidID: 42E27699B9777605 WiFiMAC: 16:47:20:0C:AD:75 Система C:Program FilesBlueStacks Данные C:ProgramDataBlueStacksEngine Версия 2.54.65.8456 Версия клиента 3.54.65.1755

    08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBSTweakerPhone:False 08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidFrameBufferGuestWidth:1280:True 08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidFrameBufferGuestHeight:720:True 08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidBootParameters:ROOT=/dev/sda1 SRC=/android DATA=/dev/sdb1 SDCARD=/dev/sdc1 PREBUNDLEDAPPSFS=/dev/sdd1 armApps=true HOST=WIN bstandroidport=9999 GlMode=1 armSwitch=true VERSION=2.54.65.8456 OEM=bgp LANG=ru-RU country=RO caCode=410 pcode=ecab OEMFEATURES=2112513 DNS2=8.8.8.8 GUID=a77b4c23-7b88-e829-db27-41b641cd151b caSelector=se_45008 noChangesDroidG=1 appsfeatures=16592382 nosmap nosmep DPI=240 GlTransport=3 WINDOWSFRONTEND=10.0.2.2:2872 WINDOWSAGENT=10.0.2.2:2861:True 08.01.2018 17:17:31:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidMemory:800:True 08.01.2018 17:17:31:Info:Get Info:True 08.01.2018 17:19:08:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidFrameBufferGuestWidth:1280:True 08.01.2018 17:19:08:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidFrameBufferGuestHeight:720:True 08.01.2018 17:19:08:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidBootParameters:ROOT=/dev/sda1 SRC=/android DATA=/dev/sdb1 SDCARD=/dev/sdc1 PREBUNDLEDAPPSFS=/dev/sdd1 armApps=true HOST=WIN bstandroidport=9999 GlMode=1 armSwitch=true VERSION=2.54.65.8456 OEM=bgp LANG=ru-RU country=RO caCode=410 pcode=ecab OEMFEATURES=2112513 DNS2=8.8.8.8 GUID=a77b4c23-7b88-e829-db27-41b641cd151b caSelector=se_45008 noChangesDroidG=1 appsfeatures=16592382 nosmap nosmep DPI=240 GlTransport=3 WINDOWSFRONTEND=10.0.2.2:2872 WINDOWSAGENT=10.0.2.2:2861:True 08.01.2018 17:19:08:Read:SOFTWAREBlueStacksGuestsAndroidMemory:800:True 08.01.2018 17:19:10:Read:SOFTWAREBlueStacksConfigPartnerExePath:C:ProgramDataBlueStacksClientBlueStacks.exe:True 08.01.2018 17:19:10:Read:SOFTWAREBlueStacksConfigPartnerExePath:C:ProgramDataBlueStacksClientBlueStacks.exe:True А super su пише, что не рутировано… Как возможно такое дело можно исправить?