Дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала бронзу Олимпиады-2020 — lk-rt-ru.ru

29.07.2021 0

В поединке за 3 место Мадина Таймазова выиграла у Барбары Матич из Хорватии.

Российская дзюдоистка Мадина Таймазова стала бронзовым призером Олимпийских игр-2020 по дзюдо. В поединке за бронзовую награду в весовой категории до 70 кг она выиграла у Барбары Матич (Хорватия).

Она считает, что проигрыш в полуфинале случился в том числе из-за того, что судьи не заметили запрещенный прием японки. Несмотря на разочарование, она нашла в себе силы на поединок за третье место.

«Эмоции – 50 на 50, радость и разочарование. На протяжении всего дня выходила, чтобы бороться за победу, очень хотела завоевать «золото». Это была моя главная цель, и я приложила максимум усилий, чтобы ее достичь. Всю себя оставила на татами», — сказала Таймазова после победы.

«Перед полуфиналом чувствовала себя хорошо, да даже если бы чувствовала себя плохо, все равно выходила бы драться до конца. У меня были моменты, когда я думала, что японка устала, но, если бороться столько, любая бы устала. Я знала, что мне не надо сдаваться и бороться до конца. На бой за бронзу я выходила бороться до конца, это был мой долг. Идти и оставить те силы, которые есть. Если бы мне перед Олимпиадой сказали, что будет бронза, я бы сказала: а можно золото? Я максимально сконцентрировалась на схватке и сопернице, не обращала внимание на боль. Думаю, что завтра будет болеть все. Судьям я бы сказала: бог вам судья», — отметила спортсменка.