Dolphin Browser обзаводится собственным движком

19.11.2020 0

Легкий серфинг интернета с Dolphin Browser на ПК

Скачали:5 923 Операционная система:Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 Размер:111 Mb Русский язык:есть Распространяется:Бесплатно Обновление:Последняя версия 2020 года

Веб-обозреватель – пожалуй, единственная программа, пригодная для просмотра Интернет-ресурсов. Сегодня их список крайне разнообразен, и регулярно пополняется. А значит, можно выбрать то, с чем удобнее работать конкретному пользователю. Кроме того, разработчики добавляют возможность настроить все для максимального удобства. В этой статье пойдет речь о новом браузере «Дельфин».

Дельфин: что это за браузер и как он работает на ПК и ноутбуках с Windows?

Разрабатывая «Дельфин», программисты руководствовались целью – создать независимый комфортную программу для просмотра веб-ресурсов. Удалось ли им это? Решат пользователи, но статистика скачиваний говорит – на сегодняшний день это одна из наиболее популярных программ для ноутбуков, персональных компьютеров, телефонов, планшетов. При первом запуске «Дельфина» пользователь видит ряд настроек для оптимизации работы приложения в соответствии с предпочтениями пользователя. Здесь можно найти одну приятную возможность – импорт закладов из веб-обозревателя, которым пользовались до того, как решили попробовать «Дельфин». Следующий шаг – оформление подписки. К счастью, от нее можно отказаться.

Dolphin Browser HD.

Опубликовано: Февраль 23, 2011 в 17:47 Категории: Browser Тэги: Browser Android

Dolphin Browser HD. Программа относится к группе интернет браузеров, работает быстро, удобна, ну а как все обстоит на практике сейчас и посмотрим. Не смотря на то что программа имеет статус бетта, программа работает стабильно и никаких видимых проблем обнаружить не удалось.

На момент написания статьи выпущена версия 4.4.

Размер установочного файла 1,9Мб.

Программа поддерживает русский язык.

Интерфейс.

Сдвинув область просмотра вправо открываем список «Избранное», «Журнал», «Часто посещаемые» и адресная строка. В нижней части расположены кнопки управления открытыми окнами и доступа к основным группам ссылок. Кнопка справа от «Истории» (квадрат с ушами) открывает выбор открытой вкладки, тут же можно закрыть лишние, есть предпросмотр страниц.

Сдвинув область просмотра влево открываем кнопки управления полноэкранным режимом и подключением дополнений и тем. В нижней части расположена кнопка настроек. Зеленая шестерня дублирует пункт «Настройки» из пункта меню «Дополнительно».

Управление владками. Можно открыть до 9-ти страниц на отдельных вкладках, ярлыки вкладок расположены в верхней части браузера. Список ярлыков прокручивается горизонтально. Ярлыки вкладок и адресная строка прокручиваются при просмотре страницы освобождая область просмотра.

В полноэкранном режиме ярлыки вкладок и строка статуса скрыты, область просмотра максимизирована и переключение между открытыми вкладками можно осуществить при помощи сдвига области просмотра вправо и кнопки выбора открытого окна.

Настройки.

Кнопка «Меню» дает нам следующие функции:

«Панель инструментов» — действует аналогично сдвигу области просмотра влево.

«Дополнительно» открывает доступ к полезным командам — «Сохранить страницу», «Добавить закладку» и «Настройки».

Пройдемся по пункту «Настройки».

«Setup Wizard» в правом верхнем углу позволяет быстро перенастроить главные функции браузера, например такую как показывать Flash по требованию или установить параметры завершения работы.

Пункты настроек достаточно просты для понимания, следовало бы обратить внимание на следующие пункты обеспечивающие удобство работы и просмотра:

«Полноэкранный режим»

«Ориентация» — автоматическая.

«Удерживать экран включенным»

«Скачать на заднем плане»

«Download directory» название директории надо вводить вручную, по умолчанию mnt/sdcard/download.

«Открывать в фоновом режиме» — открывать новые вкладки позади текущей.

«Расширенные настройки» позволяют установить размер текста, кодировку, блокировку всплывающих окон, возможность загрузки картинок, сохранение и восстановление настроек, очистка данных собираемых браузером.

Управление жестами.

В левом нижнем углу области просмотра располагается полупрозрачное изображение руки, при выборе включается режим управления жестами. В режиме настройки (включается шестеренкой в правом углу) можно просмотреть доступные для управляющие жесты и при большой необходимости добавить свои.

Работа с Flash.

Flash элементы не рендерятся браузером до указания пользователя и это очень хорошо, ибо большинство информации реализованной на Flash носит рекламный характер и не является первоочередной для просмотра. Для активации Flash необходимо тапнуть по элементу, активируются при этом все Flash элементы. Масштабируются и открываются для полноэкранного просмотра.

Сохранение.

Используя контекстное меню можно сохранять ссылки и файлы. Вызываем меню нажатием и удержанием на ссылке или веб элементе. Для ссылки есть возможность сохранить в «Избранное», открыть в новой вкладке, скопировать… Для изображений есть возможность сохранить, сохраняется в папку определяемую в настройках программы, например в память телефона в папку download.

Страницы сохраняют только html, используемая графика берется из кеша, если картинок в кеше нет, то будут просто пустые места. Доступ к сохранению страницы открывается из меню пункт «Дополнительно», предлагается ввести название сохраняемой страницы. Страница будет сохранена в папку download.

Повторный запуск.

Если программа была свернута, то повторный запуск откроет программу на том месте где был остановлен просмотр, этого не удалось добиться у программы Fire Fox V4 Beta.

Завершение работы.

Перед выходом из браузера предлагается очистить кэш и историю посещений. Помимо кнопки «Выход» доступна и кнопка «Свернуть», которая переводит браузер в фоновый режим.

Программа работает быстро, по скорости работы не уступает стандартному просмотрщику. Управление открытыми окнами и просмотром более удобное.

Имеется возможность просмотра сохраненных на компьютере вэб страниц с картинками.

Проблемы и неприятности.

Бывало несколько раз при открытии нескольких окон со множеством рисунков программа тяжело реагировала на управление, конечно не так страшно как огненная лиса, которая вообще умирала, но все же. Предположительно это нормальное поведение при просмотре таких тяжелых страниц да еще и с одновременной их закачкой. Надо проверить поведение родного просмотрщика на таких нагрузках.

Прочитать, скачать и пообсуждать можно .

Офф сайт .

Связанные посты:

  • Галерея Image-gallery-reloaded.
  • Обзор

    Как только все формальности завершены, пользователю открывается основное окно с двумя вкладками:

    Панель быстрых ссылок, как и в других браузерах, представлена в виде панели с кнопками, с помощью которых можно попасть на сайты, зарезервированные пользователем;

    Вкладка Webzine – это тоже панель ссылок. Обеспечивает быстрый доступ к популярным социальным сетям и некоторым другим сервисам, которые, по мнению разработчика, необходимы пользователю;

    В «Дельфине» удобно организовано меню настроек, разбитых на подкатегории:

  • В категории User Agent можно выбрать браузер по умолчанию – если в системе их несколько;
  • «Громкость». Здесь задается действие для мультимидийных клавиш. Вместо привычного увеличения или уменьшения звука они могут пролистывать страницы или переключать закладки;
  • Подкатегория «Ориентация страниц» позволяет выбрать способ отображения контента – в портретной, альбомной ориентации, или автоматическое переключение, в зависимости от положения устройства;
  • «Новая вкладка» — для настройки отображения всех вкладок в верхней части главного окна браузера;
  • В разделе «Настройки выхода» можно задать, какие действия будут выполняться при закрытии приложения. Можно, к примеру, «заставить» обозреватель очищать историю просмотров;
  • Dolphin Browser для персональных компьютеров и ноутбуков будет получать регулярные обновления. А с ними – высокую стабильность и новые интересные и полезные возможности. К примеру, сейчас есть возможность загрузить программы и сервисы из гугл плей.

    Основные особенности:

  • С помощью Dolphin Connect пользователи Дельфина могут синхронизировать любые пользовательские данные с другими веб-обозревателями. Для этого используется отдельное приложение;
  • Синхронизация между всеми устройствами для обмена музыкой, видеофайлами, фотографиями и другим контентом между смартфоном и персональным компьютером, ноутбуком и планшетом – тип устройств и порядок действий не имеют значения;
  • Для управления можно использовать множество жестов;
  • Имеется ночной режим, который особым образом регулирует яркость дисплея устройства;
  • «Дельфин» блокирует ай-пи адрес пользователя для безопасной работы в сети;
  • История поиска и прочие данные стираются автоматически;
  • Через этот браузер можно играть в разнообразные флеш-игры;
  • В качестве темы оформления можно выбрать собственное изображение;
  • Установка приложения на компьютер

    Пользователям стационарных компьютеров и ноутбуков придется воспользоваться версией для Андроид. Предварительно потребуется скачать и установить эмулятор BlueStacks, который не функционирует на виндовс XP, доступен пользователям седьмой версии операционной системы и старших версий. Затем скачать и установить браузер через гугл плей на эмулируемое устройство.

    Похожие программы

    Standoff 2 на компьютер

    Плюсы

    • Удобно организованный интерфейс с меню настроек, все элементы которого разбиты на категории;
    • Функционал браузера можно расширить посредством более, чем шестидесяти шести расширений;
    • Имеется множество тем оформления;
    • В качестве альтернативного способа управления – жесты;
    • Приложение переведено на множество языков, в том числе и на русский, причем сразу после установки, без закачки дополнительных библиотек;
    • Разработчики регулярно обновляют свою программу, добавляя новые функции, исправляя недостатки;
    • Дельфин – очень быстрый и безопасный браузер;

    Минусы

    • Раздражает переизбыток рекламы;
    • «Дельфин» подвисает, независимо от ресурсов системы, когда одновременно открыто много вкладок;

    Ошибки и их решения

    Если Dolphin Browser не запускается или не работает на PC, не волнуйтесь. Происходящее объясняет одна причина — обновление программы. Авторы постоянно развивают свои приложения и разрабатывают новые версии. Если в вашей программе для запуска мобильных приложений на Windows можно скачать обновления автоматическим способом, то используйте его. Если нет, значит, можно просто загрузить apk-файл с последней версией Dolphin Браузер с данной страницы и запускать его.

    Если вы не знали, на каком сайте скачать Dolphin Browser бесплатно с помощью Torrent – можете окончить поиски. При помощи сайта Komp1k.ru любой желающий получает возможность скачать абсолютно бесплатно необходимые файлы без авторизации, используя прямую ссылку, на предельной скорости. Теперь Торрент–трекеры остались в прошлом, здесь вы можете загружать файлы несравнимо удобнее и скорее.

    Системные требования

    • Процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 1200 MHz или более мощный (пойдет на любом процессоре, которому менее 10 лет);
    • Оперативная память от 1 Гб или больше;
    • Свободное место на жёстком диске от 111 Мб;
    • Архитектура с разрядностью 32 бит или 64 бит (x86 или x64);
    • Операционная система Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 все работает и на Windows XP SP3;

    Браузер Dolphin

    Dolphin Browser для Android превращает пользование мобильным интернетом в простое и интересное занятие благодаря персонализированной домашней странице, удобной системе вкладок и навигации при помощи жестов. Высокая скорость загрузки в сочетании с полной конфиденциальностью позволяют браузеру Dolphin предоставить вам лучшую производительность для работы в интернете, находясь при этом под надежной защитой. ★ Мобильный браузер #1 на рынке Android ★ Более 100,000,000 загрузок на Android и iOS

    ★★★★★ “Жесты и боковые панели браузера Dolphin превращают пользование интернетом в быстрое, интуитивно понятное и веселое занятие” — USA TODAY

    ★★★★★ “…это классный, простой и быстрый браузер, лучше всех подходящий для устройств с сенсорным дисплеем из всех браузеров, что я перепробовал” —
    LIFEHACKER
    ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

    ★БЫСТРО

    – Высокая скорость загрузки страниц позволит вам летать по просторам интернета.
    ★УМНО
    – Найдите в себе художника и создайте собственные «жесты» для доступа к страницам, которыми вы чаще всего пользуетесь. С помощью жестов также можно управлять и самим браузером.
    ★БЕЗОПАСНО
    – наши обновления обеспечения конфиденциальности и безопасности позволят вам пользоваться браузером без лишних забот.
    ★ЛЕГКО
    – Нет необходимости переключаться между экранами — наличие вкладок превращает браузер в полноценный рабочий стол.
    ★ВЕСЕЛО
    – Окунись в мир игр и видео с поддержкой Flash от быстрого браузера Dolphin.
    ★БЕСПЛАТНО
    – Пользуйтесь всеми возможностями самого лучшего браузера для Android. Скачивайте бесплатный браузер Dolphin и получайте все, что может дать интернет, абсолютно бесплатно!
    ★ПЕРСОНАЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА
    – Настраивайте домашнюю страницу вашего браузера как угодно, добавляя и редактируя любимые сайты, приложения и категории с интересующим Вас контентом.
    ★СИНХРОНИЗАЦИЯ
    – Dolphin Connect позволяет легко и быстро синхронизировать историю, закладки, пароли между платформами Android, iPhone, iPad, а также между обычными браузерами, включая Chrome, Firefox и Safari.
    ★НОВОСТИ
    – Постоянно обновляющаяся новостная лента.
    ★ТЕМЫ
    – Выбирайте цвета, обои и скины тем, создавая свой собственный браузер Dolphin.
    ★ДОПОЛНЕНИЯ
    – Расширяйте возможности вашего браузера с дополнениями Dolphin. Имея более 60 дополнений, Dolphin может справиться с любой задачей прямо в браузере.
    ★ОБНОВЛЕНИЯ
    – Не забывайте обновить браузер каждую неделю! Мы все время пытаемся убрать все лишние и добавить что-то еще, чтобы сделать Dolphin лучшим браузером для Android!

    РАСШИРЕНИЯ

    Скачайте расширения для быстрого браузера Dolphin и синхронизируйте веб-содержимое вашего телефона и компьютера: Chrome

    https://chrome.google.com/webstore/detail/dolphin-connect/pajecklcmiegagoelbbjldmfcbcpdpll
    Firefox
    https://dolphin-apk.s3.amazonaws.com/extension/dolphinconnect.xpi
    Safari
    https://dolphin-apk.s3.amazonaws.com/extension/dolphinconnect.safariextz

    УЗНАЙТЕ О DOLPHIN ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

    Посетите наш официальный веб-сайт https://www.dolphin.com Мы хотим, чтобы Dolphin стал самым лучшим браузером – для этого мы нуждаемся в ваших отзывах. Если у вас возникли проблемы – пишите нам на!

    БЫСТРЫЙ БРАУЗЕР DOLPHIN В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

    Vk: https://vk.com/dolphinbrowser Одноклассники: https://ok.ru/group/53466816446578 Facebook: https://www.facebook.com/DolphinRussia Twitter: https://twitter.com/DolphinBrowser Станьте бета-тестером, вступив в сообщество Дельфинов: https://vk.com/dolphinbeta