Джонни Депп выиграл суд у Эмбер Херд — lk-rt-ru.ru

02.06.2022 0

Суд признал Эмбер Херд виновной в клевете и обязал выплатить Джонни Деппу 15 миллионов долларов.

Суд присяжных в США признал американскую актрису Эмбер Херд виновной в клевете, о том, что она была жертвой домашнего насилия, на актера и ее бывшего мужа Джонни Деппа.

Об этом сообщает Reuters.

Присяжные пришли к выводу, что за обвинениями Херд в адрес бывшего мужа стоял злой умысел. Суд обязал Херд выплатить Деппу 15 миллионов долларов компенсации.

Актер Джонни Депп и его бывшая жена Эмбер Херд сделали заявления после оглашения вердикта суда присяжных. Соответствующие посты появились в их аккаунтах в соцсетях.

«Ложные, очень серьезные и уголовные обвинения были выдвинуты против меня через средства массовой информации, что вызвало бесконечный шквал ненавистнического контента, хотя никаких обвинений против меня так и не было выдвинуто», — написал Депп. Он также поблагодарил своих поклонников за поддержку. «Я хочу отметить благородную работу судьи, присяжных, сотрудников суда и шерифов, которые пожертвовали своим временем, чтобы добраться до этого момента, а также мою усердную и непоколебимую юридическую команду, которая проделала исключительную работу, помогая мне поделиться правдой. Лучшее еще впереди, и новая глава, наконец, началась», — отметил актер.

Херд в своем заявлении сообщила, что ее разочарование насчет приговора «не передать словами». «Я убита горем, горы улик было достаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа», — написала актриса.

28 мая судебные слушания по делу Деппа и Херд завершились в США. Присяжные рассматривали дело в округе Фэрфакс, в штате Вирджиния.

Джонни Депп подал иск против актрисы Эмбер Херд и потребовал 50 миллионов долларов за статью в The Washington Post, где она называет себя жертвой домашнего насилия. Он утверждает, что высказывания бывшей супруги — клевета. Херд, в свою очередь, подала встречный иск на 100 миллионов долларов за оскорбления и побои, которые она, возможно, претерпевала во время брака.

Депп и Херд поженились в феврале 2015 года. Их отношения стали причиной разрыва артиста с французской певицей Ванессой Паради, с которой он прожил 14 лет. Депп познакомился с Эмбер во время совместных съемок в кинокартине «Ромовый дневник» в 2011 году. Херд подала на развод с мужем 23 мая 2016 года.