Disk Drill Pro 4.0.537.0 + лицензионный ключ активации

19.11.2020 0

Описание

Приложение обладает несколькими дополнительными возможностями, кроме своей основной функции – восстановления случайно или намеренно удаленных объектов. Все возможности программы подробнее мы рассмотрим немного ниже. Сейчас же лишь скажем что эта утилита справляется с восстановлением данных не только на персональном компьютере, но и со съемных дисков, подключаемых по USB.

Мало того, мы можем вернуть объекты, которые потеряли, на мобильных телефонах, но и это еще не все. Disk Drill работает как на операционных системах Microsoft, так и на компьютерах, функционирующих под управлением Apple MacOS. Соответственно, получить доступ к файловой системе iOS она тоже может. Закончив с коротким обзором программы давайте переходить к разбору ее возможностей.

Сама по себе данная программа стоит денег, однако, благодаря тому что в самом конце странички вы сможете скачать ее вместе с кряком, лицензионная версия станет полностью бесплатной для вас.



MacDays

Мы привыкли думать, что удаленные с жесткого диска файлы нельзя восстановить на прежнее место. Днем легко забыть и случайно удалить скрипты нового веб-шаблона, над которыми неделю назад вы работали всю ночь. Или возьмем к примеру музыку. Допустим, вам нравится какая-то редкая группа, но ее песни по каким-то причинам были удалены с вашего жесткого диска. Обычно в такое время мы начинаем паниковать, яростно пытаемся найти что-то в Google или прибегаем к «экстремальным» утилитам, чтобы до последнего бита искать на жестком диске нашего Мас. В крайнем случае, кто-то даже будет перебирать нечитаемые файлы и просмотривать их в превью Quick Look.

В этой статье мы подробнее познакомимся с приложением Disk Drill, которое поможет вам восстановить удаленные файлы на Мас. Программа изначально была ориентирована на обычных пользователей, а не на гиков, поэтому Disk Drill — блестящее сочетание мощных функций и довольно понятного пользовательского интерфейса.

Disk Drill пытается войти в доверие пользователя еще даже до начала работы. При запуске приложения мы видим насыщенную привлекательную информацию о тонкостях восстановления файлов и наглядную инструкцию по интерфейсу Disk Drill. Даже если вы решили пропустить данный шаг непосредственно в приложении, подробнее по безопасному удалению, Time Machine и множество другой полезной информации можно найти на сайте Disk Drill.

Disk Drill предлагает решение для восстановления данных, которое мне показалось довольно интересным. Уникальная технология, представленная разработчиками «киллер фичой» — Recovery Vault. Компания CleverFiles, создавшая Disk Drill, об этом пишет так:

Помимо основной функции восстановления данных, в Disk Drill предлагается уникальная технология защиты — Recovery Vault. Благодаря ей вы можете значительно увеличить шансы восстановления удалённой информации. При включении опции Recovery Vault служебные записи файловой системы и атрибуты удалённых файлов сохраняются в специальном хранилище программы.

Давайте попробуем разобраться в этом с технической точки зрения. В файловой системе формата HFS и HFS+, когда вы очищаете файлы из корзины, данная информация больше не сохраняет название, путь или другие данные для идентификации пользователем. К счастью, на самом деле файл по-прежнему находится на жестком диске и записан в виде нулей-единиц, поэтому его можно восстановить обратно. Единственное условие, в некоторых случаях препятствующее восстановлению — данное место на диске не должно быть перезаписано.

Если жесткий диск защищен технологией Recovery Vault, приложение Disk Drill будет отслеживать изменения и сохранять мета-информацию файловой системы HFS. Так что если вы когда-нибудь случайно удалите документ по работе или файл прохождения любимой игры, Recovery Vault предоставит вам гораздо более надежный и быстрый способ, пока не стало слишком поздно. Звучит круто, не так ли? Впрочем, все еще сохраняется некоторая доля случаев, когда восстановление файлов невозможно, но все же с Recovery Vault у вас гораздо больше шансов на успех.

На самом деле, это всего пара возможностей из всего арсенала функций приложения Disk Drill. К примеру, у вас дома без дела лежит старый IDE диск, и вам захотелось подключить его к Мас, чтобы посмотреть свои старые файлы. Если файловой системой диска является NTFS, и вы даже отформатировали его, Disk Drill в любом случае попытает счастье в воcстановлении данных. Самое замечательное, с большой долей вероятности, вам удастся взглянуть на свои старые файлы. Правда некоторые из них будут искажены или нечитаемы, но все же сам факт возможности восстановления мне очень нравится. Disk Drill — очень «талантливое» приложение.

Когда я попробовал Disk Drill непосредственно в работе на своем компьютере, я был по-настоящему впечатлен возможностями. Я выбрал глубокое сканирование жесткого диска и через 50 минут получил более тысячи ранее удаленных фотографий. Более тысячи! В их число даже не входили удаленные песни библиотеки iTunes, удаленные файлы из Интернета, и какие-то старые документы по учебе. У меня возникли довольно странные чувства, когда я вот так спокойно смог восстановить старую информацию и буквально окунуться в историю. Для проверки я попробовал восстановить несколько фотографий на рабочий стол, и Disk Drill довольно быстро справился со своей работой. Можно увидеть превью файла еще до восстановления, хотя разработчики предупреждают, что это может уничтожить файл.

Включенная технология Recovery Vault никак не снизила производительность моего компьютера. Я слегка боялся этого, потому что я работаю (в том числе и над этой статьей) на довольно слабом компьютере с несколькими запущенными процессами — музыкальный стриминг из Spotify, загрузка файлов из Интернета и около десятка открытых вкладок в браузере. Recovery Vault просто работает в фоне, я даже не замечаю этого. Во время глубокого сканирования Disk Drill никак не беспокоил меня, пока процесс не завершился, и не всплыло соответствующее уведомление Growl.

В самом начале обзора я написал, что Disk Drill обладает довольно понятным пользовательским интерфейсом. На первый взгляд вас может отпугнуть обилие кнопок и параметров, но, мне кажется, здесь все ясно и организовано. Интерфейс приложения разделен на две зоны — восстановление и предотвращение от потери существующих файлов.

У вас вряд ли получится заблудиться, потому что Disk Drill предлагает замечательные (но не навязчивые) подсказки и сигналы внутри интерфейса, чтобы помочь вам найти нужную кнопку. Но это дело вкуса, потому что всплывающие подсказки будут раздражать при постоянном и активном использовании Disk Drill. К счастью, некоторые из них в процессе работы можно отключить.

Разработчики сняли видео-презентацию, в которой рассказали о сути Disk Drill и его главных функциях:

CleverFiles обратились к нам с пресс-релизом, в котором с гордостью говорится, что «новая программа для восстановления данных под Mac OS вышла на рынок СНГ». С одной стороны, казалось бы, идея в целом хорошая — локализовать отличный продукт и оказывать техническую поддержку на русском языке. С другой стороны, реализация перевода меня откровенно огорчила. Вот, к примеру, окно приложения сразу после первого запуска:

Локализация на таком уровне мне не понравилась, поэтому, как вы видите, я продолажаю пользоваться английской версией программы.

Окончательный вердикт? На мой взгляд, Disk Drill безусловно должен находится в списке наряду с другими замечательными приложениями для Мас, которые вы должны установить при первой загрузке OS X. Мне действительно кажется, что CleverFiles проделали отличную работу по созданию интуитивно понятного приложения восстановления данных для среднестатистического маковода. После использования на личном примере, Disk Drill абсолютно превзошел мои ожидания.

Что насчет цены? Программа Disk Drill представлена в двух версиях: бесплатная и Pro-версия.

С бесплатной версией вы можете защищать существующие файлы с помощью уникальной технологии Recovery Vault, о которой я подробнее рассказывал выше. Также вы сможете просканировать жесткий диск и с помощью предварительного просмотра убедиться в том, что интересующие данные могут быть восстановлены.

Для непосредственного восстановления файлов вам потребуется перейти на Pro-версию. Здесь в вашем распоряжении окажется два мощных метода восстановления файлов — Quick Scan и Deep Scan. Disk Drill Pro на момент написания статьи продается с 50% скидкой — цена составляет 1470 рублей. Кому-то цена может показаться завышенной, но за мощный функционал Disk Drill приходится платить.

Официальная страница Disk Drill.

Возможности программы

Итак, что же умеет Disk Drill Pro, кроме простого восстановления данных? Держите ответ на свой вопрос:

  • Мы можем восстанавливать случайно удаленные данные на диске компьютера или на внешнем подключаемом устройстве. При этом поддерживаются и другие периферийные гаджеты, например: фотоаппараты, мобильные телефоны и так далее.
  • При помощи этой же утилиты мы можем шифровать отдельные каталоги либо логические тома.
  • Для особо сложных случаев присутствует специальный расширенный режим сканирования, который, проверяя каждый кластер на накопителе, находит все удаленные данные.

Внимание: для максимально положительного результата при восстановлении любых удаленных данных необходимо прекратить все работы с файловой системой сразу после их утраты. Продолжая работать с компьютером, вы можете перезаписать те объекты, которые случайно удалили. В таком случае восстановить их будет уже невозможно.

Восстановление данных

Ну и конечно, главное предназначение программы — восстановление данных.

Примечательно, что Disk Drill восстанавливает данные не только с локальных дисков, но также и с флеш накопителей, внешних жестких дисков и даже подключенных к компьютеру мобильных устройств iOS устройств.

Для начала, мы отформатировали нашу рабочую флешку в FAT32, затем скопировали на нее несколько изображений и удалили одно из них.

После этого, был запущен процесс поиска утерянных (удаленных) данных.

Программа не только нашла удаленный файл, но также и тысячи других, «проживавших» на этом флеш накопителе файлов до форматирования!

Как пользоваться программной

Теперь давайте переходить к более насущным вещам и рассматривать, как правильно работать с Disk Drill Pro.

Скачиваем и устанавливаем приложение

Первое, что нужно будет сделать, это, естественно, загрузить и установить нашу программу. Делается это примерно так:

  • Прикрутив данную страничку немного ниже, мы жмем кнопку, которая там находится. В результате стартует загрузка архива с программой, о которой идет речь в нашей сегодняшней статье.
  • На следующем этапе распаковываем наш архив, применив код, который находится в нем же. В результате мы получим установочный дистрибутив, а также кряк, который поможет активировать программу.
  • Запускаем установку ПО и, руководствуясь подсказками пошагового мастера, завершаем ее.
  • О том, как активировать приложение, мы расскажем немного ниже.

    Как пользоваться

    Итак, нашу программу мы установили, и она готова к работе.

  • Для того чтобы восстановить файлы, которые были случайно удалены, сначала в главном окне выбираем нужный диск.
  • В результате начнется процесс сканирования, который мы в любую минуту можем остановить. Это нужно, например, тогда, когда мы уже нашли необходимые объекты. Если по каким-то причинам файлы, которые вы потеряли, найти не удается, запустите сканирование в расширенном режиме.
  • Когда процесс поиска будет завершен вы увидите дерево каталогов и в нем выберете файлы.
  • Когда нужный объект будет выделен при помощи флажка, жмем кнопку восстановления и указываем каталог, в который она будет копироваться.
  • В результате файлы, которые еще недавно были удалены, окажутся в безопасном месте.

    Что влияет на восстановление информации?

    Этот вопрос весьма важен, он влияет на использование программы, так как существуют более простые ситуации и наоборот те, в которых уже ничего не удастся сделать. Для понимания уровня сложности ситуации необходимо узнать немного теории.

    Диск состоит из ячеек для записи данных и по мере их наполнения и использования, он извлекает или вносит информацию в данное хранилище в виде машинного кода (единиц и нолей).

    Когда вы решили удалить данные, на самом деле не происходит их затирка, просто им присваивается статус, что они пригодны к перезаписи.

    Байты информации с такой пометкой не отображаются системой Windows, но всё ещё существуют. Чтобы извлечь такие данные и используются программы для восстановления информации среди, которых и Disk Drill.

    Отсюда и напрашивается вывод, невозможно восстановить файлы, если они уже были перезаписаны. Этот процесс довольно длительный, но чем активнее используется HDD и более давнюю запись хотите восстановить, тем меньше шансов. Поэтому, если вы случайно удалили файлы, лучше использовать по минимуму накопитель до восстановления информации.

    Также сложности возникают при восстановлении больших файлов, объёмом выше 1Гб. Дело в том, что информация записывается фрагментами в различные ячейки, а чем разобщеннее байты информации, которые разбросаны по разным уголкам, тем сложнее их восстановить. Поэтому чаще дефрагментируйте диск, это положительно скажется на скорости работы HDD и позволит с большей вероятностью восстановить данные.

    Сложнее всего дело обстоит с видео файлами, они требуют абсолютной целостности, а если вы опомнились спустя время, то могут быть неполные данные. Наоборот, скорее всего у вас удастся восстановить самые важные файлы форматов docx, txt, mp3, dll и другие, именно в них заключается основная ценность.

    Плюсы и минусы

    Итак, с теоретической частью статьи мы разобрались и можем переходить к еще одному очень важному моменту, а именно положительным и отрицательным особенностям Disk Drill Pro.

    Достоинства:

    • В первую очередь программа радует полностью переведенным на русский язык пользовательским интерфейсом.
    • Второй момент, который очень понравился, это наличие расширенного режима сканирования, обеспечивающего практически стопроцентный исход поиска любых файлов.
    • Так как в самом конце этой странички вы сможете бесплатно скачать программу вместе с кряком, лицензионный функционал окажется полностью бесплатным.
    • Не менее важный момент — отличное быстродействие, подкрепленное минимальными системными требованиями.
    • Масса положительных отзывов со стороны пользователей.

    Недостатки:

    • Системные каталоги, в которых тоже могли быть нужные файлы, отображаются в некоторых случаях с какими-то иероглифами.

    Но такое случается редко и в большинстве случаев вы найдете папки с такими именами, которыми они были названы именно на вашем компьютере и ноутбуке.

    Защита данных

    Здорово, когда можно восстановить случайно удалённые данные, но куда лучше позаботиться о защите информации заблаговременно. На страже информации будут стоять два режима защиты:

    • Recovery Vault — благодаря данному режиму в специальном разделе Disk Drill будут храниться все атрибуты удалённых данных. Возможно восстановить любой удалённый файл при условии, что на его место не запишутся какие либо данные системы (восстанавливать желательно сразу после утери информации). Уникальность режима заключается в том, что это не резервное копирование файлов и пространство на диске не будет нещадно поглощаться. Функция актуальна для MacBook с небольшим количеством памяти на борту.
    • Гарантийное восстановление — классический режим, в котором происходит резервное копирование удалённых файлов в отдельное место. Имеется множество атрибутов для более детальной настройки (маски исключений, минимальный размер файлов, время хранения и размер пространства). Идеально подойдёт для тех, у кого достаточно внушительный объём жёсткого диска.

    Системные требования

    Сама по себе программа вообще не требовательна к ресурсам компьютера. Единственное, что будет зависеть от производительности ПК (точнее, даже от скорости работы его дисковой подсистемы), это длительность процесса сканирования. Так или иначе, минимальные системные требования будут выглядеть следующим образом:

    • ЦП: x1 6 ГГц.
    • ОЗУ: от 2 Гб.
    • Место на диске: от 70 Мб.
    • Операционная система: Windows XP, 7, 8, 10.
    • видеокарта: неважно.
    • Дисплей: 640 x 480 и выше.

    Создание загрузочного диска восстановления

    Для увеличения шансов восстановления или в случаях, когда системный раздел поврежден, Disk Drill позволяет создать загрузочный диск восстановления.

    Для этого инструмента потребуется флешка или любой другой записываемый носитель не менее 2 Гб.

    Как создать загрузочный диск восстановления:

    • Выбрать диск — источник Восстановления из работающих на OS X 10.8.5+.
    • Выбрать диск, который будет загрузочным.
    • Перезагрузить ваш Мак, удерживая клавишу Option. Выбрать раздел «DiskDrill Boot» для безопасного восстановления данных.

    Скачать

    А теперь можно переходить непосредственно к скачиванию нашего приложения вместе с ключом через торрент. Уже скоро файлы, которые вы так неосторожно потеряли, будут восстановлены.

    Релиз:4.0.521.0 Разработчик:CleverFiles Год релиза:2020 Название программы:Disk Drill Pro Операционная система:Windows XP, 7, 8, 10 Локализация:Русский Цена:Кряк в комплекте Вес:58 Мб

    Disk Drill можно воспользоваться бесплатно

    Disk Drill в наборе Setapp. Что интересно, в отличие от Mac, на Windows Disk Drill можно использовать бесплатно для восстановления файлов размером до 500 МБ

    Полная стоимость приложения Disk Drill на момент написания этого материала составляет $89. Не так много, чтобы вернуть важные данные. Но не так мало, если потерялся документ, который можно создать заново за день-два.

    Программу можно использовать бесплатно. Она доступна в рамках набора утилит Setapp, который можно использовать без оплаты на протяжении семи дней. Этого времени хватит, чтобы восстановить необходимые данные.

    Подписка на Setapp стоит $9,99 в месяц без учета НДС. Во время регистрации в системе, нужно ввести данные своей банковской карты. Поэтому, если вы не откажитесь от использования сервиса в течение семи дней, с вас спишу деньги.

    Setapp (семь дней бесплатно / $9,99 в месяц)