Дедушка Камилы Валиевой записал видео для судей CAS — lk-rt-ru.ru

16.02.2022 0

Дедушка российской фигуристки Камилы Валиевой записал для судей CAS видео из салона машины, показав пакет с триметазидином. Мужчина подтвердил, что периодически принимает лекарство, когда у него случаются приступы, пишет «Московский комсомолец», ссылаясь на The News York Times. А мать Валиевой в ходе показаний в России заявила, что дедушка ежедневно сопровождал подростка на тренировки и оставался с ней дома, пока мать не приходила с работы.

В той же публикации газеты говорится, что, помимо триметазидина, в анализе Валиевой нашли еще два препарата — гипоксен и L-карнитин. Однако два последних средства не запрещены.

Напомним, что Камила Валиева попала в скандал на Олимпийских играх в Пекине после того, как декабрьский анализ фигуристки показал следы запрещенного препарата триметазидина. Российская сторона объяснила попадание препарата в организм Валиевой случайностью, так как это лекарство принимает дедушка Камилы. В итоге Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил россиянке дальнейшее участие в Олимпиаде. По результатам короткой программы Валиева удерживает первое место в личном первенстве. На втором месте Анна Щербакова, третья россиянка, Александра Трусова, занимает четвертую позицию.

Читайте также: Вперед к победе! Самые яркие спортсменки сборной России.