Да вы из Британии: универсальные платья в английском стиле — lk-rt-ru.ru

20.01.2021 0

Английский стиль в одежде у нас чаще всего ассоциируется с классическими костюмами сложного кроя с головными уборами и идеально начищенными ботинками. И да, речь о мужском образе. Когда нужно собрать женский образ, возникают некоторые затруднения, но мы решили рассказать, на какие параметры стоит ориентироваться при подборе даже простого платья british style.

Внимание к крою

Как вы могли отметить, английский стиль — это про прямые линии. При подборе платья важно ориентироваться на прямой силуэт, материал должен плотно прилегать к телу, но не перетягивать. Платье-футляр — отличный пример английской классики. Подобный фасон невероятно удобен, ведь «футляр» прекрасно подходит для офиса, делового обеда, даже для вечернего выхода вы можете создать образ с классическим «футляром», нужно лишь обыграть платье с помощью аксессуаров и обуви.

А что же с цветами?

Англичане, по крайней мере, придерживающиеся традиционных взглядов, никогда не сделают выбор в пользу грязного или слишком яркого цвета. Конечно, сегодня можно встретить и акцентные вещи в гардеробе британки, но любая фуксия в образе будет уравновешена пастельными аксессуарами или классическим белым или черным цветом. Если же вы не хотите слишком долго искать подходящий цвет для идеального платья в английском стиле, смело берите следующие: глубокий синий, коричневый, бежевый, серый. Чтобы не выглядеть слишком скучно и грустно, подберите сумочку из кожи яркого цвета, но желательно в той же цветовой гамме, что и ваше платье.

никакой гиперсексуальностиФото: www.unsplash.com

Сетка и шифон — не наш вариант

Английский стиль не терпит никакого «вмешательства» декора. Вы можете подбирать почти любые аксессуары, но само платье или верхняя одежда должны быть лишены драпировок и нашивок. Также не стоит выбирать модели с прозрачными вставками: вы лишь ограничите количество мероприятий, куда вы сможете надеть подобное платье. Британки позволяют себе лишь вырез, но не слишком глубокий, и только в зоне декольте.

Меньше секса

Многие женщины любят платья как раз за то, что это, наверное, самый сексуальный предмет гардероба, но кто сказал, что англичане имеют что-то против? Однако их способ проявить сексуальность вовсе не в том, чтобы выбрать платье минимальной длины: обтягивающий плотный материал дает возможность рассмотреть фигуру, но при этом не дает никакого лишнего намека. Летом же мы можем смело поменять классический «футляр» на «трапецию». Но опять же, никаких «кричащих» цветов — длина выше колена и нежный оттенок и так привлекут внимание.

А если нет желания покупать платье?

И здесь есть выход — берем юбку-карандаш. Нет, это не скучная альтернатива, учитывая количество моделей. Сегодня в тренде высокая талия и длина чуть ниже колена. Прелесть такой юбки заключается в том, что она дает больше свободы самовыражения, чем платье, например, вы можете ежедневно менять верх, тем самым создавая совершенно новый образ. Когда предстоит важная встреча в офисе, достаем из гардероба блузку на пару тонов светлее юбки, дополняем аксессуарами и вы уже создали нетипичный образ с помощью украшений. Если же хочется больше бунтарства, что также не чуждо британцам, дополняем юбку черной водолазкой, но здесь аксессуары понадобятся совершенно точно, иначе вы рискуете создать слишком «закрытый» образ.