Что такое VPN и как использовать на примере ZenMate

19.11.2020 0

В современных реалиях многие сайты и приложения оказываются заблокированными для той или иной страны либо даже для конкретного пользователя. Обойти это ограничение удастся лишь только подменой IP-адреса, и удобнее всего это сделать, используя различное программное обеспечение. Для быстрого изменения информации о своем местоположении проще воспользоваться расширениями, устанавливаемыми в веб-обозреватели. Одним из популярных решений для Google Chrome сейчас является ZenMate. Рассмотрим, какие функции оно предоставляет.

Основная информация о ZenMate

Во многих статьях своего блога я знакомил вас с различными VPN сервисами и уже не раз рассказывал о том, что это такое. Так как подобных программ для безопасного выхода в сеть существует огромное количество и предлагают они разные услуги за разную стоимость, то перед выбором какой-то из них нужно тщательно изучить рынок.

Если вы почитаете в интернете о ZenMate VPN отзывы, то поймете, что это один из наиболее популярных впн на сегодняшний день, который имеет хорошую репутацию и используется на международном уровне.

ZenMate VPN – немецкий впн-сервис, который можно использовать на самых разных устройствах. Он обеспечивает безопасность участника в сети таким образом, чтобы данные о посещенных вами сайтах и ваш реальный IP-оставались недоступными.

Этот VPN можно отнести к категории надежных и безопасных сервисов, которые не хранят логи, а значит, никакая информация о пользователях не может быть передана третьим сторонам.

Регистрация и базовые настройки

По завершении процедуры установки, будет открыта новая вкладка браузера, в которой вам необходимо пройти короткую процедуру регистрации. Укажите свой адрес электронной почты (будет использоваться в качестве логина) и придумайте пароль. После этого откройте почтовый ящик и перейдите по отправленной вам ссылке.

Теперь вы можете авторизоваться в системе и начать пользоваться Zenmate. Справа от адресной строки появится значок расширения – зеленый треугольный щит. Кликните по нему, чтобы открыть панель управления.

В небольшом меню вы можете изменить свое месторасположение. Для этого кликните по гиперссылке «Change your location» и выберите из списка нужную страну.

Кликните по значку «Features» с изображением звезды, чтобы открыть дополнительные настройки приложения:

  • Smart locations – здесь вы можете создать список сайтов и назначить каждому из них определенную страну. К примеру, для одного вебсайта вы ваша месторасположение будет заменено на Румынию, а для другого – на Турцию. Это позволяет легко обходить любые региональные фильтры.
  • Malware blocking – эта функция позволяет защитить ваш браузер от изменения настроек различными скриптами. Вирусы не смогут поменять вашу домашнюю страницу изменить действия ярлыка.
  • Tracking Protection – не позволяет сайтам отслеживать историю вашей работы в Интернете.

Отзывы о ZenMate VPN

По данным самого ZenMate, в настоящее время его использует свыше 47 млн. пользователей. Среди русскоязычных клиентов VPN хорошо распространен – несмотря на то, что разработали его в Германии, упрощает работу наличие русскоязычной версии и многоязычная служба поддержки.

Промониторив о ZenMate VPN отзывы в ру-сегменте, могу сказать, что пользователи им довольны, считают надежным и доступным. Репутация у сервиса хорошая и за годы работы он себя никак не скомпрометировал.

Что касается бесплатной версии, то сами понимаете, она имеет свои недостатки и, понятно, что многого от нее ожидать не стоит. Мнения пользователей в отношении нее достаточно критичные, но на то она и бесплатная, чтобы предоставлять ограниченный функционал и подталкивать к покупке подписки.

Плюсы

  • Сервис доступен с различных операционных систем: Android, iOS, Mac, Windows (для Opera, Firefox, Google Chrome).
  • Обеспечивает полную анонимность клиентов – данные о пользователе нельзя выяснить ни в момент посещения сайтов, ни через логи, так как ZenMate VPN их не хранит.
  • Есть как платная, так и бесплатная версия – каждый клиент может выбрать для себя оптимальный вариант.
  • При покупке подписки сразу на более длительный срок предоставляется хорошая скидка.
  • Есть много способов оплаты услуг через ЭПС и банковские карты.
  • Платная версия ZenMate VPN предоставляет клиентам свыше 35 стран с серверами, которые обеспечивают высокую скорость подключения. Вы сможете свободно смотреть потоковое видео.
  • Служба поддержки работает круглосуточно и отвечает клиентам на разных языках. Время ответа не превышает 24 часа.
  • Есть 30-дневная гарантия возврата средств, в случае, если сервис вам не подошел.
  • Купив подписку, вы можете использовать впн сразу на нескольких устройствах – подключить можно до 5 устройств одновременно.
  • При покупке VPN клиенты бонусом получают дополнительные программы и расширения, такие как блокировщик рекламы, Smart Locations (функция меняет вашу страну на определенных сайтах) и др.
  • Есть партнерская программа, которая позволит получать прибыль от покупок рефералов пожизненно – то есть, вы получите комиссию не только за первую покупку впн, но и за дальнейшее продление подписки.
  • Преимуществом отмечу и то, что VPN очень быстро и легко можно подключить, и работа с ним не вызывает никаких сложностей. Более того, сразу после запуска вам будет обеспечена вся необходимая защита и устанавливать какие-либо настройки нет необходимости.

Минусы

Существенных минусов в сервисе ZenMate нет – он действительно обеспечивает все то, что должен предоставлять современный надежный впн. В сети нашел мнения, что сама по себе программа хорошая, но она происходит из Германии, которая входит в так называемый «альянс 14 глаз».

Это клуб стран, которые обмениваются между собой разведданными и по запросу могут предоставлять самую разную информацию, в том числе, нарушающую интернет-приватность.

Альянсы такие действительно могут быть опасны, но бояться их явно не стоит каждому пользователю. К тому же, ZenMate ведет безлоговую политику и сервису просто нечего передавать. Поэтому подобные нападки в сторону этого VPN абсолютно беспочвенны.

ZenMate что это за программа?

Приветствую вас ребята Если вы попали на эту страницу, то я думаю вас интересует что такое ZenMate, верно? Значит ZenMate это типа VPN. Но типа, потому что на самом деле, лично мое мнение, что это никакой не VPN, это просто одно из расширений для обхода блокировки сайтов. Данное расширение позволяет сменить IP адрес в одно мгновенье. Хм, а я вот сейчас подумал, может быть у ZenMate есть как расширение для браузера, так и отдельный VPN-клиент для виндовса? Хм, не знаю, но я знаю ZenMate только как расширение для браузеров

Так ребята, я покопался в интернете и вот какие у меня мысли. Вроде бы ZenMate есть не только в виде расширения, но и в виде полноценного клиента под Windows. То есть ZenMate это сервис VPN, которым можно пользоваться в самой винде и он будет весь трафик пропускать через другую страну. Но есть также и расширения для браузера, которые работает по тому же принципу: весь ваш интернет пропускается через сервер другой страны.

Ну то есть вы уже поняли, да, что ZenMate это сервис, который предоставляет услуги VPN. Простым языком, это вы себе поставили ZenMate в саму винду или в браузер и теперь ваш интернет как будто из другой страны. Вот например как выглядит клиент ZenMate для операционки Windows:

То есть видите, там сейчас стоит страна Germany, а вы можете вручную выбрать. Написано также сколько вы уже используете VPN, это указано в графе Connected for. Ну и написан обьем переданной информации, это графа Transferred, то есть удобно все и нет сложностей

Ну а вот примерно так выглядит расширение ZenMate в браузере:

Ну вот еще пример:

Сделано все удобно, можно быстро изменить страну, иконка всегда в поле зрения в правом верхнем углу Однако это я говорю за браузер Хром, так как он наиболее популярный, в других браузерах могут быть незначительные отличия, но в общем все примерно также.

ZenMate VPN для Google Chrome можно скачать в официальном хранилище расширений от Гугла, я даже дам ссылку, вот держите:

https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-vpn-best-cyber-se/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme?hl=ru

Если вы хотите себе установить расширение, то вы переходите по ссылки и нажимаете там на кнопку Установить в правом верхнем углу.

Также забыл сказать о том что трафик шифруется между вами и серверами ZenMate, что как как бы тоже преимущество! Также на просторах сети я надыбал на такую картинку:

Что здесь мы видим? Здесь вроде показаны некоторые настройки премиум-версии ZenMate, проще говоря это платная версия. Так вот, я эту картинку показал, потому что на ней я увидел интересную и полезную опцию, это Malware Blocking, что переводится как блокировка рекламных вирусов, ну примерно так. Это хорошая опция, но как вы уже поняли, она доступна в платной версии

Еще картина так бы сказать в тему:

Как удалить ZenMate? Если вы используете Хром, то вам нужно нажать правой кнопкой по иконке ZenMate:

И потом в менюхе выбрать пункт Удалить. Если у вас браузер Мозилла, Опера, Яндекс Браузер, ну или другой, то вам нужно зайти в раздел дополнений или расширений. Для этого в браузере нажмите главную кнопку вызова меню, она находится или в правом или в левом верхнем углу. И там найдите пункт расширения/дополнения. Потом снимите галочку и удалите, в принципе особого сложняка нет.

При использовании ZenMate у вас разумеется и IP адрес поменяется. Это можно проверить на любом сайте по определению IP адреса, вот был к примеру был у вас такой IP адрес и вы были типа из России (Москва):

Но после использования ZenMate вы уже из другой страны, например из Германии:

Одним словом это крутяк крутяковский!

Итак ребята, выводы накидаем? Смотрите:

  • ZenMate в виде расширения для браузера поможет вам обойти блокировки сайтов. По скорости не знаю, однако скажу, что есть альтернативное расширение Browsec и к сожалению оно медленное. Ну скорость интернете медленная, хоть блокировки и обходит. Это я вам намекаю на то, что не удивляйтесь если и ZenMate окажется тоже медленным, все таки версия бесплатная и пользуется много народу. Кстати вот как выглядит Browsec:

    Это старая версия, новая выглядит еще лучше, но в принципе все тоже, просто в новом дизайне!

  • ZenMate VPN клиент для Windows позволит вам вообще весь трафик на ПК пустить через сервера в других странах. Также как и в расширении, тут удобное управление, можно выбрать страну, есть данные о переданных мегабайтах, время работы клиента, сам клиент не грузит винду.
  • Кстати ребята, вот блин, забыл написать что ZenMate также есть и для Android, ищите его в магазине Гугл Плей. Вот кстати как выглядит данная версия:

    На этом все ребята, надеюсь что все что я здесь написал, то этим я вас не разочаровал. Успехов вам и здоровья
    На главную! неизвестные программы 11.07.2017

    Серверы

    У ZenMate большое количество серверов, расположенных более чем в 35 странах. Наибольшее количество серверов находится в Германии, США, Великобритании и Румынии. Методом ручной настройки, которая займет не более минуты вашего времени, вы можете выбрать нужный сервер и будете выходить в сеть под IP-адресом конкретной страны.

    Ранее разработчики этого VPN предупреждали, что его использование в Китае невозможно из-за местного файервола. На данный момент проблема исправлена и несмотря на жесткую политику местных властей в отношении VPN-сервисов, ZenMate удалось разместить 48 серверов в Гонконге.

    Позволить себе такое может далеко не каждый впн, большинство просто не работает для жителей Китая.

    Безопасность ZenMate VPN

    ZenMate обеспечивает высокий уровень безопасности в сети. После покупки услуг этого впн вы можете быть полностью уверены в том, что данные, которые вы передаете на сайты, не могут быть перехвачены, так как они надежно зашифрованы.

    При этом ни сами ресурсы, которые вы посещаете, ни третьи стороны не могут вычислить ваше реальное местоположение по IP-адресу. Вы получите полную анонимность, а безлоговая политика ZenMate VPN гарантирует, что никакие данные о клиентах сервиса не записываются в журнал. Таким образом, клиент может свободно пользоваться интернетом, нигде не оставляя своих следов.

    Дополнительная возможность – получение доступа к сайтам, которые заблокированы в определенном регионе. Например, если вы живете в стране, которая по закону ограничивает доступ к отдельным ресурсам, то с помощью ZenMate сможете обойти эти ограничения.

    Выводы

    ZenMate — относительно неплохой бюджетный VPN-сервис с базовым функционалом, хорошей скоростью работы, простым и приятным интерфейсом приложений. Однако небольшое количество серверов, отсутствие приложения для популярной системы Linux, недоступность в Китае являются существенными недостатками, из-за которых компания теряет клиентов.

    В то же время рядовые интернет-пользователи успешно используют платформу для анонимного серфинга в Сети и получения доступа к заблокированным сайтам. При необходимости более надежной защиты данных, а также получения доступа к международным стриминговым платформам лучше сделать выбор в пользу компании NordVPN, которая на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в списке аналогичных сервисов.

    С какими устройствами совместим Зенмейт?

    Вы можете использовать ZenMate на самых разных устройствах – как с ПК на Mac, Windows, так и на мобильных на базе Android и iOS. Подключить впн вы можете и для смарт-телевизоров и приставок через решение OpenVPN.

    Клиенты могут подключить сервис не только на одном устройстве, а использовать его сразу на 5-ти – количество устройств никак не отражается на цене подписки. Независимо от устройства, на которое вы подключили Зенмейт, вам потребуется не более минуты, чтобы его активировать, выбрать сервер и получить безопасный доступ к интернету.

    Порядок использования

    Чтобы стать клиентом сервиса, необходимо создать учетную запись на официальном сайте, оплатить услуги и скачать приложение для компьютера с соответствующей операционной системой. Расширение для браузера можно найти в магазине расширений, а приложения для Android и iOS – скачать на Google Play и App Store соответственно.

    Владельцы Премиум-пакета могут производить поиск серверов по их местонахождению, а также добавлять часто используемые в избранные, чтобы ускорить процесс поиска сервера в будущем. Во вкладке Параметры можно указать, как и когда VPN-клиент должен устанавливать безопасное подключение, например, автоматически при запуске операционной системы.

    Расширение ZenMate

    Зенмейт предлагает свои расширения для браузеров Opera, Firefox и Google Chrome, пользоваться которыми очень удобно. Это не совсем VPN, а скорее прокси-подключение, позволяющее шифровать трафик-браузера и обходить ограничения, если такие есть в вашей стране.

    Данное расширение является бесплатным и позволит в несколько кликов скачать и подключить отличное решение для защиты и анонимности пользователя. Представленные в сети о ZenMate VPN отзывы отмечают, что расширение для браузеров на русском языке иногда работает некорректно.

    Установка Zenmate

    Zenmate – это обыкновенное расширение для обозревателей. Устанавливается оно, как и все аддоны – через специальный каталог. Следуйте представленной инструкции:

  • Запустите интернет-обозреватель Yandex.
  • Откройте панель управления, используя специальную кнопку в верхней части окна.
  • В ниспадающем меню необходимо выбрать раздел «Дополнения» («Addons»).
  • На данной странице отображаются все установленные на текущий момент расширения. Пролистайте ее до конца и кликните по кнопке «Каталог дополнений Яндекс».
  • В правой части экрана располагается строка поиска. Введите в нее название плагина – Zenmate – и нажмите Энтер.
  • Выберите нужный объект из списка. Не пугайтесь названия «For Opera» — все отлично будет работать и с Yandex.

  • Нажмите на зеленую кнопку «+ Добавить в Яндекс.Браузер».
  • Во всплывающем окне требуется кликнуть по кнопке «Установить расширение».
  • Подождите немного, пока обозреватель установит и подключит все библиотеки расширения. После этого вы сможете начать работу с ним.

    Стоимость

    По сравнению с другими впн-сервисами ZenMate предоставляет свои услуги относительно недорого, к тому же покупка программы на более длительный срок позволит получить хорошую скидку. Например, приобрести VPN на месяц в момент написания этого обзора можно за 9.99$.

    В случае приобретения подписки на год цена составит уже 4.99$ за месяц, а покупка на 3 года позволит заплатить за месяц 1.64$. Достаточно лояльные условия, учитывая, что вы получите отличный сервис, полную безопасность и защищенный доступ к любым сайтам – это очень демократичная цена.

    Можно ли получить ZenMate VPN бесплатно?

    У ZenMate VPN есть платная и бесплатная версия – какой из них пользоваться, зависит от ваших предпочтений. Бесплатная версия представляет особой расширение для браузера и подойдет тем, кто хочет протестировать сервис, так как она предоставляет более ограниченные возможности.

    В частности, для бесплатных клиентов предоставляется только 4 сервера (Румыния, США, Германия и Гонконг), что сильно снижает скорость подключения. Кроме этого, вы не сможете получить оперативный ответ от службы поддержки.

    Помимо бесплатной версии у вас есть возможность воспользоваться платным ZenMate и ничего за это не платить. У сервиса есть гарантия возврата средств в течение 30-дней на случай, если вы купили подписку, но впн вам не понравился. Таким образом, вы можете пользоваться сервисом целый месяц, а потом просто забрать свои деньги обратно.

    Тарифы

    Сервис ZenMate предлагает бесплатные и Премиум-услуги. Бесплатно можно воспользоваться только приложениями для Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera. При этом выбор сервиса ограничивается четырьмя геолокациями (Германия, Гонконг, США, Румыния), а максимальная скорость подключения составляет 2Мb/с.

    Подписка на ZenMate Premium включает возможность подключения до пяти различных интернет-устройств как десктопных, так и мобильных. Стоимость пакета составляет 9,99€

    /месяц
    при ежемесячной оплате, 4,49€
    /месяц
    при оплате за год и 1,64€
    /месяц
    при оплате за три года.

    Оплатить услуги можно кредитной картой или через систему электронных платежей PayPal. При неудовлетворении работой сервиса в течение 30-ти дней можно гарантированно вернуть внесенные средства.

    Резюме

    ZenMate VPN – хорошее решение для обеспечения защищенного доступа к интернету и обхода различных блокировок. За достаточно небольшую цену сервис предоставляет высокий уровень защиты, который не влияет на скорость подключения – вы сможете не только без проблем посещать самые разные сайты, но даже корректно смотреть потоковое видео.

    Перейти на официальный сайт

    Денис HyipHunter Князев

    Создатель блога. Частный инвестор. Зарабатывает в высокодоходных инвестиционных проектах и криптовалютах с 2014 года. Консультирует партнеров. Присоединяйтесь в телеграм канал блога и наш чатик.

    Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

    • 06.07.2020167930

      Что такое VPN, зачем он нужен и как им пользоваться

    • 06.06.20201672

      Что такое даркнет и как туда попасть?

    • 03.06.202039651

      Лучшие бесплатные VPN для компьютера 2020

    • 04.06.20206502

      Менеджер паролей KeePassX. Храним пароли правильно и зашифровано

    • 05.06.2020589

      Реферальная программа: что это и зачем она нужна?

    • 05.06.20204207

      Что такое куки и зачем их чистить?