Что такое launcher (лончер) и зачем он нужен на Android

19.11.2020 0

Как удалить Launcher 3

Вопрос по удалению Launcher 3 решается достаточно легко. Достаточно зайти в настройки смартфона, перейти в «Приложения» — «Все», найти там «Launcher 3», тапнуть по нему, и в его свойствах выбрать «Удалить».

В случае проблем с удалением данного приложения можно воспользоваться специальным софтом, уровня мобильного ССleaner, которое поможет в очистке вашего телефона от Лаунчер 3 и других нежелательных программ.

ССleaner

Обычно стандартного удаления приложения достаточно для избавления от Launcher 3 на вашем смартфоне. Если же удалить данное приложение стандартными методами не получается (не помогают и специализированные программы), тогда подумайте над сбросом вашего устройства до заводских настроек (при этом ваши данные на телефоне будут потеряны).



Evie Launcher

Простой и симпатичный лаунчер, который мало весит и быстро работает. Он поддерживает настройку размера значков, позволяет менять количество столбцов и строк с иконками на домашнем экране, обладает простым и удобным меню приложений, может скрывать редко используемые программы. Короче говоря, умеет всё то, что и должен уметь уважающий пользователя лаунчер.
Управлять Evie Launcher можно при помощи настраиваемых жестов. Строка поиска, которая размещается на домашнем экране, позволяет искать не только в Google, Bing и DuckDuckGo, но и среди установленных приложений.

Загрузить QR-Code

Evie Launcher

Разработчик: Evie Labs Inc.

Цена: Бесплатно



Action Launcher

Ещё один популярный лаунчер, в бесплатной версии которого отсутствует реклама. Оформлен он в стиле стокового Material Design. Action Launcher предоставляет пользователям удобный док с панелью поиска Google и настраиваемое меню приложений с функцией скрытия малополезных значков.

В платной версии можно включить автоматическое подстраивание темы под цвет обоев, а также закрепить настройки рабочего стола, чтобы случайно не изменить их. Кроме того, в Action Launcher Plus доступен виджет погоды.

Загрузить QR-Code

Action Launcher

Разработчик: Action Launcher

Цена: Бесплатно



В приложении «Launcher» произошла ошибка – специфика

Тем не менее, в большинстве случаев это приложение известно не своими особенностями, а своим, достаточно нестабильным, функционалом. В частности, у многих пользователей с регулярной частотой и периодичностью вылетает сообщение «В приложении “Launcher” произошла ошибка», что вызывает ряд неудобств при работе с мобильным устройством.

Ошибка Launcher

Если вас интересует, как исправить «В приложении «Launcher» произошла ошибка», тогда выполните следующее:

  • Перейдите в настройки смартфона, затем в «Приложения», найдите в списке приложений «Launcher 3», тапните по нему. После перехода в его свойства нажмите на «Остановить», а потом на «Очистить данные» и «Очистить кэш», а затем перегрузите устройство;
  • Если первый способ не помог, тогда стоит подумать над удалением данного лаунчера с телефона (при желании, можно установить другой на замену, например Launcher 7, Nova Launcher и др.).
  • Arrow Hub

    Не совсем мне понятна идея Arrow Hub. По сути – это облачное хранилище, куда можно скинуть фото, видео или другой файл, и он будет доступен на других устройствах. Так, если нажать на фото и выбрать «Сохранить в Arrow Hub», картинка тут-же улетит на облако. Чтобы посмотреть ее с компьютера, нужно в браузере перейти по адресу arrowlauncher.com/files и залогиниться под учетной записью Microsoft. Вообще, странное решение, учитывая, что у MS есть свое облако OneDrive.

    Еще один жирный плюс Microsoft Launcher (Preview) — отсутствие рекламы. Пока, во всяком случае