Чего хочет женщина или за какие подарки кожа скажет «спасибо»? — lk-rt-ru.ru

23.11.2020 0

Чего хочет женщина или за какие подарки кожа скажет «спасибо»?

Встала с кровати – уже устала. Редко кто может похвастаться энергичностью в осенне-зимний период. Сама природа говорит нам, что время замедлиться. Ночи становятся длиннее и холоднее, природа замирает, некоторые животные впадают в спячку. А люди? Пытаются «успеть все до Нового года», завершить все дела и сдать все отчеты. Очевидно, организм высказывает свое возмущение всеми доступными способами. Кожа реагирует высыпаниями, шелушениями, а волосы – ломкостью, тусклостью и даже выпадением.

А ведь нам, женщинам,  хочется не только успеть все до праздников. Но и встретить эти праздники с хорошим настроением и в лучшей форме. Вот какие подарки можно сделать своим коже и волосам прямо сейчас, чтобы встретить красивой и здоровой не только зимние, но даже и весенние праздники.

Увлажнение и питание – база, которая должна быть в ежедневном зимнем уходе. Это касается не только сухой кожи, но и жирной, и комбинированной.  При этом никто не любит, когда крем оставляет жирную пленку. Крем «Пентакан» с органическим экстрактом из голотурий или «морских огурцов» как раз соответствует этому требованию.

Особенность морских ингредиентов в том, что они по своему составу более богаты биологически активными веществами, полезными для кожи. Например, церамиды в составе экстракта действуют как природная гиалуроновая кислота, сохраняя кожу гладкой и увлажненной.

Экстракт из голотурий долго изучался российскими учеными и подтвердил свою эффективность в борьбе за здоровье и красоту кожи. А интерес голотурии вызвали за счет своей уникальной регенерирующей способности. Морские огурцы могут восстанавливать себя полностью, даже если потеряют часть своего тела. Уникальные вещества, которые помогают регенерировать голотуриям, наши ученые добавили в косметические средства. Так и получился крем «Пентакан».

Другая важная часть зимнего ухода – защита. От ветра ли, от мороза или от пересушенного центральным отоплением воздуха.

Здесь на помощь придут средства с плотными текстурами. Маски, бальзамы, масла. В защитной косметике должны быть ингредиенты, которые восстанавливают естественную защиту кожи и создают дополнительный барьер, который не даст влаге испариться и не позволит холодам и ветрам повредить кожу.

Уникальный морской экстракт в масле-бальзаме «Пентакан» содержит природные вещества, которые как по кирпичикам восстанавливают естественную защиту кожи. Масло-бальзам «Пентакан» на 100% состоит из натуральных ингредиентов. Помимо экстракта из голотурий, в нем содержатся масла какао и виноградной косточки, а также эфирное масло пачули. Натуральные масла создают механическую защиту от зимней стужи, а экстракт из голотурий помогает исправить несовершенства, которые могли уже возникнуть. Например, заживляет проявления холодовой аллергии на руках.

Масло-бальзам «Пентакан» – универсальный продукт, который можно наносить на лицо и тело. Удобная форма выпуска – вакуумный диспенсер 30 мл – позволяет носить его в сумочке. У флакона удобный дозатор, который позволяет экономно расходовать средство и защищает средство от попадания грязи и вредных микроорганизмов.

Кстати, масла можно наносить прямо перед выходом на улицу зимой. В отличие от кремов, в которых водная основа на морозе может плохо повлиять на кожу.

Зима – сложный период и для волос. Сухой воздух в отапливаемых помещениях, ветер, сдавливающие шапки, – никакие волосы эти факторы еще не сделали красивее и здоровее. Зимой кожа головы нуждается в хорошем очищении, а длинные волосы – в дополнительном питании и защите.

И здесь на помощь приходит экстракт из голотурий. Но уже в составе шампуня «Пентакан».

Он содержит природные сапонины «морского огурца», натуральные мылящие вещества, которые помогают очистить голову мягко и бережно. Витамины и антиоксиданты помогают ухаживать за кожей головы, которая, как известно, является основой красивых и здоровых волос. А еще биологически активные вещества помогают избавиться от перхоти.

При этом сам шампунь «Пентакан» не пересушивает кончики волос. Однако в холодное время года может потребоваться дополнительное увлажнение. Например, бальзамы и маски для волос, которые создают защитные барьер и сохраняют структуру волос гладкой и ровной.

Косметика «Пентакан» с экстрактом из голотурий разработана учеными Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Крем «Пентакан» получил Золотую медаль на VIII Международном инновационном форуме в Москве, в 2019 году проект стал лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Технологические инновации». Эффективность косметики оценили уже десятки тысяч клиентов в России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме, Новой Зеландии, США и других странах. Приобрести косметику можно в интернет-магазине производителя и у партнеров в регионах.