Чедвик Боузман посмертно получил «Золотой глобус» — lk-rt-ru.ru

01.03.2021 0

Наградой «Золотой глобус» была отмечена работа Чедвика Боузмана в фильме «Ма Рейни: Мать блюза».

Американский актер Чедвик Боузман посмертно удостоен награды «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический актер» за роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза».

Биографическая музыкальная драма «Ма Рейни: Мать блюза» снята по одноименной пьесе Августа Уилсона. Чедвик Боузман сыграл роль трубача Ливи. По сюжету в 1927 году карьера легенды американского блюза Ма Рейни оказывается под угрозой, когда её менеджеры захотели забрать права на всю её музыку. Помочь Ма Рейни вызвался трубач Ливи, имевший виды на подругу певицы и желающий занять свою нишу в музыкальной индустрии Америки.

Награду артиста вручили его вдове. За «Золотой глобус» в категории лучшая мужская роль также боролись Риз Ахмед за картину «Звук металла», Энтони Хопкинс за фильм «Отец», Гари Олдман за «Манк» и Тахар Рахим за картину «Мавританец».

В августе 2020 года Чедвик Боузман, исполнивший главную роль в фильме «Черная Пантера», умер в Лос-Анджелесе из-за рака толстой кишки. Артисту было 43 года. Он не рассказывал публично о своем диагнозе.