Борис Грачевский в тяжелом состоянии — lk-rt-ru.ru

31.12.2020 0

Худрук журнала «Ералаш» Борис Грачевский в реанимации с коронавирусом.

Екатерина Белоцерковская — жена худрука тележурнала «Ералаш» Бориса Грачевского — рассказала о состоянии супруга на своей странице в Instagram.

По словам Белоцерковской, режиссер находится в тяжелом состоянии, но без ухудшений. Он пребывает в сознании, разговаривает и читает прессу. «В реанимацию, да, было необходимо его помещать. Но давая такие комментарии, пресса может ухудшить его здоровье, конкретно пресса, он читает прессу, он в сознании и разговаривает. Состояние действительно тяжелое, но оно стабильное, а не ухудшилось», — сказала Белоцерковская и призывала не распространять фейки о здоровье мужа.

Ранее 31 декабря сообщалось, что заразившегося коронавирусом Грачевского перевели в реанимацию столичной больницы №52.

О болезни худрук «Ералаша» рассказал еще 21 декабря. Тогда он заявил, что находится дома с «проклятым ковидом», но чувствует себя хорошо.

Борис Грачевский — художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» с 2002 года. Он также известен по постановке фильмов «Крыша» и «Между нот, или Тантрическая симфония». Выступал автором проекта «Социальная реклама». В 2018 году в передаче «Судьба человека» Грачевский рассказал, что борется с раком кожи. 18 марта режиссеру исполнился 71 год.