Боец Билял Махов стал фаворитом Олимпиады 2012 года — lk-rt-ru.ru

14.07.2020 0

Русский боец Билял Махов признан олимпийским фаворитом через восемь лет опосля Игр.

Боец свободного стиля Билял Махов получит золотую медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Такое решение принял Интернациональный Олимпийский комитет опосля того, как финалистов турнира по свободной борьбе в весовой группы до 120 кг обличили в применении допинга. Переповерка проб Артура Таймазова из Узбекистана и грузина Давита Модзманашвили, который одолел Махова в полуфинале, дали хороший результат.

Кроме россиянина, золото также получит иранец Комейл Гасеми, который проиграл в 1/2 конца Таймазову, а потом уступил в поединке за бронзу Махову. У олимпийского турнира по свободной борьбе будет два фаворита в первый раз в истории.

Махов — трехкратный фаворит мира, он также становился серебряным и бронзовым призером глобальных первенств. В феврале этого года в крови (внутренней средой организма человека и животных) россиянина нашли допинг. Спортсмену угрожает двухгодовая дисквалификация.