Больше цвета! Как подобрать яркую тушь, если классическая уже надоела — lk-rt-ru.ru

18.05.2021 0

Наверное, тушь — основное средство, которое есть в любой косметичке. Готовы поспорить, что даже при наличии большого выбора цветов, подавляющая часть женщин выберет именно черную тушь. Конечно, решиться на эксперимент сложно, но почему бы и нет? Если вы нашли в себе силы протянуть руку к туши далеко не черного цвета, мы готовы рассказать немного о цветных вариантах, чтобы вам было легче сделать правильный выбор.

Синяя тушь

Самый популярный цветной вариант после черного. Как правило, именно с синего женщины начинают знакомство с цветной тушью. Что интересно, существует довольно много оттенков синей туши, так что вы легко можете выбрать интенсивный или более спокойный оттенок в зависимости от настроения. Что касается цвета глаз, для карих глаз идеальным выбором станет насыщенная синяя тушь, а вот для светлых глаз присмотрите более спокойный оттенок, например, baby blue или «небесный».

Зеленая тушь

Вторая по популярности — зеленая тушь. Отличный вариант для обладательниц серых или голубых глаз. Чем светлее ваши глаза, тем светлее должен быть оттенок. Для зеленых глаз стоит присмотреть другой оттенок, так как зеленая тушь просто сотрет необходимый контраст, сделав ваши глаза блеклыми. Также к зеленой туши стоит присмотреться кареглазым красоткам — цвет хаки отлично подчеркнет темные глаза, добавив глубины.

правильный оттенок подчеркнет яркость глазФото: www.unsplash.com

Бордовая тушь

Вариант для смелых. Как мы уже не раз говорили, тушь обязательно должна подчеркивать глаза, а не «гасить» их. В случае с бордовой тушью, к такому варианту стоит присмотреться девушкам с зелеными глазами, так как контраст будет просто потрясающий. Будьте аккуратны, если решитесь нанести тушь в качестве финального штриха для дневного макияжа — может получиться довольно вызывающе. Также с осторожностью стоит отнестись девушкам, чья кожа постоянно краснеет или вы периодически сталкиваетесь с высыпаниями — бордовая тушь сделает акцент на покраснениях.

Коричневая тушь

Классический вариант после черного. Коричневая тушь будет идеально смотреться в любом макияже, особенно хорошо сочетаются оттенки коричневого в дневном макияже с легкими матовыми тенями. Глубокий коричневый оттенок позволит сделать глаза выразительными, но при этом ресницы не будут смотреться инородно. Для вечерних выходов присмотрите бронзовую тушь, которую можно прекрасно сочетать с карандашом аналогичного оттенка.