Бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью — lk-rt-ru.ru

29.11.2020 0

Легенды бокса Майк Тайсон и Рой Джонс-младший разошлись миром в выставочном бое.

29 ноября в США прошел боксёрский поединок с участием живых легенд мирового бокса — Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего. Выход на ринг «Железного Майка» и «Капитана Хука» состоялся в рамках вечера бокса на арене «Стейплс-центр» в Лос-Анджелесе.

Судьями у ринга были три коллеги Тайсона и Джонса — три экс-чемпиона мира по боксу.

Это был выставочный выход на ринг, который продлился все 8 раундов. На кону стоял специальный боксёрский пояс WBC Frontline Battle Belt. Но пояс не получил никто.

Несмотря на возраст боксеров, поединок вышел очень ярким и продлился все запланированные 8 раундов.

В первом же отрезке соперники боксеры серией мощных ударов. Тайсон раз за разом атаковал 51-летнего Джонса, в то время как тот активно работал на ногах, уходя от Железного Майка. Тайсону дважды удалось «пробить» в голову сопернику мощными апперкотами. Следующие отрезки поединка прошли в равной борьбе: Тайсон затевал быстрые атаки, от которых Джонсу раз за разом удавалось уходить, нанося мощные удары в ответ. Седьмой раунд начался с «ураганной» тройки Джонса-младшего. Эта атака разозлила Железного Майка: он провел ответную атаку. Чем дальше, тем больше становилось очевидно, что ветераны бокса устали. Дистанции между ними начали увеличиваться, они все чаще стали оказываться у канатов и «затягивать» бой.

Для «Железного Майка» это выступление стало первым с 2005 года. Теперь на счету боксера 60 поединков, в 50 их них он победил.