Богатейшие боксеры в истории — lk-rt-ru.ru

05.01.2022 0

Флойд Мейвезер возглавил список богатейших боксеров в истории с состоянием 480 миллионов евро.

Американец Флойд Мейвезер возглавил десятку самых богатых боксеров всех времен.

Об этом сообщает Manchester Evening News.

По данным издания, состояние бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях составляет 480 миллионов евро.

На втором месте расположился бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Джордж Форман. Состояние американца оценили почти в 266 миллионов евро.

Тройку богатейших боксеров в истории замкнул экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо. Представитель Филиппин заработал 195,6 миллионов евро.

4 место — американо-мексиканец Оскар де ла Хойя с 177,6 млн евро. После ухода на пенсию де ла Хойя существенно увеличил свое богатство, основав Golden Boy Promotions.

5 место у мексиканца Канело Альвареса — 126 млн евро.

6 место у Леннокса Льюиса — 123,6 миллиона евро. Боксер, победивший Майка Тайсона, Эвандера Холифилда и Виталия Кличко, был бесспорным чемпионом в супертяжелом весе.

7 место у Тайсона Фьюри — 120 миллионов евро. Всего год назад «Цыганского короля» не было бы в этом списке. Но его трилогия поединков с Деонтэем Уайлдером позволила ему преодолеть отметку в 100 миллионов фунтов стерлингов в карьере. Сообщается, что состояние 33-летнего боксера на самом деле может быть и выше.

8 место — Шугар Рэй Леонард с 105,5 миллионов евро. Двукратный олимпийский чемпион Шугар Рэй Леонард был одним из самых зрелищных бойцов всех времен. Его боксерская карьера длилась два десятилетия.

На 9 месте Энтони Джошуа — 72 млн евро. Несмотря на то, что у него было всего 26 профессиональных боев, Энтони Джошуа заработал огромную сумму денег за это время — был востребованным спортсменом с первого дня.

Десятку самых богатых боксеров мира замкнул украинец Владимир Кличко. Украинский тяжеловес заработал 69,6 миллионов евро. Украинец заработал больше всего денег в своих последних двух боях — когда он получал большие гонорары за бои против Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа, уйдя в отставку после поражения от последнего.