Бесплатные и платные способы повышения уровня в Стиме

19.11.2020 0

Значки? Потребуется множество значков.

Всем нам нравятся высокие уровни. Набирать очки опыта настолько приятно, что даже Steam взял это на вооружение. У каждого пользователя есть определённый уровень, и чем он выше — тем больше бонусов, например, увеличение вместительности списка друзей или более высокая вероятность выпадения наборов карточек. У меня аккаунт жалкого 18 уровня, который меркнет в сравнении с 1000+ уровнями на первых строчках рейтинга. Давайте пройдёмся по основам:

  • Создание значков вознаграждается очками опыта.
  • Значки создаются из карточек, которые выпадают, когда вы играете в игры.
  • Во время игры можно получить лишь половину полного набора, остальные же нужно покупать либо обменивать на торговой площадке Steam.
  • Каждый созданный значок приносит 100 очков опыта, и его можно улучшать четырежды, вновь собирая те же самые карточки, что в сумме даёт 500 очков.
  • При создании значка есть некоторая вероятность получить комплект из трёх карточек этого же набора. И эта вероятность тем выше, чем больше ваш уровень в Steam: каждые 10 уровней добавляют 20% к шансу.
  • Не обязательно обладать какой-либо игрой, чтобы создать её значок — можно просто выменять или купить нужные карточки на торговой площадке. Но как узнать, какие именно карточки покупать?

    Инструментарий торговца

    Steam Tools — первый пункт во всём, что связано с созданием значков. Там можно найти списки полных комплектов карточек с их средней ценой на торговой площадке, со множеством фильтров, помогающих найти самые дешёвые наборы и скрыть те, которые вы уже собрали. Просто отсортируйте по цене, кликните по ссылке около самого дешёвого сета — и вы попадёте прямо на торговую площадку с желаемыми карточками. От поиска до покупки времени требуется гораздо меньше, чем на аналогичные действия, выполняемые прямо в Steam.

    Среди инструментов также есть калькулятор стоимости уровня для примерного подсчёта, сколько необходимо будет потратить на покупку карточек для достижения определённого уровня. Он не учитывает очки опыта от значков, полученных не из карточек, или от распродаж в Steam, так что оценка довольно приблизительна, но всё же это позволяет хоть как-то планировать получение уровней в Steam.

    Не менее полезен сайт биржи карточек Steam. Здесь вы можете поменять свои повторяющиеся карточки на те, которые вам нужны, используя торгового бота. Но необходимо помнить, что боты запрещены Соглашением подписчика Steam.

    «Вы не имеете права использовать чит-коды, программное обеспечение для автоматизации действий или процессов (боты), модификации, средства взлома или иное несанкционированное программное обеспечение сторонних производителей для изменения или автоматизации любых процессов на Торговой площадке подписок»

    Так что используйте его на свой страх и риск.

    Зачем прокачивать свой уровень?

    1) Если ваш уровень ниже первого, то вы не сможете добавлять друзей;

    Как выглядит уровень в Стим

    2) Чем больше уровень в Стим, тем больше друзей вы сможете добавить. По умолчанию вы можете добавить 250 друзей, но с каждым последующим уровнем количество мест будет увеличиваться на пять свободных ячеек;

    3) Отсутствие ограничений на хранение инвентаря. После сотого уровня вы сможете хранить больше 1 000 предметов в инвентаре;

    4) Популярность среди друзей. В списке друзей первыми отображаются геймеры, у которых наиболее высокие уровни;

    5) Престиж и авторитет среди пользователей. Чем выше уровень в Steam, тем больше доверия вы будете вызывать у других игроков;

    6) Уникальные предметы. Как только вы скрафтите свой первый значок (требуется для прокачки уровня), вы получите бонусные обои для стим и смайлик;

    7) Вы сможете размещать в своем профиле витрины скриншотов и предметов инвентаря. Каждые десять уровней позволяют вам размещать на одну витрину больше;

    При прокачке уровня ваш значок будет видоизменяться. При получении 30-го уровня значок изменит цвет на желтый, при 70-ом на фиолетовый. За каждые сто уровней ваш значок будет менять форму.


    Фарм значков

    Если у вас, как и у меня, много игр, а устанавливать и запускать их долго и неохото, можно воспользоваться Steam Achievement Manager. Это программа эмулирует запуск игры из вашей библиотеки. Никакого «взлома» стима при этом не происходит и особенных бонусов вы не получите, кроме сохранения своего времени и памяти на жёстком диске т. к. игра должна просто поработать несколько часов, для получения всех карточек.

    • Распакуйте архив в любой каталог (кроме директории Стим).
    • На всякий случай, выйдите из игр в которых есть VAC.
    • Запустите программу и найдите игру из которой нужны карточки.
    • Нажмите на неё 2 раза (окно выбора достижений). Всё, сверните программу и подождите несколько часов.

    В Стиме в окне Друзья, можно убедиться, что вы сейчас «играете» в нужную игру. Хоть за это ещё никого не банили, но помните, что используете программу на свой страх и риск.

    Советы по быстрой прокачке

    Оптимальным платным путём поднять ЛВЛ в Стиме будет приобретение «безлимитного» символа и повышение опыта, который он содержит с помощью «самоцветов». Бесплатно же повысить удастся не сразу, но ускорить прокачку можно таким путём:

    • «фармить» и продавать карточки;
    • приобретать за вырученные средства значки и гемы;
    • разменивать внутриигровую добычу на всё вышеуказанное.

    Что такое портативный компьютер – разновидности и лучшие модели

    Стоят ли возможность установить собственный фон и уникальный знак профиля усилий (средств) каждый пользователь решает для себя сам.

    Вечный двигатель

    Когда приходит время создавать, очки опыта оказываются не единственной наградой. Каждый созданный значок даёт три произвольных предмета вроде смайликов или фоновых изображений для профиля. Если вы не создаёте значки только что вышедших или топовых игр, в основном выпавшие предметы будут приносить копейки, но это копейки, которые приведут к новым карточкам и значкам.

    А если никого на торговой площадке не заинтересовал ваш смайлик в форме бейсбольной биты, разбивающей пирожное, вы можете превратить его в самоцветы, из которых затем можно создать ещё карточки — и круговорот карточек будет продолжаться!

    Карточки

    Коллекционные карточки Steam — это карточки, которые вы получаете, играя в Steam-игры. Соберите набор карточек и получите предметы, которые помогут вам украсить ваш профиль и показать свои игровые достижения. Как только вы набрали полный набор карточек, вы можете обменять его на значок. За их создание вы получаете предметы для обмена. Например, смайлы, фоны для профиля и купоны. Повышайте уровень своего значка, собирая набор снова и получая новые предметы.

    Как получить коллекционные карточки?

    Карточки можно получать, просто играя в одну из игр в Стиме. Периодически выпадающие во время игры карточки будут помещены в ваш инвентарь.

    Существует ли лимит на выпадение коллекционных карточек?

    В большинстве игр количество карточек, которые могут вам выпасть, равно половине набора карточек из этой игры. Например, в Half-Life 2 восемь карточек в наборе — значит, во время игры вы получите четыре. Вам понадобится собрать вторую половину с помощью других участников сообщества. Поищите в обсуждениях группы бета-тестирования, на торговой площадке сообщества, в темах, посвященных обмену, или обменяйтесь с друзьями. Вы можете посмотреть, сколько карточек вам еще может выпасть, на странице с вашими значками.

    А что насчет бесплатных игр, например, Team Fortress 2 или Dota 2?

    Выпадение карточек в бесплатных играх основывается на ваших внутриигровых покупках. Если вы совершали внутриигровые покупки до начала бета-тестирования коллекционных карточек Steam, или купили Team Fortress 2 до того, как она стала бесплатной, то в этих играх вы получите до четырех или пяти карточек. За каждые 9 $, потраченные на внутриигровые покупки, вы будете получать по карточке.

    Steam Iddle

    Программа Steam Iddle позволяет вам выбивать карточки: по 1 карточке каждые 30 минут в фоновом режиме ожидания. Скачать данный софт вы можете на сайте: https://steamidlemaster.com/.

    Для начала работы с Steam Iddle мы разархивируем скачанный архив. Затем запускаем из папки файл Setup, следуя всем инструкциям по установке.

    После установки открываем программу и заходим в Files — Blacklist

    После этого нужно заполнить поле App Id цифрами, которые указаны в поле выше:

    Затем жмем Add и Save.

    Жмем кнопку Sign in, затем логинимся в Стиме, используя свои логин и пароль.

    После входа, программа автоматически начинает парсинг карточек для все ваших игр в Стиме. Вам остается только сидеть и ждать.

    Значки не из карточек

    Помимо сборки из покупных карточек, есть ещё пара способов получить специальные значки и порции очков опыта вместе с ними. Значок «Коллекционер» выдаётся автоматически, когда у вас набирается определённое количество купленных игр, постепенно улучшаясь вместе с увеличением вашей коллекции. Значок «Столп сообщества» может быть получен за выполнение простых действий в Steam, от написания обзора игры до голосования в Greenlight, и он может быть дважды улучшен, принося дополнительные очки опыта. Полный список заданий для выполнения вы можете найти в разделе «Значки» вашего профиля.

    Повышение уровня профиля в Steam

    Сразу же стоит оговориться — поднять level своего аккаунт, не тратя реальной или внутренней валюты в Steam, довольно проблематично и требует большого запаса времени, сил и желания. Если вы не готовы расставаться с деньгами ради высокого уровня, понадобится прибегнуть к активному общению с другими пользователями Стима.

    Прежде чем переходить к основной теме, следует разобраться, на чем же вообще основывается уровень пользователя. Зависит он напрямую от количества созданных и/или улучшенных значков. А вот уже то, какими способами вы будете приходить к их созданию, зависит исключительно от собственных финансовых возможностей и количества свободного времени.

    Создание значков Steam

    Основным способом повышения уровня является создание (его еще называют крафтом) значков в Стиме. Значок — это иконка, связанная с определенным событием: сбор всех карточек от игры, участие в распродажах, праздничных мероприятиях. Как вы уже понимаете, без наличия всего пула карточек, необходимого для получения значка, создать го не получится. О том, как получать карточки в Стиме, мы подробно рассмотрели в другом нашем материале и предлагаем вам с ним ознакомиться: именно от эффективности этого процесса зависит ваш максимальный уровень профиля.

    Подробнее: Получение карточек в Стиме

    Теперь, когда вы знаете, как получать необходимый предмет для крафта значков, переходим к рассмотрению всех доступных возможностей, связанных с получением значка.

    Все значки отображаются на главной странице своего профиля. Их количество и индивидуальный уровень каждого значка определяет уровень профиля:

    Если нажать на ссылку «Значки», вы попадете на страницу с расширенной информацией об уровне, которая состоит из:

    • Уровень профиля;
    • Количество полученных единиц опыта;
    • Прогресс-бар с количеством полученных и оставшихся единиц опыта до следующего уровня;

    Количество собранных карточек для каждой игры.

    Как видите, получение каждого значка дает вам 100 единиц опыта.

    Каждый полученный значок игры можно апнуть до 4 раз. На скриншоте ниже вы видите пример значка, улучшенного 4 раза (т.е. до 5 уровня) с общим количеством полученной экспы 500 единиц.

    Из этого следует, что каждое последующее улучшение значка дает вам еще 100 ед. опыта.

    Улучшать один и тот же значок необязательно, гораздо интереснее собирать карточки из разных игр, такой вариант больше подходит в ситуациях, когда, например, от друзей вы можете получить карточки по игре, значок от которой есть, а продавать их невыгодно ввиду низкой стоимости. Или вам просто особенно сильно нравится какая-то игра и хочется это подчеркнуть.

    Обратите внимание:

    • Каждый новый полученный уровень требует большего количества единиц до получения следующего. Ввиду этого подняться в самом начале (1-10 левелы) будет нетрудно, а вот дальше понадобится прилагать все больше и больше усилий.
    • Если вы хотите скрафтить значок из металлических (редких) карточек, учитывайте, что за них будет получено тоже 100 ед. экспы, но улучшить его будет нельзя. Такие значки больше подходят в качестве украшения (любой из них можно поместить на главную страницу своего профиля), но когда стоит задача поднять уровень, foil-значки будут бесполезны и при этом карточки для них стоят гораздо дороже обычных.
    • Иногда Стим выдает и улучшает значки самостоятельно. Это касается значков за дату регистрации в Стим (выслуга лет) и за количество купленных игр (за 50+, за 100+ и т.д.).

    Активно участвуйте в событиях Стима — обычно это распродажи. Они проводятся 4 раза в год и часто позволяют получать карточки даже тем юзерам, кто вообще не собирается ничего покупать в этот период. Из них также можно скрафтить значок распродажи и улучшить его. Выше мы уже дали ссылку на статью со всеми тонкостями получения карточек разными способами — ознакомьтесь с ними.

    Значок распродажи Steam можно улучшать любое количество раз. Если вы задались целью получить высокий уровень профиля Стим, не имея при этом большого количества игр, максимально плотно используйте эту возможность. Цены на карточки распродаж на Торговой площадке довольно низкие, однако продаются они там до тех пор, пока не сгорают в инвентарях юзеров.(а это месяц после окончания ивента).

    Приобретение игр

    За каждую купленную игру вы также будете получать опыт. Количество опыта при этом не зависит от игры. Соответственно, лучше всего приобретать много дешевых инди-игр. Правда, прокачка за приобретение идет очень медленно, так как за одну купленную игру дается всего 1 ед. опыта. Плюс здесь лишь в том, что вы вы будете получать карточки, которые можно использовать для предыдущего способа повышения уровня в Steam. О том, как в Магазине Steam находить дешевые игры с поддержкой карточек, написано в статье по ссылке, которую мы дали в начале статьи.

    Что дает уровень Steam

    Некоторые пользователи, желающие получить большую цифру профиля Стим, не в курсе, какие дополнительные преимущества это дает. Ценность этих возможностей спорная, но кому-то пригодится.

    • Новый вид значка. Каждые 10 уровней вы получаете новый вид значка. Сперва они будут меняться лишь цветом, но в дальнейшем видоизменяться станет и форма иконки.

    Увеличение количества слотов для добавления в друзья. По умолчанию размер френдлиста ограничен, и каждый уровень открывает дополнительные 5 слотов.Новая витрина. Начиная с 10 уровня, пользователям открывается нововведение «Витрина», которую он может украшать любым из доступных способов. За каждые новые 10 уровней открывается дополнительная витрина.Повышение шанса на выпадение набора карточек. Как некоторые пользователи уже знают, Стим в рандомном порядке дарит наборы карт для игр, которые приобрел пользователь. Для повышения шанса на дроп нужно не только заходить в свой профиль раз в неделю, но и быть как можно более высокого уровня. Шанс повышается вместе с каждыми 10 уровнями:

    • Уровень 10: +20% к шансу выпадения карточки;
    • Уровень 20: +40% к шансу выпадения карточки;
    • Уровень 30: +60% к шансу выпадения карточки;
    • Уровень 40: +80% к шансу выпадения карточки;
    • Уровень 50: +100% к шансу выпадения карточки (это не значит, что вы получили 100%-ную гарантию выпадения — возможность дропа была увеличена в 2 раза).

    Место в списке друзей. Игрок с высоким уровнем будет отображаться в списке отображаемых 6 друзей в профилях других пользователей (при условии, что в их списка друзей нет 6 юзеров с более высокими уровнями), а это может быть полезно для саморекламы в целях развития, например, своей стримерской или трейдерской деятельности.Получение новых предметов и скидкок. Крафт нового значка дает 3 предмета: фон, смайлик и скидку на какую-либо игру.Теперь вы знаете наиболее полезную информацию касательно повышения своего уровня в Steam. К слову, посмотреть рейтинг лидеров по уровню, а также свое место в списке этой таблицы, можно на специальном сайте — steamladder.com. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.