Бейонсе исполняется 40 лет — lk-rt-ru.ru

04.09.2021 0

Одна из самых успешных певиц в истории Бейонсе Ноулз празднует 40-летний юбилей.

4 сентября 1981 года в Хьюстоне родилась Бейонсе Ноулз, которой было суждено стать одной из самых титулованных певиц в истории.

Начинала с занятий балетом. Именно учитель танцев обнаружил ее вокальный талант, когда начал напевать песню, а она закончила ее на более высоких нотах. Уже в детстве смогла обратить на себя внимание СМИ, газета Houston Chronicle писала о 7-летней Бейонсе как о будущей звезде.

С 1990 года стала участницей группы Destiny’s Child. Их альбом The Writing’s on the Wall стал сенсацией и сделал из участниц (Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс) настоящих звёзд. На церемонии награждения «Грэмми» в 2001 году их песня «Say My Name» победила в категориях «Лучшее R&B исполнение группы или дуэта» и «Лучшая R&B песня». Альбом The Writing’s on the Wall был распродан тиражом более 8 миллионов.

Начав сольную карьеру, в 2006 году Бейонсе выпустила альбом B’Day, который занял первую строчку в чарте Billboard 200 и включал хиты «Déjà Vu», «Irreplaceable» и «Beautiful Liar». Её третий сольный альбом I Am… Sasha Fierce, выпущенный в ноябре 2008 года, одержал победу в шести номинациях «Грэмми». Бейонсе — одна из самых успешных артисток «Грэмми», получившая 28 наград, 17 из которых получены ею как сольной исполнительницей и три — как участницей группы Destiny’s Child.

В 2010 году журнал Forbes поместил Ноулз на вторую строку в списке 100 самых влиятельных знаменитостей в мире, журнал Time включил Ноулз в список 100 самых влиятельных людей мира.

Ноулз заняла пятое место в Hot 100 синглов номер один как сольная исполнительница и четвёртое место с Destiny’s Child, как сольная артистка она распродала более 35 миллионов альбомов и синглов в США. Согласно данным звукозаписывающей компании Sony, её общие продажи записей в составе группы превзошли 100 миллионов.

В конце 2009 года Billboard объявил Бейонсе Ноулз самой успешной исполнительницей 2000-х годов и главной радио-исполнительницей десятилетия, RIAA зарегистрировал её как артистку с самым большим количеством сертификатов RIAA за десятилетие. В 2019 году вошла в список самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes. Заработанная сумма составила $81 млн, это шестое место в рейтинге, которое певица разделила с мужем — рэпером Jay-Z (Шоном Картером).

Голос Ноулз характеризуется как колоратурное меццо-сопрано с диапазоном в 3,5-4 октавы. Музыка Ноулз большей частью в стиле R&B, но она также включает поп, фанк, хип-хоп и соул. Бейонсе по праву стала иконой музыки XXI века и во многом определила ее тренды.

Beyoncé — Déjà Vu

Beyoncé — Sweet Dreams