Автоматическая смена обоев в Windows — DesktopMаnia

19.11.2020 0

В этой статье мы рассмотрим установку и использование бесплатной программы Desktopmania, которая позволяет удобно устанавливать красивые обои для рабочего стола, причем для любого разрешения экрана компьютера!

Проводя много времени за компьютером, у каждого пользователя может возникнуть желание как-то приукрасить свой рабочий стол, чтобы периодически немного отвлекаться от работы и полюбоваться красивыми изображениями (обои для рабочего стола).

Для того чтобы установить красивые обои для рабочего стола можно, конечно, воспользоваться стандартным средством Windows, т.е. нажать на рабочий стол правой кнопкой мыши, выбрать Свойства -> Рабочий стол и изменить фоновый рисунок своего рабочего стола.

Только вот есть дополнительное условие для этого: нужно на своем компьютере уже иметь красивые подходящие фотографии или картинки для размещения их на рабочий стол.

Найти красивые обои для рабочего стола сейчас вообще не составляем никакого труда. В любой поисковой системе можно просто ввести поисковый запрос: красивые обои для рабочего стола и получить множество сайтов и сервисов, с которых можно быстро и удобно скачать к себе на компьютер подходящие картинки.

Но, существуют также дополнительные программы, позволяющие еще более удобно размещать на свой рабочий стол красивые обои. Одну из таких бесплатных программ, которая называется Desktopmania, мы рассмотрим в этой статье.

Лучший менеджер фоновых изображений — плюсы и отличия от аналогов

Подскажите в комментариях, в какой ещё подобной программе автоматическая смена обоев на рабочем столе Windows реализована с таким «мелким шагом» ?

Где есть больше вариантов отображения изображений?

Целый десяток штук…

Кто ещё может показывать обои рабочего стола коллажем фоток на пробковом фоне…

…или на деревянном фоне…

DesktopMania: автоматическая смена обоев рабочего стола

Красивые обои рабочего стола определённо радуют глаз и помогают расслабиться, ненадолго отвлечься от работы и дать мозгу возможность немного отдохнуть. Основная проблема заключается в том, что эти самые обои нужно искать и подгонять под разрешение экрана. Кроме того, пользователи Windows XP по умолчанию лишены возможности автоматической смены обоев.

DesktopMania решает все эти проблемы. Данный сервис полностью бесплатен и представляет собой комбинацию Windows-приложения и веб-ресурса, содержащего огромную коллекцию всевозможных (тоже бесплатных) изображений высокого разрешения.

Для использования функционала сервиса на полную можно зарегистрировать аккаунт в системе. Благо, никаких сверхсекретных данных вводить не просят.

В отличие от многих других хранилищ «крутых обоев для рабочего стола», DesktopMania также приятно отличается отсутствием рекламы на сайте.

Перейдём к выбору для себя понравившихся изображений. Для облегчения и ускорения поиска предусмотрена сортировка по различным категориям, которых мы насчитали 16 штук. В каждой категории скрыты несколько подкатегорий. Кому-то может быть удобнее поиск по конкретному разрешению или облаку тегов.

Чтобы не тратить лишнее время, можно просто выбрать картинку из свежих поступлений, либо из наиболее популярных среди пользователей обоев.

Для настоящих эстетов, ценящих гармоничное сочетание цветовой гаммы схемы ОС и обоев, присутствует подборка изображений по преобладающему цвету.

При переходе к любому изображению сервис предложит загрузить картинку вместе с приложением.

После установки приложение будет в автоматическом режиме изменять обои рабочего стола с временным интервалом, заданным пользователем.

Откуда приложение берёт обои? Очевидно, с веб-ресурса. При дальнейшем сёрфинге по сайту DesktopMania можно просто добавлять понравившиеся картинки в избранное, а приложение будет на автомате подгружать эти изображения и устанавливать в качестве обоев. Если пользоваться веб-сервисом не хочется, то есть опция подгрузки обоев из любой папки на компьютере.

Непосредственно из интерфейса приложения можно в один клик сменить текущие обои и перейти к сайту сервиса. Здесь же осуществляется и выбор интервала, с которым будут меняться обои на рабочем столе.

Подводя итог можно сказать, что на данный момент DesktopMania видится одним из лучших способов бесплатного получения качественных картинок на рабочий стол. Здесь нет рекламы, не просят отправить SMS или купить премиум-аккаунт, а зарегистрированные пользователи могут делиться своими изображениями, всеобщими усилиями пополняя коллекцию обоев на сайте. Если упомянуть качество контента на ресурсе, то судя по ответам администраторов на комментарии пользователей, коллекции изображений довольно качественно модерируются.

Сайт DesktopMania

Настройки John’s Background Switcher

Настройки этой замечательной программы отыщите кликнув правой кнопкой мышки по её значку в трее (возле часиков) — пункт «Параметры…»…

…и перейдя по кнопке «Ещё»…

Они все понятны и логичны…

Конечно же есть «горячие клавиши» в этом менеджере фоновых изображений для рабочего стола, которые легко подстраиваются под себя любимого.

Именно тут, как видите, можно:

  • выбрать фон под мозаику или коллаж обоев
  • определиться с размером эскизов и отступами
  • настроить вывод названия изображения (очень удобно, если используются фотографии из семейного альбома, например)

А тут не забудьте поэкспериментировать с фоновыми эффектами…

Можно сделать «чёрный» список из программ, при запуске которых автоматическая смена обоев на рабочем столе временно будет отключаться…

…или указать участки экрана, на которых не будут они рисоваться…

Кто-то ещё сомневается, что это лучшая программа для смены обоев Windows? Тогда мы идём к Вам!

Dynamic Background (Динамическая тема)

Функциональность этого приложения впечатляет. Оно позволяет устанавливать разные настройки для экрана блокировки и рабочего стола. Вы можете установить в качестве фонового изображения фотографию из Bing или Windows Spotlight (Windows Интересное). Фотографии из обоих источников сменяются раз в день.

Качественные изображения, которые понравятся большинству пользователей.

Доверенные источники изображений от Microsoft.

Настраиваемая возможность сохранения изображений Bing и Windows Spotlight в выбранные папки.

Настраиваемая возможность синхронизации настроек между устройствами на Windows.

Нет возможности изменить разрешение изображений. Максимум Full HD.

Нет возможности установить собственное расписание смены обоев через заданное время.

Нет возможности выбора тематики изображений.

Нет возможности использования изображений из других бесплатных источников.

Приложение на английском языке.



Скачать John’s Background Switcher

Предназначение:Бесплатная программа доказывающая, что автоматическая смена обоев на рабочем столе — настоящее искусство. Название программы:John’s Background Switcher Производитель (автор):John Conners Статус:Бесплатно Категория:Украшательство Размер инсталлятора (архива):2.6 Мб Поддержка ОС:Windows 7,8,10 Язык интерфейса:Английский, Русский… Безопасность:Вирусов нет Похожие программы:RainWallpaperWinDynamicDesktop Ссылка на инсталлятор/сайт:

Для работы менеджера обоев требуется наличие в операционной системе пакета Microsoft.NET 4.5 и выше.

Лишнего «полезного» софта в установщике нет. Во время установки программы рекомендую снять галки с лишних языков, но это совсем не обязательно…

Вот такая автоматическая смена обоев на рабочем столе сегодня гостила на сайте. До новых полезных компьютерных программ и интересных приложений для Андроид.



Настройки персонализации отключены, потому что нет активации Windows

Если на компьютере не выполнена активация, на Рабочем столе Windows в качестве фонового изображения используются системные обои, установленные по умолчанию. Пользователю необходимо сменить обои на рабочем столе, но настройки ОС препятствуют выполнению его желания.

Для входа в параметры персонализации необходимо сделать следующее:

  • На свободном месте Рабочего стола щелкните правой кнопкой мыши.
  • В открывшемся контекстном меню нажмите на пункт «Персонализация».
  • При не активированной системе, в открывшемся приложении «Параметры», во вкладке «Фон» пользователь увидит надпись «Для персонализации компьютера нужно активировать Windows».

    Без выполнения активации, поменять фоновое изображение из настроек персонализации не представляется возможным. Для разблокировки функций персонализации, необходимо ввести действительный ключ продукта для активации копии лицензии Windows.

    Установка, запуск, настройка и использование

    Для запуска утилиты, необходимо сначала загрузить ее установщик (кто бы мог подумать :)).

    Сделать это можно с любого из представленных на сайте изображений и уже затем произвести все необходимые настройки (выбрав обои из избранного в настройках своего аккаунта или директорию с уже имеющими картинками). Впрочем, обо всем по порядку.

    Просто выбираем любое фоновое изображение (кликаем по нему левой кнопкой мыши) и жмякаем по кнопке «Установить себе на рабочий стол» (см. изображение).

    Закачиваем предлагаемое приложение (размер дистрибутива — 3.5 Мб) и запускаем его. Процесс установки неимоверно прост и не должен вызвать никаких затруднений (см. изображение).

    Примечание: Если в Вашем браузере не установлено приложение «Яндекс-бар», но хотелось бы им обзавестись, тогда можете смело нажимать «Установить». Кто спокойно может обойтись и без «бара от Яндекса», что ж, так ему и надо (:)), для этого просто уберите соответствующие галочки в пункте «Настройка параметров» в процессе установки.

    После всех телодвижений, Вы должны увидеть примерно следующее.

    Примечание: Помимо того, что на Вашем «Рабочем столе» появиться ярлык программы DesktopMania, также обои (которые стояли у Вас по умолчанию) поменяются автоматически (хотите Вы этого или нет :-)) на выбранное первоначально изображение. Так что выбирайте его с умом, ибо оно останется у Вас навечно

    Собственно, перед нами не что иное, как наглядная инструкция (шаги) по работе с программой. Что ж, сразу и последуем ей.

    Для этого переходим по ссылке «Зарегистрируйтесь на сайте» и заполняем предложенные поля (см. изображение).

    Примечание: Если хотите можно подписаться на еженедельную рассылку по почте, а то вдруг пропустите чего-нибудь интересненькое

    После успешного процесса регистрации Вы увидите очередное сообщение:

    Из которого можно понять и узнать, что регистрация окончена и теперь Вы полноправный пользователь «утилиты-сервиса» по смене обоев, да еще у Вас есть собственный профиль на ресурсе (располагается в правом верхнем углу).

    Теперь осталось постигнуть сам процесс смены обоев.

    Сие можно проделать двумя путями:

    • первый – использовать в качестве источника свой собственный компьютер (указав путь к папке из которой будут браться картинки для рабочего стола)
    • второй – из раздела «Избранное» с самого «обойного» ресурса.

    Первый путь, думаю для многих, не представляет особого интереса, ибо все свои картинки Вы уж наверняка выучили наизусть (я, по крайней мере, точно). Однако кому хочется задействовать собственный арсенал изображений в качестве обоев для десктопа, милости просим, а именно, выбираем папку-источник, периодичность смены и нажимаем «Сохранить».

    Теперь «обоины» будут меняться в соответствии с сохраненными настройками (начиная с текущей секунды :-)).

    Кому же свои обои набили «оскомину» (или у кого просто нет таковых) и хочется погрузиться в мир ярких «картинко-цветопредставлений» и как-то освежить свой «столик», то, пожалуйста, Ваш пункт — второй по счету. Просто выбираем на сайте понравившиеся изображения (в соответствующих категориях) и добавляем их в «Избранное» своего профиля.

    Примечание: К слову, в программе имеется довольное большое количество изображений, разбитых по категориям (всего двадцать семь категорий, в числе которых — 3D, Абстракция, Анимация, Графика, Животные, Знаменитости, Игры, Музыка, Оружие, Природа, Фильмы и т.д.).

    Далее, в настройках программы (вызываются двойным кликом по ярлыку приложения), указываем, откуда утилита будет подгружать фоновые изображения. В данном случае, сие будет происходить из папки «Избранное» Вашего профиля на «обойном» ресурсе.

    Теперь обои будут меняться при каждой загрузке ПК, а источником будет служить Ваши избранные изображения профиля (который, к слову сказать, можно забить под завязку). Таким образом, программка будет периодически крутить разнообразные обои тем самым самым подстраивая обстановку рабочего места, под Ваше (возможно, что постоянно меняющееся) настроение.

    Кроме всего прочего, пользователи имеют возможность не только устанавливать себе обои, но и делиться оными со всем сообществом ресурса.

    Для этого в своем профиле, нужно нажать «Добавить обои», выбрать файл, категорию, заполнить требуемые поля («название», «метки») и нажать по кнопке «Отправить».

    Примечание: Перед отправкой прочтите требования к загружаемым изображениям. Если Ваша картинка получит «зеленый свет» от модератора, то она будет красоваться вместе с остальными на сайте проекта!

    Собственно, это все, что позволяет делать утилита.. Хотя нам тут больше и не надо, правда?