Артем Ткаченко: «Надеюсь, все пойдет своим чередом, хотя уже некоторые препятствия возникли» — lk-rt-ru.ru

31.12.2021 0

— Как будешь отмечать этот Новый год?

— Конечно же с семьей: с детьми, с женой, с друзьями. Надеюсь, если все пойдет своим чередом, хотя уже некоторые препятствия возникли, я все же думаю, мы долетим до Тбилиси (смеется).

— Клево.

— Да, и за большим грузинским столом с песнями, плясками, потрясающей кухней, домашним вином встретим 2022 год.

— Но ты считаешь этот праздник семейным?

— А это как кому нравится. Это в принципе праздник, а с кем ты его встречаешь, дело твое. Я же встречаю его не только с семьей, у нас будут и наши друзья, мы все объединяемся в едином праздновании, в счастливом порыве. Самое главное, что это праздник. Надеюсь, не только для меня, но и для всех остальных. Хотя кто-то не любит, наверняка.

— Все атрибуты новогоднего праздника выполняешь: наряжаешь елку, готовишь «Оливье», покупаешь мандарины, загадываешь желания?

— Честно сказать, в детстве помогал бабушке с дедушкой резать огурцы, помню, они были соленые. Яйца нарезал. И действительно, можно было сказать, что я готовлю салат «Оливье». Сейчас даже не помню, когда в последний раз пытался готовить этот салат. Что касается елки, да, совсем недавно наряжал, но, опять же, не получил того удовольствия и ожидаемого эффекта просто потому, что елка эта была искусственная. Ведь ничто так не дает праздничного настроения, как еловый запах. И никакие искусственные ароматизаторы его не могут повторить, тем более, заменить. А мандарины — это, да-а-а, всегда! Всех с наступающим!