Артем Дзюба пояснил провал сборной России на Евро-2021 — lk-rt-ru.ru

23.06.2021 0

По мнению капитана сборной России Артема Дзюбы, футболисты российской команды испытывают проблемы с психологией.

Капитан сборной России Артем Дзюба дал свое объяснение разгромному поражению команды от Дании.

Об этом сообщает Twitter Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

По словам Дзюбы, команда испытывает проблемы с психологией: «У европейцев менталитет — они кайфуют. Они играют, сражаются. Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим». Он также отметил, что в поражении виноват не тренерский штаб или кто-то еще, а футболисты.

Ранее, 21 июня, сборная России уступила Дании со счетом 1:4. Три мяча российская команда пропустила во втором тайме. Из-за неудачи в матче с датчанами Россия опустилась на четвертое место в группе B и лишилась возможности продолжить выступление на Евро. Дзюба в трех матчах турнира отметился одним голом и одной голевой передачей.