Анна Нетребко отмечает 50 лет — lk-rt-ru.ru

18.09.2021 0

18 сентября оперная дива Анна Нетребко отмечает 50-летний юбилей.

18 сентября 1971 года в Краснодаре родилась Анна Нетребко, ставшая одной из самых известных мировых оперных певиц.

В детстве была солисткой хора «Кубанская пионерия», который работал при Дворце пионеров и школьников Краснодарского края. В юности Анна отличалась не только превосходными вокальными данными, но и своей красотой: участвовала в конкурсе красоты «Мисс Кубань — 88», где заняла второе место.

В Санкт-Петербургской консерватории училась у профессора Тамары Новиченко. В 1993 году победила на конкурсе им. М.И. Глинки. Далее стала солисткой Мариинского театра.

С 1990-х годов Нетребко стала покорять и западные сцены. Широкую известность Нетребко принесли роль Памины в «Волшебной флейте», Розины в «Севильском цирюльнике». Анна Нетребко стала известна как очень успешная исполнительница русских оперных партий, таких как (Людмила, «Руслан и Людмила») Глинки, Наташа в опере «Война и мир» и Луиза в «Обручении в монастыре» Прокофьева и Марфа в «Царской невесте» Римского-Корсакова.

Свой юбилей артистка отметит на сцене Государственного Кремлевского дворца вместе с мировыми оперными звездами и отечественными певцами. «Приходят мысли о жизни, о возрасте. Меняются ценности. Не могу сказать, что сейчас у меня все прекрасно, в данный момент я не очень счастлива. Но я радуюсь от того, как много людей меня любят. И знаю, что у меня будет замечательный юбилейный концерт», — заявила Анна.

По словам оперной дивы, она нормально относится к своему возрасту. Себя звезда относит к тем немногим, по ее словам, женщинам, которые ничего не собираются делать со своим лицом. Нетребко уверена — молодость в какой-то момент уже нельзя вернуть, поэтому ей остается только красиво стареть: «Через голову не перепрыгнешь. Юность не вернешь, да и не нужно. Я одна из немногих женщин, которая абсолютно ничего со своим лицом не делает и делать не собирается. Я решила, что буду стареть естественно, нравится вам это или нет».