Альфреда Хичкока обвинили в домогательствах к Типпи Хедрен — lk-rt-ru.ru

15.11.2021 0

Актриса Дакота Джонсон заявила, что режиссер Альфред Хичкок разрушил карьеру ее бабушки Типпи Хедрен из-за отказа от интима.

Голливудская звезда Дакота Джонсон обвинила режиссера Альфреда Хичкока в домогательствах к ее бабушке — актрисе Типпи Хедрен.

Об этом Дакота Джонсон сказала в ходе подкаста Awards Chatter.

По ее словам, скончавшийся в 1980 году режиссер издевался на Хедрен: «Хичкок разрушил ее карьеру, потому что она не хотела с ним спать, и он терроризировал ее. Его никогда не привлекали к ответственности».

Дакота назвала неприемлемым то, что люди используют свою власть для унижения тех, кто находится в более уязвимом положении: «Об этом очень сложно говорить, потому что она моя бабушка. Вы бы не хотели, чтобы кто-то эксплуатировал вашу бабушку».

Ранее Типпи Хедрен в своих мемуарах обвинила в сексуальных домогательствах Альфреда Хичкока. В автобиографии артистка описывает свои отношения с режиссером в середине 1960-х годов во время съемок «Марни», когда, по ее словам, Хичкок внезапно схватил ее и начал трогать. «Это было сексуальным домогательством, извращенным и уродливым, и я была шокирована как никогда», — отметила актриса. Она добавила, что кинематографист также угрожал разрушить ее карьеру в случае, если она прервет с ним контакт. После «Марни» актриса отказалась от дальнейшего сотрудничества с режиссером и практически перестала сниматься в кино.