Алену Водонаеву экстренно госпитализировали в Санкт-Петербурге — lk-rt-ru.ru

15.06.2021 0

Телеведущей Алене Водонаевой поставили диагноз «транзиторная ишемическая атака».

Российскую светскую львицу Алену Водонаеву срочно госпитализировали во время поездки в Санкт-Петербург.

Об этом она сообщила в своем Instagram.

По словам телезвезды, ей стало плохо в отеле во время отдыха в Северной столице в минувшие выходные. Рядом с ней была модельер и дизайнер Ольга Якубович.

«Мы рано проснулись, чтобы прогуляться в Таврическом саду и отправились завтракать. Потом я на час зашла к друзьям, увидеться, поболтать и попить чай на их террасе, с роскошным видом на Петербург и Кресты. После обеда я уже была в нашем отеле, переоделась в красивое платье и ждала такси, сидя во дворике отеля. Оля была рядом со мной. Ну а дальше на холодном полу… Потеря сознания, обморок, сотрудник отеля и Оля уносят меня в номер, кладут на кровать и вызывают скорую. Нарушение речи, тяжёлое дыхание, жар, руки и ноги не слушаются.

Скорая приехала через 40 минут. В тот момент это казалось вечностью.

В последнее время, я достаточно осведомлена в вопросах ишемических и геморрогических инсультов, глубоко изучаю эту тему и конечно я поняла по симптомам что со мной. Когда приехала скорая, моя речь уже восстановилась и жар спал. Они подумали, что у меня просто упало давление, бахнули мне физраствор и уехали. А ещё уходя спросили не лесбиянки ли мы с Олей, извинившись за такой бестактный вопрос. Петербург — культурная столица, как никак.

Мы в этот же вечер покинули отель и через 4 часа были в Москве. Я ехала лёжа, разумеется. В том же красивом платье. В Москве опять скорая, обследования, диагноз: транзиторная ишемическая атака. Сейчас я лежу в стационаре хорошей больницы», — сообщила Алена.

В конце апреля Водонаеву экстренно госпитализировали с аналогичными симптомами, она оказалась в реанимации. По словам телеведущей, тогда она перенесла микроинсульт.