Александрия Окасио-Кортес была изнасилована во время штурма Капитолия. ФОТО — lk-rt-ru.ru

03.02.2021 0

Самая молодая конгрессвумен Александрия Окасио-Кортес обвинила в изнасиловании полицейского.

31-летняя член конгресса США от демократов Александрия Окасио-Кортес (Alexandria Ocasio-Cortez), которая является самым молодой конгрессменом в истории, обвинила полицейского в изнасиловании во время штурма Капитолия 6 января.

Об этом она рассказала в своем Instagram, поведав о пережитом.

«Я пережила сексуальное насилие. Об этом мало кто знает, даже мои близкие. Но рано или поздно все становится известно, особенно когда пережитые травмы накладываются друг на друга. В моей голове было много мыслей, но главная из них, что я умру», — сказала она.

По ее словам, за пару дней до мятежа ее предупредили о возможном нападении на нее и других конгрессменов. Изнасилование произошло в ванной ее офиса, где она пыталась укрыться от митингующих.

В какой-то момент Александрия услышала стук в дверь и крики мужчины: «Где она?».

«Я сразу поняла, что лучше было бы спрятаться в уборной, а не в ванной. Спустя мгновение я услышала крики мужчины, проникшего в мой офис. Он начал искать меня и мне стало страшно. Я поняла, что уже слишком поздно», — рассказала Окасио-Кортес.

Сквозь слезы, которые не смогла сдержать конгрессмен, она продолжила, сообщив о мужчине, которого она смогла разглядеть в замочной скважине.

«Белый мужчина в балаклаве был одет как полицейский. Он продолжал кричать, а я старалась быть тише воды, затаив дыхание. Когда мужчина нашел меня, я увидела его свирепые глаза. И это произошло», — поведала конгрессвумен.

Александрия Окасио-Кортес

Александрия Окасио-Кортес считает, что она изначально была мишенью для многих из-за своего происхождения, а также возможностей в правительстве США.

«Люди, которые не только говорят нам забыть и двигаться дальше, но и извиниться — это те же мятежники, у них та же тактика», — добавила конгрессмен.

Александрия Окасио-Кортес родилась 13 октября 1989 года. Дочь уроженца Нью-Йорка Серхио Окасио-Романа и пуэрториканки Бланки Окасио-Кортес. Член Палаты представителей США с 2019. Состоит в Демократической партии и является сторонницей демократического социализма.