Актриса Вероника Форке найдена мертвой — lk-rt-ru.ru

13.12.2021 0

66-летняя испанская актриса Вероника Форке покончила с собой.

На 67-м году ушла из жизни испанская актриса Вероника Форке (Verónica Forqué).

Ее нашли мертвой в в Мадриде в своем доме.

Как сообщает El Mundo, вызванные в жилище звезды медики не смогли спасти 66-летнюю Форке. Предположительно, причиной смерти Вероники Форке стало самоубийство. Известно, что в последнее время актриса жаловалась на депрессию. Недавно Вероника Форке покинула съемки испанской кулинарной телепрограммы Masterchef, мотивируя отказ от участия в шоу своим подавленным состоянием.

Дочь режиссёра Хосе Марии Форке и писательницы Кармен Васкес Виго, сестра режиссёра Альваро Форке. Внучка композитора Хосе Васкеса Виго.

Пришла в кинематограф в начале 1970-х годов и работала вместе с отцом, в 80-е годы получила признание как комедийная актриса. Крупный прорыв в карьере Форке обеспечили роли в фильмах Педро Альмодовара. Также работала с такими режиссёрами, как Фернандо Труэба, Фернандо Коломо и Луис Гарсия Берланга. В начале 90-х годов снялась в нескольких комедиях Мануэля Гомеса Перейры.

Вероника Форке трижды была удостоена премии «Гойя» — за лучшую женскую роль в фильме «Кика» (1994) Педро Альмодовара, лучшую женскую роль в «Веселой жизни» (1987) Фернандо Коломо, а также за лучшую женскую роль второго плана в картине «Год пробуждения» (1987) Фернандо Труэбы.

С 1981 года была замужем за режиссером Мануэлем Иборрой, в браке родилась дочь.