Актер Никита Струков обвиняется в педофилии — lk-rt-ru.ru

25.01.2021 0

На актера Никиту Струкова написал заявление 15-летний подросток, обвинив в домогательствах.

Российского актера Никиту Струкова обвинили в педофилии.

Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

Струков стал фигурантом уголовного дела по статье 135 УК РФ о совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Заявление на него написал 15-летний подросток. Предполагаемая жертва познакомилась с 62-летним Струковым в детском лагере в Ленинградской области, где артист подрабатывал вожатым.

По словам подростка, сначала они общались как друзья, а затем Струков пригласил его в гости на Канонерский остров и «трогал в неположенных местах». Он обратился в полицию, когда о случившемся узнали его родители. Артист находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает канал РЕН.ТВ, Струков в комментарии журналистам подтвердил, что приглашал мальчика домой. На вопрос о том, какие у него были отношения с несовершеннолетним, актер сказал: «Дружеские. Они все считают меня кто – отцом, кто – дедом. И вот мне очень трудно объяснить… Я понимаю, что современные люди, из телевизора и так далее… Когда ребенок идет обниматься, а он в большинстве без родителей бывает, я не могу ему сказать: «Пошел вон, потому что закон запрещает».

По его словам, он не давал ребенку повода думать о противоправных действиях. «Детей я никогда не трогаю», — утверждает Струков. Он уточнил, что видел мать мальчика на родительских днях в лагере.

Никита Струков снимался в лентах «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», фильме Алексея Германа «Трудно быть богом».