Аксессуары года Быка — lk-rt-ru.ru

11.12.2020 0

2021 год пройдет для нас под знаком Белого Металлического Быка по восточному календарю. В свои права он вступит 12 февраля, но по традиции мы заранее стараемся угодить повелителю года, чтобы тот принес удачу. Что же любит наш новый хозяин?

Особенности знака

Бык – знак основательный. Кстати, в Индии его чтут как одно из священных животных. А стихия нынешнего года – еще и металл, символизирующей крепость, стойкость и надежность – качества, очень импонирующие покровителю года. Поэтому и символика должна быть соответствующей.


Цвета года

Главным цветом в наступающем году будет, как можно догадаться, белый. В восточной культуре он олицетворяет чистоту, непорочность, справедливость.

Использовать белый цвет можно практически везде: как в одежде, так и в декоре, например, для новогоднего украшения интерьеров. Но понятно, что чисто белый цвет может подходить не всем: это, как говорится, на любителя. Некоторых сплошная белая гамма угнетает или кажется слишком скучной и незатейливой. А если говорить об одежде, то считается, что белый цвет полнит. Поэтому дамы с лишним весом его стараются избегать.

Но это не значит, что у вас в данном случае нет выбора. Встречая год Белого металлического Быка, вы можете обратиться также к любым спокойным оттенкам цветовой гаммы: молочным, слоновой кости, алебастровым, сливочным, бежевым, топленого молока, кремовым, коричневым, серым и голубым – что вам больше по душе. Но вот одежда, украшения и аксессуары красного цвета категорически запрещены. Помните выражение: «как красная тряпка для быка»? Конечно, вы знаете, что красную тряпку используют матадоры на арене, чтобы раздразнить несчастных животных во время корриды. И заканчивается это порой плохо для быка… Так вот, красное платье, надетое на новогоднюю вечеринку, или крупные серьги с красными камнями могут разгневать покровителя года так сильно, что на вас обрушится шквал неприятностей! Не по душе Быку и остальные кричащие цвета, поэтому избегайте бордовых вишневых, ярко-желтых, ярко-фиолетовых или оранжевых оттенков. Лучше замените их серебристыми. Кстати, Бык просто обожает серебряные украшения всех видов. Но подойдут и любые массивные украшения из белого металла. Да, крупные вещи повелитель года всегда предпочитает мелким.

Понравятся Быку и наряды из блестящей ткани, с люрексом или пайетками. Мужчинам рекомендуется носить массивные металлические кольца и перстни, запонки, броши, булавку в галстуке. Одно условие – металл должен быть натуральным, а не представлять собой синтетический сплав. Например, серебро или железо. Бык вообще не любит вещей из искусственных материалов, этому знаку свойственны естественность и непосредственность.

На столе должна быть скатерть кипенно-белого цвета, крахмальные салфетки, посуда светлых тонов. Может использоваться декор золотистых, серебряных и зеленых оттенков. Например, салфетки, подушки, накидки на диваны и кресла, подхваты для штор, любой текстиль. Лучше всего, если все это будет натуральным, в экостиле, из льна или хлопка. Можно дополнить интерьер свечами, особенно серебристого цвета.

Еще можно декорировать жилище композициями из камней, скажем, миниатюрными комнатными фонтанчиками. Подойдут и любые изделия из дерева и металла.

Талисманы года

Понятно, что в год Быка идеальным талисманом станет изображение повелителя года. Желательно, чтобы бычок был также изготовлен из белого металла. Можно носить его при себе «на счастье» в виде броши или кулона. Больше всего такие талисманы подойдут тем, кто родился под знаком Быка. Но и остальным они тоже могут принести удачу. Главное – в это верить.

В доме тоже желательно поставить статуэтку, изображающую быка. К тому же, считается, что изображения быка привлекают мужскую силу и богатство.

Подарки на год Быка

Прежде всего это могут быть любые украшения с «бычьей» символикой: те же броши, подвески или перстни со вставкой в виде бычьей головы. Однако далеко не каждая женщина станет носить такое, ведь вкусы у всех индивидуальны. Скорее, такой подарок подойдет даме крупной комплекции или склонной к экзальтации. Для остальных случаев лучше припасти что-нибудь нейтральное.

Быку непременно потрафят наборы фарфоровой посуды, скатерти, постельное белье его «любимых» тонов. Можно дарить косметику, но только не для нанесения макияжа – например, кремы, гели, тоники, лосьоны.

Если предстоит подобрать подарок представителю сильной половины, здесь больше всего подойдут шарфы и сорочки «бычьих» оттенков. А вот изделия из кожи, — например, сумки, ремни, ежедневники, записные книжки, визитницы, портмоне, несмотря на импонирующую вроде бы Быку брутальность таких предметов, дарить ни мужчинам, ни женщинам не стоит – это сильно расстроит покровителя года. Даже если кожа будет искусственной – он воспримет это как намек!

Счастливых праздников!