Юрист Захарова: «Миша Ефремов никогда не предлагал никаких средств семье погибшего Сергея» — lk-rt-ru.ru

14.07.2020 0

Прошло больше месяца с момента ужасного ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в Москве, когда Миша Ефремов, находясь в состоянии спиртного опьянения, врезался в кар, которым управлял Сергей Захаров. За время следствия повсевременно «всплывали» типо какие-то новейшие происшествия. Что все-таки происходит на данный момент, WomanHit.ru вызнал у адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского.

— Александр Андреевич, как в реальный момент складывается ситуация в этом резонансном деле?

— Расследование по делу о ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) с ролью Миши Ефремова закончилось, и в субботу мы ознакомились с деталями дела. На данный момент мы готовим штатские иски, с которыми выйдем в трибунал. Предполагаю, что трибунал может начаться уже в первой декаде августа.

— Что вы думаете по поводу позиции адвоката Ефремова, который пробует обосновать, что это не актер был за рулем?

— Как я лицезрел, в материалах дела есть достаточное количество доказательств (что Миша Ефремов находился за рулем собственного кара, — прим. авт.), которым трибунал даст правовую оценку. Если, как гласит юрист г-на Ефремова, мы увидим некоторую сенсацию — трибунал также оценит эти детали.

Александр Добровинскийinstagram.com/alexanderdobrovinsky/

— Есть ли у вас прогнозы относительно того, какой будет приговор? Ефремову могут отдать условный срок, о котором почти все молвят?

— Если мы возьмем за базу все, что было сказано в течение этого месяца, то мы лицезреем, как изменялась позиция защиты Ефремова за этот период времени: смена политической позиции, заявления о усыновлении деток погибшего Сергея Захарова, признание вины Мишей Ефремовым и в конце всего — отказ от собственного же признания вины. Меня эта ситуация наталкивает на идея, что ведется закулисная игра, поглядим, к чему она приведет.

— Какой приговор удовлетворил бы потерпевшую сторону?

— Мои доверители, а конкретно: вдова Сергея Захарова, их отпрыск и родной брат, с самого начала выступали за справедливый трибунал. У их нет цели высадить Миши Ефремова на 5, 7 либо 12 лет. Для их принципиально, чтоб состоялось правосудие. Чтоб хоть какой человек задумался, до этого чем сесть опьяненным за руль. Миша Ефремов, безусловн, весьма профессиональный актер, но, мне кажется, необходимо отступить от этого — есть сторона, виноватая в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), кто бы это ни был, и сторона потерпевшая. Без разделений на статус и известность. Этого желают мои доверители, и, как я вижу в дискуссиях данного дела в Сети, так желает большая часть россиян. Я уже молчу о том, что так обязано быть по закону.

— Продолжает ли Миша Ефремов давать средства в качестве компенсации?

— Я не понимаю, откуда у вас таковая информация? Миша Ефремов никогда не предлагал никаких средств семье погибшего Сергея. Был один телефонный звонок от адвоката Миши Ефремова Валерию — брату Сергея — с предложением повстречаться. Ни о каких деньгах речи не было. Валерий сказал, что готов повстречаться в присутствии собственного адвоката. Опосля что никаких звонков не было. Как вначале семья приняла решение не принимать никаких досудебных компенсаций, так их позиция и осталась постоянной.

Александр Добровинский: "Мои доверители с самого начала выступали за справедливый трибунал. У их нет цели высадить Миши Ефремова на 5, 7 либо 12 лет. Для их принципиально, чтоб состоялось правосудие"Геннадий Черкасов

— Почти все молвят о значимости создать заседание открытым. Почему это принципиально?

— Осознаете, это весьма резонансное дело, которое всколыхнуло общественность. Поглядите, какое обсуждение происходит в Сети — под каждой статьей о этом деле граждане нашей страны дискуссируют сложившуюся ситуацию и так же ожидают суда и его решения. А означает, еще бОльшая ответственность ложится на нас, потому что этот приговор воздействует на жизнь не только лишь 2-ух семей, да и на жизнь всего нашего общества.

На данный момент всех интересует вопросец, что даст статус и известность обвиняемого правосудию? Открытый суд дозволит общественности смотреть за происходящим фактически онлайн и убедиться в справедливости суда, также даст возможность вынести урок. Если такой будет.