Adguard — отзывы. Adguard: что думают о программе пользователи

19.11.2020 0

Многие люди, прежде чем что-то использовать, перед этим предпочитают почитать отзывы, это касается и программы адгуард.

Чтобы вам не шастать по всей сети, здесь находится десять отзывов о программе адгуард, так сказать сборка с разных ресурсов и мой.

Я их нашел на форумах и в комментариях – доверять им можете полностью, хотя как говорят, доверяй, но проверяй.

Если не верите, то скопируйте любой из них и вставьте в поисковую строку – поисковик быстро его найдет и сможете убедится.

Девятый отзыв

Вот это программа, мало что рекламу блокирует, еще и от вирусов защищает. Теперь этой заразы расплодилось немерено.

Очень много лохотронов и разводов — мочил бы уродов. Ладно я, но дети, а это удар по моему карману.

Молчу про время загрузки сайтов. Adguard в месяц мне экономит 300 руб. А годовая лицензия 150.

Чувствуете выгоду! Огромное спасибо авторам! Интерфейс русский, настроек много, очистка рекламы качественная, отзывчивая поддержка, отсутствие дискомфорта.

Хотя проект молодой, а фурор уже сделал. Может есть косяки в работе, но они решается быстро.

Видимо работа над усовершенствованием не прекращается. Не знаю, как кому, а мне не по себе, если не стоит adguard!

Плюсы программы

Во-первых, сразу определимся с одним моментом. Дело в том, что программа платная. Стоит она 150 рублей (в пределах 5 долларов для зарубежных покупателей). Считать это плюсом или минусом – личное дело каждого, так как деньги в любом случае несерьезные. А сейчас перейдем к обсуждению положительных сторон утилиты.

Во-первых, Adguard совершенно не зависит от того браузера, в котором установлен. Что это значит? Если говорить проще, то популярные в последнее расширения для обозревателей интернета (знаменитый AdBlock, к примеру) работают только в той программе, куда были установлены. Кроме того, есть версии далеко не для всех браузеров.

Отзывы пользователей о программе Adguard

Естественно, перед тем, как выбирать тот или иной вариант защитника для активного взаимодействия с интернетом, необходимо убедиться в актуальности, полезности и эффективности утилиты. К сожалению, некоторые разработчики пытаются предложить людям «сырой» продукт, поэтому всегда рекомендуется руководствоваться реальными отзывами обычных юзеров.

Что говорят люди об этом блокираторе:

  • Анжела. Установила Adguard после того, как заметила реальное замедление скорости работы всех онлайн-программ. Вроде бы и скорость услуг провайдера очень хорошая, а работает, как мобильный 3G. Программка провела анализ и выявила почти 150 проблем! Оперативно все было исправлено и теперь все функционирует так, как и должно быть!
  • Сергей. У моих детей стоит отдельный комп. Естественно, меня очень волнует то, как они используют интернет. Долго искал подходящий и удобный в работе вариант. Выбрал – эту утилиту. Итог – большая часть не нужных им, по моему мнению, сайтов блокируется, а я всегда могу дополнительно проверить историю их действий, чтобы узнать – какие именно ресурсы они посещали.
  • Игорь. В интернете провожу практически целый день. Работа у меня такая. Конечно, хочется защитить свою систему от заражений, а также финансы – от действий различных мошенников. После установки данного ПО прошел месяц. За это время было предотвращено семь попыток фишинга!
  • Наталья Михайловна. Компьютер использую для просмотра любимых сериалов и общения с дальними родственниками. Да, дети показали – что и куда нажимать. Но все равно, волнуюсь, чтобы не подхватить вирус. В итоге сын установил этот защитник. Теперь я спокойна за безопасность своего компьютера.
  • Семен. Когда у нас появился высокоскоростной интернет, очень радовался. Думал – ну все, можно отключить телевизор и всю необходимую информацию получать непосредственно с сети. Но и в ней, к сожалению, очень много сейчас стало рекламы, что неимоверно раздражает. Выход нашел, благодаря установке Adguard, которая успешно справляется с большей частью этой проблемы.
  • То есть, как показывают отзывы обычных людей, этот вариант блокировщика-защитника прекрасно справляется со своими функциями, совершенно не мешая работе оборудования и не требуя набора каких-либо специфических знаний.

    AdguardInstaller exe: что это за программа

    Процесс является следствием работы на компьютере Adguard. Данный блокировщик рекламы является одним из самых популярных утилит, которая немногим уступает Adblock. Если процесс запущен в системе, высока вероятность работы программы для защиты от рекламы. Иногда система запускает AdguardInstaller exe для обновления или установки. дополнительных компонентов.

    Данное ПО поставляется в 2 ключевых формах: в качестве автономного приложения для любых операционных систем и располагается в панели уведомлений или в качестве расширения. Дополнения устанавливаются прямо в браузер и выполняется свою задачу только в обозревателе.

    Небольшие системные требования

    Если вы используете Adguard, то это означает потребление небольшого количества системной памяти. Учитывая прожорливость современных браузеров в этом плане, это обстоятельство может быть чрезвычайно важным для людей, которые все еще работают на старых компьютерах. Поскольку в них можно установить только 2 ГБ оперативной памяти или меньше, они не могут позволить себе использовать какие-либо расширения, способствующие большому потреблению памяти.

    Блокировка flash-рекламы

    В отличие от тех же антивирусных программ, Adguard может полностью блокировать все назойливые объявления, основанные на использовании технологии Flash. Учитывая количество уязвимостей, которые регулярно обнаруживаются в нем, это чрезвычайно важно.

    Так что в этом плане программа Adguard выигрывает. Adblock, отзывы о котором тоже хорошие, не имеет такой опции. Flashblock должен быть установлен дополнительно, что может быть проблематично для неопытных пользователей. Кроме того, нет версии для каждого браузера: он отлично работает в Firefox, но в Chrome это не очень хорошо.

    Наконец, программа Adguard, позволяет создавать собственные параметры и правила для конкретных сайтов. И это можно сделать, пару раз щелкнув мышкой по объектам, которые вам мешают. Это приложение выгодно отличается от антивирусов, в которых (если она вообще существует) эта опция должна быть настроена. И с этим новичкам явно не справиться.

    Поэтому использование программы Adguard целесообразно для того, чтобы сделать серфинг в Интернете максимально быстрым и комфортным.

    Родительский контроль

    Ни для кого не секрет, что дети нуждаются в защите от перехода на «взрослые» сайты, а также от посещений тех страниц, которые содержат информацию, которая может быть им вредна. Adguard подходит даже для этого. Его разработчики регулярно обновляют «черный список» вредоносных сайтов, переходы на которые блокируются программой.

    Adguard, по мнению практически всех людей, которые его установили, является отличным средством защиты не только детей, но и неопытных пользователей. Поэтому, когда вы пытаетесь переключиться на потенциально вредоносную программу, вы получаете экспресс-предупреждение, написанное красным цветом, поэтому большинство новичков не рискуют заниматься серфингом в этом направлении. Опытные пользователи говорят, что такая простая мера уже не раз спасала компьютеры их родственников от полной переустановки всей операционной системы.

    Для неопытных пользователей хорошо, что можно установить одну программу, а затем использовать ее в любом браузере (IE, Opera, Firefox). Adguard-практически единственная альтернатива для тех пользователей, которые по каким-то причинам предпочитают использовать в своей повседневной работе несколько браузеров. Для них существует (и, вероятно, не будет) специальная версия Adguard.

    Современные антивирусные программы часто могут вырезать рекламные блоки с веб-страниц, но не всегда эта опция может присутствовать в антивирусе, который вы используете, и не всегда он работает в полной мере. Пользователи говорят, что в этом случае до 50% рекламы, а иногда и больше, может остаться на странице.

    Adguard партнерка

    aff.adguard.com – популярная партнёрская программа для вебмастеров. Благодаря сотрудничеству в рамках неё, вебмастер получает заработок за распространение лицензионной продукции бренда AdGuard. Работает на рынке с 2009 года. На личный счёт начисляется 50% от продажи лицензионного продукта AdGuard Выплаты партнёрам осуществляются на кошельки WebMoney, PayPal, Qiwi или обычную банковскую карту. Минимальная сумма вывода составляет 1000 рублей.

    Промо-инструменты и особенности программы

    Каждый зарегистрированный партнёр получает уникальный код или установщик, который может распространятся разными способами. В личном кабинете доступен выбор уникальных ссылок для:

    • Персонального установщика;
    • Статических баннеров на сайт;
    • Обзорной статьи одного из продуктов;
    • Субаккаунта;
    • Официального сайта приложения;

    Для получения прибыли следует распространять лицензионные ключи на продукцию чеытрёх видов:

    • Лицензия на один год (стоимость – 10 долларов);
    • Вечная лицензия (стоимость – 20 долларов);
    • Премиум-лицензия на год (стоимость – 20 долларов);
    • Мобильная версия лицензии (стоимость – 5 долларов);

    Реферальная программа предусматривает доход в размере 5% от прибыли приглашённого партнёра по уникальной ссылке.

    Принимает трафик из любых стран. Программное обеспечение переведено на 10 языков. 50% — не предел дохода за каждую продажу. В особых случаях, если партнёр имеет качественный и стабильный трафик, служба поддержки может повысить процент. Для этого следует обосновать своё преимущество над другими партнёрами.

    Для распространения доступны следующие лицензионные продукты:

    • AdGuard для операционных систем Windows и MAC;
    • AdGuard для операционных систем Android и iOS;
    • Content Blocker;
    • для iOS Pro;
    • для Safari;
    • Браузерное расширение AdGuard (аналог AdBlocker);
    • DNS;
    • Home;

    В личном кабинете на сайте партнёрской программы можно отслеживать статистику о количестве уникальных посещений, установки и загрузки, предоставляется полная информация о первичных и вторичных покупках лицензии.

    Регистрация в партнерке и условия участия

    Чтобы стать партнёром, вебмастеру необходимо иметь собственный блог, сайт, паблики в социальных сетях или форумы. Первый этап регистрации достаточно простой: необходимо ввести свою почту, логин, пароль и указать в какой валюте вебмастер хочет иметь свой счёт. На выбор предоставляется рубли, евро или доллары. После первого этапа регистрации партнёру доступно распространение уникальных ссылок. Для полноценной работы необходимо пройти второй этап – премодерацию, во время которого администрация мониторит качество трафика. Если оно неудовлетворительно, администрация вправе отклонить клиенту выплаты. Премодерация осуществляется в течении двух недель с момента первой продажи. Партнёрам запрещается:

    • Спамить рассылками;
    • Привлекать искусственный трафик;
    • Скрытая загрузка ПО;
    • Накрутка установок;
    • Фрод;
    • Распространение ПО через бандлы;

    Нарушителям грозит бан и блокировка денежных средств в личном кабинете.

    Анализ репутации

    Партнёрская программа работает на рынке уже более десяти лет, поэтому постоянно входит в тройку лидеров в своей нише. Промо-инструменты гарантируют монетизацию любого естественного трафика через сайты, блоги и соцсети. Согласно отзывам, aff.adguard.com не задерживает выплаты, позволяет зарабатывать около 1000 долларов в месяц при стабильном и активном трафике. На разных площадках имеет оценку выше средней.

    Как убрать всплывающую рекламу

    Другие возможности

    Кроме работы с браузерами, приложение может быть интегрировано в ряд других сетевых программ и мессенджеров. Взять, к примеру, тот же «Скайп», который в последнее время просто кишит рекламой и всяческими сомнительными призывами к каким-то действиям. Adguard легко и эффективно избавит ваш любимый мессенджер от подобных проблем.

    Параллельный софт – Adguard для «Андроид» — также «полечит» ваш девайс и уберет всю всплывающую рекламу из игр и прочих приложений. Версия для мобильной платформы идет в урезанном виде, но ей большего и не надо. На ОС «Андроид» с тизерами и блоками дела обстоят несколько лучше и капитальная защита там просто не так востребована.

    Отдельно стоит отметить наличие родительского контроля. Если в доме есть дети, у которых имеется доступ в Сеть, то данное дополнение будет как нельзя кстати. И здесь речь не только о сайтах из серии 18+, а о мошенниках, где пара кликов «не в ту сторону» может обернуться потерей данных или даже финансовыми тратами.