8 марта: завтрак только в постель — lk-rt-ru.ru

05.03.2022 0

Самый главный женский праздник в году уже не за горами. Мужчины сбились с ног в поисках подарка для своих женщин, некоторым даже приходится удивлять подарками всю семью, если почти все ее члены женского пола. Но каждый мужчина должен знать — как день начнешь, так его и проведешь. В нашем случае важно правильно организовать праздничный завтрак. Мы решили собрать самые интересные варианты сюрпризов для любимых женщин в мартовское утро.

Чашка ароматного кофе одним касанием

Хороший день начинается с чашечки ароматного кофе. И любому мужчине — даже если он раннее мог лишь заварить растворимый кофе — на помощь придет кофеварка BQ CM9000. Будьте уверены, что ваши близкие по достоинству оценят ваши старания, ведь чашечка крепкого утреннего кофе с густой пенкой никого не оставит равнодушным. Благодаря встроенной итальянской помпе, создающей в кофеварке давление в 15 бар, вы приготовите напиток, как в лучших кофейнях. Составьте компанию вашей второй половинке и приготовьте одновременно две чашечки кофе. А для поклонников изысканных кофейных напитков — капучино и латте макиато — предусмотрена специальная насадка-капучинатор, с помощью которой вы легко справитесь с поставленной задачей.

Кофеварка BQ CM9000

Нежный десерт своими руками

Какая женщина откажется от воздушного мусса или коктейля? Даже если ваша любимая готовится к летнему сезону, один бокал молочного коктейля точно не повредит и — что самое приятное — настроит на позитивный лад с самого утра. Выбирайте любые рецепты десертов, опираясь на предпочтения своих любимых. Мы же рекомендуем попробовать рецепт молочного коктейля с добавлением кокосового молока и ананасового сока — такое сочетание не оставит равнодушной ни одну сладкоежку.

Шоколадные блинчики для всей семьи

Пусть Масленица уже закончится, но блины к завтраку всегда будут кстати. Особенно если блинчики не совсем обычные. Удивите родных шоколадными блинами, на которые не жалко потратить час от праздничного утра. Тем более готовить их не так уж и сложно. Вот, что вам понадобится:

    Молоко — 500 мл.Горький шоколад — 100 г.Мука — 200 г.Сливочное масло — 1 ст. л.Яйцо — 3 шт.Сахар — 1 ст.л.Соль — щепотка.

Ломаем шоколад на небольшие кубики, складываем в сотейник и заливаем молоком. На медленном огне важно добиться полного растворения шоколада. Добавляем масло и также растапливаем его в шоколадной массе. В миске взбиваем яйца, сахар и соль, добавляем молоко и перемешиваем. Всыпаем просеянную муку. Вливаем в тесто шоколадную смесь. Теперь нужно оставить шоколадное тесто примерно на 25 минут. Разогреваем сковороду и выпекаем блинчики. Для еще большего гастрономического восторга украсьте блины свежими ягодами и сдобрите сладким топингом.

Читайте также: Дилемма: гаджет или кольцо?.