8 лайфхаков, как зимой сделать уютнее свой дом — lk-rt-ru.ru

18.01.2021 0

Замёрзшие пальцы и шерстяные колготки — наши спутники на ближайшие месяцы. Поэтому приходя домой, важно иметь возможность окунуться в уютные объятия любимого кресла, взять на ручки кота и восстановить истощившийся ресурс. Делимся несложными способами, как сделать вашу квартиру гораздо уютнее.

Ароматические свечи

Свечи — главный атрибут уютной квартиры в холодное время года. Вы можете выбрать любой аромат, который только приедет в голову: от новогодней хвои с мятными нотками до дорогой кожи с мускусом. Не переживайте, что восковая свеча не впишется в интерьер: сейчас много локальных брендов, которые делают нестандартные качественные свечи. А может, вообще выберете подсвечник в стиле XIX века?

Диффузор

У каждого дома есть свой аромат, и сейчас у вас есть возможность им управлять. Ароматический диффузор может создать расслабляющую обстановку или наоборот, апельсиновые нотки взбодрят вас ранним утром. Удобно, что его не придется часто менять или постоянно находиться рядом в помещении, стандартный диффузор работает без вашего участия и хватает его на месяц. А если надоест раньше — вы всегда сможете выбрать себе новый из тысячи предлагаемых ароматов.

Светодиодные гирлянды

Светодиодные гирлянды, которые можно повестить на окно, на полку или даже сделать контур оленя на стене, дарят эмоциональное тепло в любое время года. А сейчас, когда солнечных лучей особенно не хватает, желтые огоньки будут вызывать только положительные эмоции. Хотя если вам хочется устроить дискотеку, выбирайте гирлянду с огоньками яркого цвета — игривое настроение на вечер обеспечено!

Текстиль

Что может быть уютнее вязанного пледа? Только представьте, как вы садитесь на диван с кружкой ароматного кофе, укрываете им ножки и листаете ваш любимый журнал… А если у вас жалюзи, то немедленно отправляйтесь за красивыми шторами — с ними любая комната приобретает совершенно другой вид. И не забывайте о хлопковых салфетках и полотенчиках на кухне — текстиль на кухне имеет значение.

Цветы

Что делать, когда деревья больше не радуют своей зеленью? Самое время подобрать себе друзей из цветочного магазина! Бегонии, папоротники, орхидеи — только не забудьте уточнить особенности ухода. А вообще попробуйте посадить сами, так люди собирают урожай из маленьких перчиков,помидорчиков, ягод земляники и тмина — и все это в обычной московской квартире. А из обычного коричневого пластикового горшка растения можно пересаживать в невероятной красоты кашпо.

Ковер

Не надо ходить по холодному полу — ковер будет греть ножки зимними холодными вечерами. А какие уютные посиделки получаются с друзьями, ведь можно дурачиться, не боясь свалиться с дивана.

Проектор

Если кажется, что проектор — это очень дорого и сложно в установке, забдуьте о своих сомнениях. Сейчас есть много вариантов от 5 000 рублей, которые вы сможете проектировать со стула на обычную стену. Конечно, качество будет на самое лучшее, но для проецирование горения огня в камине или новогодних клипов в самый раз.

Вещь, созданная своими руками

Нет ничего милее, чем вещи сделанные своими руками. Сходите в керамическую мастерскую и попробуйте сделать себе скульптуру, подсвечник, а может, даже набор посуды. Или посетите художественную студию и выплесните ваши эмоции на холст. Каждый раз, когда ваш взгляд будет останавливаться на этих вещах, в душе будет возникать приятное тепло.