6 суперстильных способов завязать шарф — lk-rt-ru.ru

22.10.2021 0

Сезон шарфов уже в разгаре, надеемся, вы подобрали несколько отличных моделей на разные случаи. Но как же разбавить скучные узлы, к которым мы так привыкли? Мы решили поделиться с вами идеями, которые помогут «освежить» ваш осенний и зимний образ. Все очень просто, но при этом невероятно стильно!

Французский узел

Один из самых изящных вариантов, как можно носить шарф, если вы любите длинные и не слишком широкие модели. Важно, чтобы ваш шарф не мялся при скручивании и концы были достаточно длинными. Делается такой узел довольно просто: складываем шарф на две половины, тем самым делаем его чуть короче. Свободный конец продеваем в образовавшуюся петлю. Получается, что второй конец оказывается под первым.

Стильный квадратный шарф

Для поклонников теплых шарфов из плотного материала мы тоже подготовили свою схему. Как правило, такой шарф носят сверху пальто или пуховика, поэтому мы не будем изобретать слишком сложных узлов, что особенно придется по душе тем, кто всегда спешит и опаздывает. Шарф складываем таким образом, чтобы получился треугольник. Располагаем так, что угол остается на груди, а оставшиеся концы будут обернуты вокруг шеи. Кончики при этом просто свисают, но если они слишком длинные, можно сделать из них не очень тугой узел.

не бойтесь экспериментовФото: www.unsplash.com

Укладываем через плечо

Типичный французский образ. В этом случае элегантность граничит с легкой небрежностью. Опять же, этот способ подойдет тем, кто предпочитает носить шарфы поверх пальто и курток. Оборачиваем шарф вокруг шеи, расправляем один конец так, чтобы он полностью покрыл плечо, и закидываем его конец через плечо за спину.

Закручиваем

Суперженственный способ носить шарф как холодной осенью на улице, так и в помещении. Для такого варианта можно использовать практически любой шарф, главное, чтобы он был не слишком коротким. Делаем кольцо из шарфа вокруг шеи, насколько тугим оно получится, зависит от вашего желания. Оставшиеся концы наматываем на кольцо, у вас должна получиться спираль. Не оборачивайте слишком плотно вокруг кольца, чтобы придать образу больше небрежности.

Узел-«косичка»

Вариант посложнее, как правило, используется на легких шарфах, например, из шелка и атласа. Но можно попробовать сделать такой узел на не очень плотном шарфе, который вы надеваете под пальто. Действуем так: оборачиваем шарф вокруг шеи и завязываем узел спереди. Далее делаем такие же узлы, пока не доходим до конца шарфа. У вас должна получиться милая косичка, но не слишком тугая.

Широкий шарф

Но что делать, если вы любите палантины или большие шерстяные шарфы? И для вас есть супервариант. Оборачиваем шею так, чтобы концы оказались на плечах, а кольцо из шарфа на груди. Завязываем концы так, чтобы узел из них оказался на одном плече. Свободные кончики спустите вниз вдоль основного кольца шарфа. У вас должна получиться единая композиция из кусочков шарфа.